• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с сентября? «Жизнь в деталях», «Области тьмы»

Сентябрьский сериаломарафон продолжается, и мы спешим познакомить вас еще с несколькими новинками, которые, уверены, многим из вас понравятся.

«Области тьмы» постер к сериалу, kinopoisk.ru

Жизнь в деталях («Life in Pieces»)

Сериал «Жизнь в деталях» стартовал 21 сентября на канале CBS. Это новая комедия в привычном и любимом зрителями жанре семейного кино.

Сюжет сериала. Перед нами семья Шортов. Она большая, шумная, дружная и по-своему счастливая. Однако это не значит, что каждый член этой семьи застрахован от разного рода проблем, неурядиц, испытаний судьбой, а также довольно смешных и недвусмысленных ситуаций. Есть старшие Шорты — Джоана и Джон, сильная и властная женщина, мать троих сыновей, и совершенно безбашенный семидесятилетний старик, вполне способный просто так, ради прикола объявить о собственной смерти. Остальные члены семьи Шортов — личности не менее уникальные, а потому смотреть на их приключения внутри одной семьи довольно увлекательно.

Фишка сериала. Эта семейная комедия от ряда других таких же семейных комедий отличается тем, что повествование здесь ведется от имени каждого члена семьи по очереди. Другими словами, мы видим событие, но воспринимаем его с нескольких точек зрения. На каждый эпизод — свой повествователь. Это очень интересный подход, и именно это может стать основной фишкой сериала и обеспечить ему хорошие рейтинги.

Знакомые лица. Из знакомых лиц здесь режиссер Джейсон Уайнер из «Американской семейки» и всем известная Дайэнн Уист, обладательница двух «Оскаров», исполнившая роль Злой Королевы в сериале «Десятое королевство». Есть еще Томас Садоски из «Службы новостей».

У проекта, честно сказать, будущее довольно туманное, а потому вряд ли можно прогнозировать для него зрительский успех. Впрочем, сериал заслуживает внимания тех, кто любит семейные комедии и ненавязчивый американский юмор.

Области тьмы («Limitless»)

Успех одноименного фильма не давал покоя создателям сериала «Области тьмы», и в результате канал CBS запустил 22 сентября новый проект, который, судя по всему, способен войти в историю телевидения как самый захватывающий и классно снятый фантастический триллер.

Сюжет сериала. Представьте себе, что было бы, если бы мы научились использовать собственный мозг на все сто процентов? Какой бы стала наша память, наши вычислительные способности, логика и воображение? А теперь представьте себе, что одна-единственная таблетка способна превратить человека в гения, умело управляющего собственным мозгом. Хотели бы попробовать такую таблетку? Хотели бы добраться до самых дальних уголков своего мозга? И не испугает ли вас то, что может там таиться?

Неудачник Брайан Синклер однажды попробовал эту таблетку по настоянию друга. Полученные суперспособности по-настоящему изменили его жизнь, и он решил, что следует использовать свою наркотическую гениальность для того, чтобы помогать ФБР расследовать самые загадочные преступления.

В его жизни появляется Эдвард Мора, который все так же принимает «гениальный наркотик» NZT, но теперь у него далеко идущие планы, направленные на Овальный кабинет.

Знакомые лица. Нил Бёргер, один из создателей оригинального фильма, пригласил к себе в команду Джошуа Батлера («Огни ночной пятницы», «Дневники вампира»), оскароносного Гильермо Наварро («Лабиринт фавна», «От заката до рассвета»), Дугласа Арниокоски («Стрела», «Флэш») и Марка Уэбба («Новый человек-паук»).

В актерской команде основной козырь, конечно, — Брэдли Купер, звезда оригинального фильма. Ему компанию составили Джейк Макдорман («Университет», «Доктор Хаус»), Дженнифер Карпентер («Декстер», «Правильная жена») и Тим Фэлтер («Сплетницы»).

Фишка сериала. Если вы смотрели фильм «Области тьмы», то вам не нужно рассказывать, почему этот сериал стоит посмотреть. Сериал является сиквелом оригинального фильма, и в нем мы увидим события, случившиеся после его финала.

Но даже если вы не смотрели фильм, вам все равно будет интересно. Впрочем, это как раз тот случай, когда никаких слов не хватит, чтобы рассказать, что вам предстоит увидеть на экране. Надо смотреть. Сериал прекрасно снят, некоторые кадры просто потрясают.

Так уж получилось, что все самые интересные новинки выпали на последние числа сентября, так что не переключайтесь — самое интересное еще впереди!

Статья опубликована в выпуске 25.09.2015
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: