• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Михаил Берсенев Грандмастер

Если женщина просит. Нужно ли выполнять ее просьбы?

«Ложиться на женский пол — можно. Положиться — нельзя»

«Дорогой! Принеси мне, пожалуйста, кофе!» Она лежит вся такая красивая, обнаженная на широкой кровати. Утро. Я киваю, и шлепаю на кухню. Мне приятно сделать ей кофе. «Дорогой! Подай мне, пожалуйста, косметичку в сумочке, что весит у тебя в прихожей на вешалке». Я поспешаю по указанному направлению, чтобы моя прелесть наложила себе на лицо очередную порцию косметической штукатурки. Потом она будет шлифовать ее, припудривая носик. Как мило быть полезным для своей лапочки!

«Дорогой! Съезди за меня на вокзал и выкупи по броне билеты. Я лечу к маме». Я застываю в дверях, сомнения меня гложат, мне совсем не фонтан сейчас переться через пробочную столицу за ее билетами. Но она такая обворожительная в не одетом виде среди пуховых подушек, что я еду вместо нее. Лишь бы ей было полегче, поприятнее. Обратно возвращаюсь уже днем. Вернее, ближе к вечеру. Вымотан, как будто я — клубок ниток и меня все мотали, мотали, мотали. Я с трудом передвигаюсь, так как в здании вокзала мне переехали тележкой носильщика большой палец левой ноги.

«Дорогой! Съезди в химчистку у рынка и забери там мое вечернее красное платье!» Я поворачиваюсь к милой и невольно стреляю словами «Милая! А не пойти ли тебе в зад??? Ну, туда, куда Макар телят не гонял?» Следуют слезы, заламывание тонких рук, причитания о своей тяжкой доли и мужицкой бессердечности.

Как же нам мужикам, быть, если женщина просит?

Бежать на всех порах и исполнять.

Такой мужчина очень удобен женщине. Он подобен старику Хоттабычу. Тот исполнял желания посредством разряжения густоты собственной бороды. Только вот загвоздка: женщина начинает относиться к такому мужчине как к Хоттабычу. Нет, она не рвет ухажера волосы из бороды или усов (если они имеются), но начинает «вить с него веревки». Сбегай туда, принеси то, помой здесь… Так получаются подкаблучники.

Послать ее куда подальше.

На малейшую женскую просьбу, замести, скажем, метелкой за собой песок с улицы в прихожей, мужчина хватает ту же самую метелку и своей даме чуть ли не по личику. Любая просьба женщины игнорируется, встречается в штыки. Если женщина очень любит своего мужчину, то и игнорирование, и «битье по мордасам» сносит стоически. Терпит она, терпит, а потом как даст в ответ казаном для плова весом 10 кг по «куполу» и — все. Очень мало существуют женщин, которые бы охотно жили с мужчиной, который не ставит женщину ни в грош. С которым все ее просьбы летят мимо его ушей.

Исполнять только мелкие, не обременительные просьбы женщины, а глобальные — пусть делает сама.

Данный подход развивает в женщине самостоятельность. Она знает, что если ее мозг запросит бодрящую чашечку кофе, то ее мужчина уже во всю «шуршит ластами» у кофемашины. Если же попросить посидеть месяц с ребенком, что сломал ногу на занятиях по легкой атлетике, то такой мужчина спасует: «Сама сиди. Мне работу на месяц никак нельзя покидать» Здесь она ясно осознает правила игры: подать кофе — это он может, но вот и все, в чем на него в этой жизни можно положиться.

Исполнять только те ее просьбы, что ты хочешь выполнить для нее.

А чтобы хотеть что-то сделать для женщины, нужно питать к ней хоть какие — то чувства. Чем сильнее твое чувство к ней, тем интенсивнее желание быть ей полезным. Вот в чем я уверен с высоты своих лет и опыта. Что привязанность, любовь к женщине — расточительная для мужчины штука. Речь не только о деньгах. Вернее даже, не столько о деньгах, сколько о тратах собственной энергии, эмоций, душевных сил, нервов, и различных жидкостей.

Вот почему так часто после общения с женщиной чувствуешь себя опустошенным, выжатым, как лимон. В данном случае это состояние выжатости чаще всего даже приятно, но нужно постоянно держать в уме факт, что однажды твоя женщина может своими просьбами и капризами выжать тебя так интенсивно, что ты превратишься в ошметок лимона… И тебя смахнут с поля ее жизни, так же, как смахивают цедру выжатого лимона с обеденного стола…

Чтобы не стать давленой цедрой, нельзя выполнять ВСЕ просьбы женщины. С другой стороны, если быть ЕЕ мужчиной, то невозможно СОВСЕМ не исполнять женские просьбы. В одной известной песне поется: «Снегопад, снегопад, не мети мне на косы! Не стучи в мою дверь, у ворот не кружи! Снегопад, снегопад, если женщина просит…»

Получается, если женщина снова просит о чем — то, а ты сам не знаешь, нужно ли исполнять ее просьбу, то дождись зимы. Пойди в парк, подставь лоб падающим снежинкам и испроси снегопад. Только он даст верный на все 100% ответ, стоит ли делать то, о чем просит женщина.

Статья опубликована 26.04.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (10):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: