Культура → Где, как и чем лечились наши предки в дореволюционное время?
Интересно, как лечились люди всего каких-то там 150—170 лет назад, причём не в каком-то земском захолустье, а в самых что ни на есть Петербурге или в Москве, когда «окно в Европу» уже давно было прорубленным и в белокаменных использовались самые передовые, самые современные методики диагностики и лечения больных?
Аркадий Шевкун 6

Игорь Вадимов, да, Вы правы - речь шла именно о кори. Если обратиться к самым свежим публикациям врачей из США, то ситуация там...