• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Подкаст
Ольга Бобрышева Мастер

Гарем: кому это надо?

Даже самые трезвомыслящие мужчины хотя бы раз в жизни фантазировали на тему: «…три жены — красота, что ни говори» и мечтали о гареме. Об этаком райском местечке, где полуобнажённые и невероятно красивые девушки кидаются сломя голову выполнять все мужские прихоти. И как бы не настаивали учёные на том, что фантазии мужские гораздо приземлённее женских — додумывать до конца мысль о гареме мужчины отнюдь не стремятся. Может быть, инстинктивно чувствуют, что за этим стоит не только масса приятностей?

Dm_Cherry Shutterstock.com

Само слово «гарем» ассоциируется у многих с арабскими сказками, танцами живота и щебетушками Шахерезадами, способных на протяжении тысячи и одной ночи развлекать господина всякими занятными баснями. Однако, само слово «гарем» обозначало «комнату для женщины», независимо от того, сколько в ней находилось девушек. На большое число женщин мог рассчитывать только очень богатый человек. Тем более что Коран, как в древности, так и по сей день, разрешает иметь 4 жены.

Гаремы персидских, египетских и китайских царей славились своей многочисленностью. Так, например, царь Соломон, о котором повествует Библия, имел 700 жён и 300 наложниц, полагая, что женское окружение омолаживает. А занесенный в книгу рекордов Гиннесса гарем султана Оттоманской империи славился своими 400-ми покоями, доступ в который имели только господин и евнухи.

Кстати о евнухах… Самым дорогим евнухом считался тот, который был полностью кастрирован и максимально обезображен этой операцией. А если он был ещё и чернокож — то цена его запросто превышала стоимость красавицы-невольницы.
Возможно, на фоне подобного экспоната сам господин существенно выигрывал и казался просто-таки неземным красавцем.

Из девушек, воспитанных в духе ислама, обученных танцам, пению и таинствам соблазнения, султан выбирал тех самых четырёх официальных жен, которые строго делились на главную и других. Их сыновья имели право на наследование папиного престола.
Другой вопрос, что путь к престолу был тернистым, и не все потенциальные наследники могли пройти его до конца. Способов внезапно потерять кого-то из возможных претендентов тогда знали массу. А в связи с тем, что паталогоанатомия была на стадии своего зарождения — чью-то причастность к кончине не так-то легко было доказать.

«Не-жёны», как ни странно, тоже делились на главную и остальных. Они были любимицами-наложницами, и их могло быть и пять, и пятнадцать. Дети этих женщин на трон претендовать не могли, хотя и здесь не возбранялось участвовать в дворцовых интригах, в результате которых султан мог вдруг овдоветь на одну официальную жену…

Отдельной ступенью шли одалиски, которых набирали из девственниц и подносили султану в дар, после чего тот милостиво определял их в прислужницы к жёнам. Надо отметить, что и в этом случае ситуация «из грязи в князи» вполне могла иметь место, и хорошенькая служанка, фактически являющаяся обслуживающим персоналом и сексуальной рабыней — вполне могла стать султаншей. Прецеденты были.

Помимо этой многоступенчатой иерархии в гареме имелся целый штат учительниц (танцы, песни, косметика, основы физиологии — список дисциплин огромный…), детсад малолетних дочерей, мальчиков «на всякий случай», вышедших «в тираж» стареющих наложниц, служанок служанок…
Всё это хозяйство требовало постоянного неусыпного ока самого хозяина, армии евнухов и бабусек, призванных контролировать евнухов. Страсти и интриги, цветущие пышным цветом, отнюдь не позволяли тогдашним правителям наивно думать, что гарем — это райские сады удовольствий. Возможно поэтому они с радостью уезжали на охоты, войны и дипломатические переговоры, считая их истинно мужским занятием, нежели уминание тюфяков, объедание восточными сладостями и развешивание ушей перед шахерезадиными сказками…

Однако мужчины мечтали и мечтают о гаремах. И, наверное, это эволюционно заложено в их полигамную природу. Что остаётся женщинам? Пожалуй, только порадоваться, что у любимых есть сексуальные фантазии.
И тому, что они, любимые, никогда не узнают, о чём подумали женщины после прочтения этой статьи…

Статья опубликована в выпуске 5.12.2007
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (61):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Дурацкое правило ислама о 4-х женах создаёт толпы "лишних" мужчин пополняющих ряды террористов-смертников.

