• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Ферфецкая (semase)

Дом и семья Ребенок любит Лунтика? Устроим детский праздник в нужном стиле!

Ребенок любит Лунтика? Устроим детский праздник в нужном стиле!

Недавно я проводила детский праздник у друзей. Их дочке исполнялось 4 года. Она обожает мультфильм про Лунтика и его друзей. Подруга попросила придумать детский праздник в стиле «Лунтика». И вот что у меня получилось.

  3

Техника и Интернет Как правильно сделать заказ в интернет-магазине одежды?

Как правильно сделать заказ в интернет-магазине одежды?

Наша жизнь не стоит на месте, и мы движемся вперед вместе с ней. Разве могли мы раньше подумать о том, что можно что-то купить, не потрогав, не померив, не рассмотрев как следует? Нет, конечно. А сейчас существует масса интернет-магазинов самых разных профилей и направленности. В Интернете можно купить все — от нижнего белья до автомобиля. Поговорим об интернет-магазине одежды.

  21

Дом и семья Чем заняться женщине в отпуске по уходу за ребенком?

Чем заняться женщине в отпуске по уходу за ребенком?

Казалось бы, ответ на этот вопрос очевиден — воспитанием ребенка. Ан нет, не все так просто, как кажется. Ведь женщина в отпуске по уходу за ребенком не просто женщина, она — мама. И не только мама, роль жены, а также дочери, сестры, снохи и т. д. тоже никто не отменял. Не стоит забывать и о саморазвитии, чтобы три года «сидения» дома прошли с пользой не только для малыша, но и для себя, и для всей семьи.

  9

Дом и семья Кому сидеть с ребенком от полутора до трех?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, которому почти два года. А вот подружка говорит: «У тебя что, деньги лишние? До полутора платили, ты посидела, ребенка выкормила, теперь пусть бабушка сидит, а ты на работу выходи!» Я задумалась, пора ли? Давайте рассуждать. Ну, во-первых, все зависит, конечно, от финансового благосостояния семьи. С одной стороны, если общий доход устраивает всех членов семьи, то зачем мамочке

  14

Дом и семья Одноразовый подгузник для детей: вред или польза?

Одноразовый подгузник в народе называется «памперс», видимо, из-за того, что кампания Pampers была одной из первых, предложивших сей продукт в свободном доступе на российском рынке для простых обывателей. Что же такое этот одноразовый «памперс»? Друг или враг? Имея некоторый опыт использования одноразовых подгузников для детей, напишу свои выводы.

  24

Дом и семья Как выбрать коляску для ребенка старше 4-х месяцев?

Когда моему ребенку исполнилось 4 месяца, мы решили сменить нашу «лежачую» тяжеленную коляску на более легкую и удобную — и для малыша, и для меня. Папу в расчет не берем, потому как папы редко гуляют с детьми (они деньги зарабатывают). И мамам приходится самим справляться и с карапузом, и с устройством для его передвижения…

  2