• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Андрей Рябоконь (Андрей Р.)

Горностай, ласка и хорёк - враги "бедного" кролика? Так ли?..

Всем хорошо известен сородич куницы, х о р ё к (Mustela putorius), который держится на деревьях несравненно реже её. Длина хвоста хорька 16 см, а длина тела — 40 ½ см. Снизу хорёк одноцветный, черно-бурый, а сверху окрас его светлее. Подшёрсток желтоватый, спинка носа чёрная, подбородок и губы белые, бока головы беловатые, хвост чёрный. Хорёк распространён в большей части Европы. К северу доходит до Южной Швеции, Белого моря, но в

17 сентября 2011 в 14:36   0

Косуля - или дикая коза?

Род косули или дикой козы отличается рогами с тремя отростками. Представитель его, косуля обыкновенная (Capreolus caprea), относится к наиболее известным европейским оленям.

17 сентября 2011 в 14:15   0

Великий Авиценна

Авиценна — так называли его в Европе. Avicenna — это латинизированное имя. На самом деле его звали Абу-Али Ибн-Сина, или точнее, Абу Али Хуссейн ибн Абдаллах. Иногда его, уникального лекаря и естествоиспытателя, одного из величайших учёных и философов Средневековья, математика и поэта народов Средней Азии, называют великим иранским учёным — иногда великим арабским…

16 августа 2011 в 16:26   5

Осторожно, цикута!..

Начнём с истории, ставшей легендой — заодно и опровергнем, если получится.

1 января 2010 в 17:23   1

Солодка - восточный рецепт молодости

На Востоке лакричный корень имеет воистину статус чудесного и почти легендарного. Представьте — даже омолаживающего!.. По всей видимости, солодка используется в качестве целебного средства более 5 тысяч лет.

25 сентября 2009 в 14:08   2