• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Буркова (oliuna)

Психология Хандрите? Пора с этим бороться!

Хандрите? Пора с этим бороться!

Вот и наступила осень — пора, когда у многих людей начинается депрессия, хандра и упадок сил. Наш иммунитет немного ослаблен, поэтому многие начинают подхватывать различные вирусы. Из-за пасмурной погоды портится настроение и постоянно хочется спать. Даже многие жизнерадостные люди чувствуют себя подавлено и плаксиво.

  5

Мир вокруг нас Ждать ли нам конца света?

Ждать ли нам конца света?

«Ждет ли нас конец света?», «Правы ли были майя?», «Чего ожидать от декабря 2012 года?», «А вдруг конец света произойдет намного раньше?»… Этими фразами сейчас пестрит Интернет. Да и не только Интернет. Эта тема стала одна из самых обсуждаемых на телевидении и, собственно, в Сети.

  16

Еда и кулинария Приправы: польза или вред?

Приправы: польза или вред?

Хотелось бы поразмышлять о пряностях. Как-то раз, готовя на кухне в очередной раз обед, я задумалась, зачем нужны нам все эти приправы. Дело в том, что я очень люблю острую пищу. Однако из моей семьи меня мало кто поддерживает. В основном я слышу только заявления о том, что все эти приправы употреблять вредно для кишечника, желудка и т. п.

  23

Еда и кулинария А вы слышали когда-нибудь о зеленом гаспачо?

А вы слышали когда-нибудь о зеленом гаспачо?

Сейчас, когда самое время свежих овощей, хочется приготовить что-то вкусненькое. Но я не знаю как вам, а лично мне надоели рецепты, по которым я готовлю одно и то же из года в год. Поэтому я решила найти что-то необычное и, конечно же, вкусное, чтобы удивить не только себя, но еще и своих родных и близких.

  12

Красота и здоровье Красивая кожа в домашних условиях? Ещё как возможно!

Красивая кожа в домашних условиях? Ещё как возможно!

С течением времени многие женщины приходят к выводу, что маски для лица в домашних условиях намного лучше, чем салонные процедуры. Такие маски можно приготовить за несколько минут, а какой колоссальный эффект они дают! Маску можно сделать из подручных средств, к тому же, не надо тратить много денег, для того чтобы выглядеть молодо, свежо и красиво.

  2

Психология Как побороть страх?

Как побороть страх?

Все мы прекрасно знаем, что такое страх, — потому что испытываем его неоднократно. Вряд ли многие из вас смогли бы ответить на вопрос «Что такое страх?» по-научному. Тем не менее мы прекрасно понимаем, что это эмоция. Эмоциональная составляющая инстинкта самосохранения.

  0

Еда и кулинария Как приготовить пирог «Зебра»?

Как приготовить пирог «Зебра»?

Иногда так хочется побаловать себя и своих близких чем-то необычным и вкусным. Каждой хозяйке всегда интересно попробовать что-нибудь новенькое, чтобы удивить своих родных. Все мы немного сладкоежки, и нам хочется чего-то сладкого к чаю. Особенно, если в семье есть дети. В данном случае домашняя выпечка становится более актуальной.

  11

Красота и здоровье Как правильно выбрать купальник?

Как правильно выбрать купальник?

Сейчас самое время для отпусков и, естественно, многие люди собираются провести их на берегу моря. А самая главная одежда на пляже для женщины — это, конечно же, купальник. И именно этот элемент гардероба может выгодно подчеркнуть достоинства фигуры. Но с тем же успехом может предательски выдать недостатки.

  7

Психология Как поймать синюю птицу удачи?

Как поймать синюю птицу удачи?

Как часто каждый из нас рассуждал о том, что в жизни много несправедливости. Казалось бы, еще чуточку удачи — и все могло бы получиться. Но удача, как известно, дама капризная. Она редко приходит в гости и еще реже там остается. Я тоже так считала до недавнего времени.

  1

Культура Как побороть страх перед зрителями?

Как побороть страх перед зрителями?

Можно сказать, что выступать перед людьми в своей жизни приходится каждому. Кто-то поет, кто-то танцует, а кто-то просто выступает с речью на торжестве или перед коллегами. Кого-то сцена манит, а кого-то пугает. Проведя большую часть жизни перед зрителями, я могу уверенно сказать, что тот, кто когда-то стоял на сцене, больше не сможет без нее жить.

  3