  • Чтобы не нарушать равноправия (почему это только мужикам надо новую партнершу от сексуальной адаптации?) и внести разнообразие в серую брачную жизнь, чтобы не было тайных хождений "налево" в поисках новизны, лучше сходить с свингерские клубы. Но со своей партнершей.

  • Наде

    И я за гарем
    Сегодня ценных мужиков, которые и думать умеют, и жену удовлетворить и детей воспитать оооочень мало осталось
    А все благодаря тому, что женщин на работу выгнали, и их детей воспитывают...разные организации - не заинтересованные в выращивании лидеров. Кому нужны конкуренты на власть и деньги...
    К тому же единственное средство от сексуальной адаптации, (она наступает у всех, просто многие сдуру думают, что это прошла любовь) - только смена партнерши. Это не измена, как многие думают, это обязательное условие существования "мужика на охоте". Покажите мне хотя бы одного ценного мужика, у которого нет нелегального гарема. У всех рыльце в пушку

    И не зря у евреев до 1000 года тоже были гаремы, потом ввели запрет на 1000 лет до 2000, думали не доживут. Так и не отменили
    И Лаура права - нужны были рабочие руки, и чем больше - тем лучше, вы можете представить себе богатое хозяйство в те времена? ни машин, ни электричества

    • Покажите мне хотя бы одного ценного мужика, у которого нет нелегального гарема. У всех рыльце в пушку
      не зарывайтесь, а? если Вам не повезло с мужиком, то это лично Ваши проблемы и не надо обобщать, ок?
      я знаю много примеров вокруг себя, где верность была не только на словах (хотя и не отрицаю существование тех, кто слова не держит)

      Сегодня ценных мужиков, которые и думать умеют, и жену удовлетворить и детей воспитать оооочень мало осталось
      по ходу Вам и правда просто не везёт по жизни.. соболезную

      Оценка статьи: 5

      • Владимир, а Вы мне свечку держали, что делаете обо мне такие выводы?
        Я говорю о ценных мужиках и как Вы заметили, первое качество у таких мужчин - мозги

        Бог говорит Адаму и Еве:
        - У меня есть для вас два подарка, кому какой - решайте сами.
        - Какие? - поинтересовались Адам и Ева
        - Первый: писать стоя, - ответил Бог
        - Мне!
        - Нет, мне!
        Адам так настаивал, так упрашивал, говорил, что в этом весь смысл его жизни, что Ева уступила Адаму. Тот был так рад подарку, что начал бегать по саду и писать на деревья, кусты, клумбы. Но и этого ему показалось мало. Он понесся на морской берег и начал выводить там узоры.
        Тем временем Ева спрашивает у Бога:
        - Господи, а что за второй подарок?
        - Мозги, Ева, мозги…

        • по поводу полов есть разные шутки, некоторые будут не в Вашу пользу (это я к тому, что этот анекдот ничего не доказывает)

          Владимир, а Вы мне свечку держали, что делаете обо мне такие выводы?
          Я говорю о ценных мужиках и как Вы заметили, первое качество у таких мужчин - мозги

          то есть, Вы считаете меня и некоторых моих знакомых - бесполезными? думаю это не Вам решать, повторяю ещё раз, если Вам не повезло с такими мужчинами, которые могут сохранить верность, то это ещё не значит, что все мужики козлы не могут быть верными

          Оценка статьи: 5

  • фух

    осилила все комменты... и скажу они не менее интересны чем статья

    Хотела что-то написать, но пока их читала...забыла.

    В общем интересно было почитать и статью и комменты. Всем спасибо!

    Оценка статьи: 5

  • Слово "гарем" в переводе с персидского "харам" означает "грех". Входить в гарем мог только его владелец, открывать лицо женщине позволялось только в присутствии мужа и ближних родствиников, при других - харам.

  • С нами работал один парень из Палестины. Он рассказывал, что у его деда было 6 жен. Он очень лихо ими "руководил". Установил график: с тобой - по понедельникам, с тобой - по вторникам ... и т.д. И все жены жили под одной крышей. Довольно мирно. Детей от всех этих жен было очень много. Когда садились за стол обедать, собиралась вся семья, человек 50. Всех прокормил дедуля. В Ливане больше двух жен не встречала. Уж больно дорого стало содержать дом, жен и детей. А может, обленились?

  • Идея гарема по-своему очень привлекательна и для женщин. Для сегодняшнего дня она не случайна.

  • А знаете почему до 4х? Дело в том что невесту мужчине выбирали родители. И 4 это просто больший шанс что попадется хорошая девушка. Так что не все так просто.

  • не ну порой идеи может и возникают.. что несколько женщин это.. "удобно"..
    но с другой стороны это и забот больше, да и не сможется все уделять достаточно внимания, получается нечестно по отношению к женщинам.. в этом я согласен с Сергеем

    Оценка статьи: 5

  • Интересно, если б я была мужчиной, хотелось бы мне иметь сразу трех жен? А вот трех мужей почему-то не хочется...даже в голове не укладывается, каково оно...

    • Давным-давно видел фильм, как живут женщины в разных странах Азии. Так вот, в Непале куча братьев покупает себе одну на всех жену (ну, обычай там такой, понимаете, они люди бедные и каждому по одной купить не могут). Спасибо, в фильме этом молодуха сбежала с самым молодым из братьев, а то бы пиндык ей пришел.

      Оценка статьи: 5

  • Сергею В. Воробьеву(vsv)"
    "..и нам не нужны ВСЕ женщины, когда есть одна ."


    Ну вот, а я мечтала,...читая ваши смелые, дерзкие комментарии к статьям, поехать в командировку , чайку попить, за реальную жизть поговорить с виртуальным знакомым критиком...
    Обломилась... значит.

    • Ну вот, а я мечтала,...читая ваши смелые, дерзкие комментарии к статьям, поехать в командировку , чайку попить, за реальную жизть поговорить с виртуальным знакомым критиком...
      Обломилась... значит.


      Не огорчайтесь, и не отдавайтесь первому виртальному встречному
      впечатлению настолько, чтобы тратить деньги предприятия
      на командировку.
      В миру я скромная инфантильная толстушка, учусь в 8-м классе,
      и дополнительно хожу в ШЖ чтобы обрести себя, разбогатеть
      и научиться управлять людьми.

      • В миру я скромная инфантильная толстушка, учусь в 8-м классе,
        и дополнительно хожу в ШЖ чтобы обрести себя, разбогатеть
        и научиться управлять людьми.

        5 баллов
        кстати в онлайне можно без проблем развести людей так, что они и не в такое поверят (проверено )

        Оценка статьи: 5

      • Ну- ну, скромная толстушка, по тому , как вы колы налево - направо тыкаете, и это в 8 ом то классе!

        Вы далеко пойдёте. Если не споткнётесь...
        Об какой-нибудь Кол же .

        А вообще- спасибо, что предупредили,
        от ген дир моего предприятия спасибо.

  • Кому надо? Ну уж не женщинам точно!

  • "Да. И с тех пор как я узнал что такое секс, мне всегда
    при упоминании слова "гарем" жаль этих женщин.. мало
    которой из них полагаю удавалось почувствовать
    себя Женщиной - удовлетворенной, любимой
    "

    Вот как быстро удалось глянцевым журналам и тв вбить в голову даже умным мужчинам, что все женщины- похотливые самки.

