Варенька Березкина
- Профиль
- Комментарии
Сева Татарский, не нравится мне такая версия сотворения мира, что мы клоуны мужчин развлекать, сразу изначально женщина ставится на второй план, типа мужчина в доме хозяин. В доме не должно быть хозяев, в доме должно быть совместное предприятие, акции пополам и совет директоров.
Я не правоверная христианка, такая навязчивая покорность не по мне
Я не люблю, когда мне что-то диктуют сверху, мой советник только мое сердце и больше я никого не слушаю
Поэтому я и говорю единственный повод для брака - это любовь, а в остальных случаях, чтоб меня Игорь не записывал в консерваторы, допускаю другие виды брака такие как гражданский, гостевой или вообще просто кратковременные встречи. Брак это серьезное мероприятие, если не уверен, что это навсегда то, лучше не спешить с ним, тогда и работникам ЗАГСа будет меньше работы
Ну, а насчет философского вопроса, что такое развод, то и здесь всё просто, развод это - либо любовь прошла, либо ее и не было, остальное отмазки для всё тех же работников ЗАГСа.
Сева Татарский,"в которой женщину выставляют тупой костью Адама?" Хороший вопрос, браво. Я об этом уже намекнула, почему первым был создан именно мужчина, вы не заметили, может на свет все-таки первая появилась женщина
В конце концов, какая же ваша версия, Сева, почему люди женятся, ну, наверное, не для того, чтобы потом разводиться
Конечно, к вопросу брака нельзя подходит с позиций одиночества, но многие именно так и подходят. Для вас другая версия словами из песни, всё очень просто оказывается: "Люди встречаются, люди влюбляются - женятся"
По другому и быть не должно
Игорь Ткачев, ну вы меня с толпой не сравнивайте я не стадное животное, а в этом вопросе, пожалуй, придерживаюсь классической схемы вот и всё
Сева Татарский, да, тут как-то пришло на ум, для чего люди сходятся, хоть вы, как тут уже кто-то написал, богохульствуете, но обращусь именно к основанию мира и жизни на земле с божественной точки зрения. Когда был создан единственный экземпляр человеческой особи в лице мужчины, почему то, ну, да ладно упустим это, хотя хороший вопрос почему
Так вот Адаму стало скучно одному, а чего ему не хватало то, райский сад, все на ветках ломится, разговаривай себе хоть со змеем, хоть с птичками, нет, ему подругу подавай и вот сделал он себе из своего ребра по своему подобию и из своего "теста", чтобы была она продолжением себя или как у нас называется второй половиной. И с тех пор приказал наш всемогущий искать всем свою вторую половину, чтобы воссоединиться с ней и стать одним целым и все пустились в путь. Ну, разве не красивая байка
Сева Татарский, ну, насчет зачем люди женятся, это все просто, правда тоже с вариациями. Но одно направление есть. Люди, как правило, не любят одиночество и соответственно ищут себе пару, тут и вариации один ищет пару для души, другой для тела, третий, чтобы этим двум и душе и телу хорошо жилось и елось, ну и так далее...А несчастливы все по своему - это вы правы и спрашивать в ЗАГСе почему, это кощунство и издевательство над людьми.
Игорь Ткачев, да, браков бывает много, так же как и разновидностей людей, каждый выбирает свое. Я же и написала, если вы не заметили, "это я о себе" Размышлять у кого какое понятие семьи, а тем более, осуждать это, ни-ни, просто высказала свою точку зрения. Опять же с возрастом меняются люди и их запросы тоже и виды браков для них тоже, я же вам как бы о классическом варианте говорю, ну, а подвидов уйма. Мы об этом чИтывали, да и в жизни уже насмотрелись.
Сева Татарский, не мешайте нам с Игорем разобраться в истинных причинах разводов, это вопрос довольно философский порой бывает, а не штамп - пьянство, хронический блуд
Игорь Ткачев, "Именно бессознательно (нравиться и привлекать хочется всегда: и не только мужа)." если женщина будет стараться привлечь своего мужа, а для этого она естественно будет следить за собой и хорошо выглядеть, мужчины другие ее точно не смогут не заметить, тут и особых стараний специально для чужих мужчин не надо.
А насчет поиска, то тут конечно, без ошибок никак. Сегодня нам кажется, что он единственный, завтра нет. Особенно в молодом возрасте, когда играют гормоны, каждый может показаться единственным, что ж это жизнь. Поэтому бродят по свету люди приходят, уходят и опять возвращаются, не найдя лучшего.
Я же не сказала, что это очень простое занятие поиск, да и шансы обычно не очень большие, найти то настоящее, потому и разводов так много. А измена, она как раз из этого и вытекает, не настоящее это. И это зачастую и является основной причиной для развода, а для работников ЗАГСа самое простое - это измена, чтоб вопросов не было. Не будут же они им объяснять, сидя в кресле философски, что мол наши миры не совпадают, мы живем в разных плоскостях и так далее
Эх, жизнь, злодейка, а ну ее в болото
Игорь Ткачев, "удивляет (или возмущает) часто то, что непонятно." Да, бросьте вы, вы же не мальчик, чего удивляться и тем более возмущаться, непонятное должно просто вызывать любопытство
А насчет, женщин уходит - приходит, ищет, то как же иначе, каждый ищет лучшее, если ищет значит не нашла изначально то, что ей надо. А возвращается к тому же, поскольку то, что искала тоже в итоге не то.
Если человек нашел то единственное, что ему надо, он уже ничего другого искать не будет, он будет думать о том, как это сохранить и не упустить и даже приумножить.
Игорь Ткачев, да, ради бога, хоть "шведская" хоть фри, но только название семья тут рядом не лежало. Это можно назвать как угодно, но не этим словом, я ж не против, у каждого свои причуды. Я же говорю за себя. Если человек хочет быть свободным в плане секса, то плиз, но не обременяйте других, которые не принимают ваших условий, ваших леваков, тогда сразу оговаривайте, извини, дорогая, но я буду ходить налево, я без этого никак
А лучше в брачном договоре сразу всё расписать и печать круглую поставить, вот тогда всё будет "по чесноку".
Не знаю, как со стороны работников ЗАГСа, но развод из-за измены мужчин, я думаю не такая частая причина, скорее всего, это отмазка, именно для работников этого заведения. А причина совсем в другом, ну не будут же женщины душу свою раскрывать всем подряд и выносить мусор из семьи.
Насчет, женщин не могу судить, я не мужчина, но как женщина скажу, если женщина изменяет мужу, то здесь уже семьи нет, поскольку семья держится на доверии и честности.
Игорь Ткачев, "то думаю, обнаружилось бы, за свою что мужчин %80 изменяли, а женщин около половины." как же вам повезло, мужчинам, у вас 50% надежды на успех, а у нас только 20
Вот дивлюсь я на вас мужчин, всегда оправдаетесь то природа виновата, то вообще непредсказуемость или незнание женщин, то еще чего, вот не чтоб прямо сказать, что да, мы такие - для вас стараемся, практика у нас на стороне, чтоб любимых своих удивить, брак спасти
Вот, кстати, азиатские женщины то к проблеме измены относится очень хорошо, меньше приставать будет, а то мужчины у них народ горячий, да еще и любовницу сами женщины найдут для встреч
Сергей Дмитриев, судя по вашему тесту, сколько у нас обиженных то, воды не хватит
В чем смысл жизни? По моему если человек задает такой себе вопрос, значит в его жизни что-то не то. Нет у него жизни, а так одно существование и разбор полетов на досуге. Если человек живет и не задумывается о том, что такое смысл жизни, вот это уже другое дело, вот это жизнь, а еще оглядываясь назад говорит, ох, какое у меня было счастливое детство, а молодость еще лучше. Если что-то человека заставляет задумываться о смысле жизни значит стоит призадуматься о том, как он живет, может надо что-то изменить в ней и тогда вопросов не будет. Смысл жизни в самой жизни и человеку она должна нравится, он должен быть доволен собой, тем как он живет, у него должны быть планы, цели мечты и желания до последнего вздоха - вот это будет жизнь, жизнь когда не думаешь о смерти, а думаешь о жизни и у тебя не охладевает интерес к ней и тебе хочется жить, несмотря ни на что.
Игорь, грустно то как всё. Ни в коем случае не давайте читать статью своей бабушке, я думаю она не считает свою жизнь такой убогой и не радостной. Да, а бабушку обязательно навестите и расспросите ее о том, как она была счастлива в своей нелегкой жизни. А потом нам расскажите, хотя сомневаюсь, что вы увидите всю ее жизнь ее глазами, так как вы видите, только то что хотите сами.

Когда мы гуляли по Уралу, проводник показал нам каменную кладку. Очень-очень плотную, ровную. И кто-то заявил, что не хочет слышать...