Сколько пламенных речей произнесла, убеждая и консультируя! И всё исчезло, как вода в песке. От того, что писалось на сайтах, хоть тексты какие-то остаются, и то хорошо. Вот и здесь всё исчезнет под наслоениями новых статей. Но тот, кто ищет по имени, сможет прочитать и десятилетия спустя. Пусть бы оно того стоило.
Сын писать не любил, но сочинял великолепно. Писать приходилось мне, и как можно быстрее. Учителя были хорошие: поощряли то, что получается. Оценки, правда, ни за что не ставили. Так и вышел человек в чём-то блистающий, в чём-то с провалами.
Вспоминаю, как спивались одноклассники, от которых требовалась равная успешность во всём. Вроде нынешняя свобода самоопределения лучше? Бариста - так бариста? И всё-таки мне горько от того, что утрачена прочность и равномерность средних знаний и в целом среднего потенциала среднего класса. От него так хорошо было отталкиваться тем, кто мог больше. А теперь люди продавливаются, как мочалки, под не ахти какой большой интеллектуальной нагрузкой.
Ломать?
Нет-нет, даже косить нет смысла, по 12 лет отрастают заново. Только подрубать лопатой ниже корневой шейки.
NB: корневая шейка твёрже всего. Если лопата не режет, то надо вгонять её глубже.
Многие надеются на государство и раундап в руках рабочих. Ой, зря! Раундап - то же вещество, из-за которого так много искалеченных от рождения вьетнамцев.
Поминки, на которых мне довелось быть, всецело посвящались ушедшему человеку. Узнала много нового хорошего. Еда не была важна. Пришли хорошие люди погрустить об одном из своих - о хорошем человеке.
Полагаю, что народ у нас один и тот же. Это не о менталитете всех.
Борцам с борщевиками: гомеопатический кантарис может предотвратить появление пузырей ожогов. Горошку под язык. Что не отменяет мытье рук и лица теплой водой в случае попадания на кожу сока (это можно и не заметить, например, смахнули комарика, а на перчатке был сок).
У нас на даче есть и кусты, и деревья. Ягоды похожие. Возле реки растет облепишник, так там видно, что бывает и одиночное дерево из семени, и куст из корневой поросли, если дерево срубить.
Вячеслав Старостин, У того, кто мечтает прославиться, лучше получается прослыть. (из личного опыта)