    Причём этому поверили даже сами женщины,некоторые
    из последних сил корчат из себя вампирш, подыгрывая- обманывая мужей- любовников, изображая оргазмы.

    Чтобы чувствовать себя любимой Женщиной не обязательно быть затрах..й .
    См. замечательный !!! фильм на эту тему" Монгол".,
    Сергей Алексеев" Волчья хватка", "Аз бога ведаю"

    • Вот как быстро удалось глянцевым журналам и тв вбить в голову даже умным мужчинам, что все женщины- похотливые самки.

      Надежда, с Вами я столь близко не знаком, поэтому о Вас говорить
      не стану. А вообще мы, кобели, любим своих похотливых самок
      беззаветно и преданно, и нам не нужны ВСЕ женщины, когда
      есть одна - ОНА.

      женщины,некоторые
      из последних сил корчат из себя вампирш, подыгрывая- обманывая мужей- любовников, изображая оргазмы


      Соглашусь, эти женщины также несчастливы, как и их
      несчастные товарки из гаремов. У них одна беда. Их
      не любят. Как следует не любят.

      многие мужчины считают эрекцию главным своим достоинством.

      Здесь соглашусь. Не у многих
      это достоинство - не единственное.

      Чтобы чувствовать себя любимой Женщиной не обязательно быть затрах..й

      Заметьте - не я первый об ЭТОМ заговорил.

      Признайтесь честно, хотя бы себе - а ведь хочется? хотя бы иногда
      быть и любимой, и качественно оттраханной.

      См. замечательный !!! фильм

      Не советовал бы
      юной подрастающей поросли изучать женщин
      по фильмам, пусть даже и замечательным.
      Имхо, пусть уж книжку какую-нибудь прочетают.. впрочем,
      хоть зачитайся - живая жизнь все опровергнет.
      Очень уж вы, дамы.. разные.

      Ну и здесь же

      Люба Мельник [15.11.2007 20:31] new!
      ..боюсь, как бы ..Сергей В. Воробьев не почувствовал себя обвиненным (или виноватым?)... ответственным за существование детдомов и безотцовщины.

      ))
      Ну что вы, Люба! я не могу взять на себя
      всю скорбь людскую..

  • "А взрослые мужчины имеют и другие обязанности в семье.

    Упс.. не знал."


    И не вы один- многие мужчины считают эрекцию главным своим достоинством.
    Наверное, поэтому у нас столько детских домов.
    И поэтому у нас в стране безотцовщина .( даже при отцах)

  • Настоящий мужчина ищет свою женщину.
    Вот когда голос тебе будет - она, твоя, тогда лови момент.
    К настоящим чувствам юношеская гиперсексуальность отношения не имеет.

    • К настоящим чувствам юношеская гиперсексуальность отношения не имеет.

      ))

      зы
      Имхо, ошибаетесь.

      • Если смотреть с нынешней колокольни - отнюдь.

        • ну, мечтать-то можно... А силенок хватит?

          • Деньжат-деньжат? Эту кодлу ни фига не работающую еще и содержать надо, и детишек кучу. Коровник с телятником вместе.
            Как пожив в арабских странах, охотно объясню, как в иудо-мусульманском мире зародился обычай гаремов. Это - требование периода перехода с кочевья на оседлость. Мужчины кочевали, захватывали земли под пастбища верблюдов. Захваченые земли бабцы засеивали и обрабатывали под те же пастбища или на кормовые людям. В этот период требовалось многочисленная семья, много работников. Отсюда пошли гаремы- но те женки работали на полях. Потом пошло выхолащивание идеи - одалиски, коровы жирные, валялись на подушках по сералям, работали рабы-мужчины. С этим кодлом что-то делать надо было с пользой - они рождали воинов. Кксероксы. Девок - в серали, мальцов - в воины.
            Сегодня институт гарема - чисто пиарная вещь. Один из принцев Сауди женится каждую субботу. Вид спонсорства нужным семьям.
            Про скрытые дурные поллюции наших мужчин насчет гарема - ни фига он, русский мужик, гарема не хочет. Он хочет придти спокойно домой, чтоб Маня не стервозила. как всегда, какой гарем - это 4 как минимум зряплаты надо!, чтоб отдохнуть душой в покое и посмотреть "Белое солнце пустыни" и поржать.
            Ха, спросите у моего мужика за гарем? Сразу 4 таких как я? Боливар не вынесет двоих - в смысле количества баб на один квадратный метр. Я бы тоже двух, ну, ОК, трех мужей сразу вместе не выдержала бы на один квадратный метр. Если что по разным гаремам растащить.
            Я чего-то ожидала исторического, статистического, соленого, а опять нарвалась на измы опять-таки "любимого" и о чем он мечтает втайне. А не пофиг?
            Давешь гарем, автор! Будет интересно.
            ЗЫ. Если бы я знала точно, о чем мой мужик тайно мечтает, я бы в цирке выступала и он бы работать бросил. Все равно, что кот мой заговорил на мове ридний. Озолотилась бы! А потому он пока работает.

  • Сергею. В. Воробьеву (vsv)

    М-да.
    Вот это представление о СЕМЬЕ...!

    ..."удовлетворить ненасытную любимую"

    Секссексбезперерыва- это как раз у мальчиков.

    А взрослые мужчины имеют и другие обязанности в семье.
    И даже если вы ежедневно уделяете сексу 1 час( а это в 20 раз больше среднестатист. российской )- и то на оставшуюся жизнь - воспитание детей,душевные разговоры с женой,совместные застолья,
    сидение в интернете и работу- остаётся целых 23 часа.

    Так что секс- это настолько маааленькая часть жизни в гареме, что её можно считать маловажной.

    Только у безответственных мальчиков при слове гарем сперма
    из ушей.

    Надо достать мне неоконченную пьесу про гарем из ворда, спасибо Ольге про напоминание...

    • И даже если вы ежедневно уделяете сексу 1 час( а это в 20 раз больше среднестатист. российской )- и то на оставшуюся жизнь - воспитание детей,душевные разговоры с женой,совместные застолья,
      сидение в интернете и работу- остаётся целых 23 часа.

      Вы забыли про сон упомянуть, мужчина не машина

      Оценка статьи: 5

    • Серьезно добавлю.

      секс- это настолько маааленькая часть жизни в гареме, что её можно считать маловажной.

      Да. И с тех пор как я узнал что такое секс, мне всегда
      при упоминании слова "гарем" жаль этих женщин.. мало
      которой из них полагаю удавалось почувствовать
      себя Женщиной - удовлетворенной, любимой.

  • Однако мужчины мечтали и мечтают о гаремах

    О гаремах мечтают не мужчины а мальчики,
    коим неведомо что такое удовлетворить ненасытную любимую.. если
    не манкировать обязанностями, то гаремчик из 2-3-х особей вполне
    способен укатать Настоящего Мужчину, даже мысли не допускающему
    что которая-нибудь из любимых останется обиженной - в гроб.

    Четыре, но регулятор не пускает.

  • 5

    я давно за гарем

  • Любопытно. 5.

    Оценка статьи: 5

  • Весьма познавательная статья.

    Предпоследний король Саудовской Аравии имел такой обычай: приезжая в какой-нибудь город своего государства даже на несколько дней, он там женился, а уезжая - разводился. Разведенная получала разные подарки - дом, машину и т.д. И это считалось очень почетным, король как бы оказывал честь семейству жены.

    Кстати, о чем мечтают, в этом плане, мужчины, женщинам узнать не дано - сие тайна есть страшная. И меньше всего - о гареме, ну его в баню!

    Оценка статьи: 5