• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля? «Следователь Тихонов», «Мир дорам», «Всё кувырком»

Апрель продолжает свое сериальное шествие по телеэкранам, и сегодня мы предлагаем вам еще одну порцию обзоров апрельских теленовинок.

Кадр из сериала «Следователь Тихонов» kinopoisk.ru

«Следователь Тихонов» (Россия)

В апреле на канале «Россия 1» стартовал новый детективный сериал «Следователь Тихонов».

Фишка сериала. Первое, что следует знать о данном сериале — главную роль здесь исполнил Михаил Ефремов. Это многое говорит о сериале как для поклонников творчества актёра, так и для тех, кто его недолюбливает. Ценители жанра любят сравнивать проект с известным и любимым многими фильмом «Визит к Минотавру», тем более что в основе сценария как раз и лежат несколько произведений советских мастеров детектива — братьев Вайнеров, а в одной из главных ролей снялся Сергей Шакуров.

Сюжет сериала. По сюжету следователь Тихонов вместе с Саней Савельевым и Володей Шараповым расследуют ряд громких преступлений, которые вошли в историю уголовного розыска периода 70-х годов прошлого века. К таким преступлениям относится кража скрипки Страдивари, розыск нациста, которому удавалось долгое время скрываться от правосудия, а также история с орденом «Святого Александра Невского», который пытались вывезти контрабандисты.

Знакомые лица. Помимо Михаила Ефремова и Сергея Шакурова, сыгравших роли следователя Тихонова и генерала Шарапова соответственно, в проекте задействованы такие современные российские сериальные и кинозвезды, как Светлана Иванова («Легенда 17», «Тест на беременность»), Виктория Толстоганова («Грозовые ворота», «Ландыш Серебристый») и Мария Миронова («Статский советник», «Гибель Империи»). Кроме того, приятно встретить в касте проекта таких экранных любимцев, как Сергей Гармаш («12», «Каменская»), Фёдор Бондарчук («9 рота», «Гибель Империи»), Алексей Гуськов («Граница: Таёжный роман», «Турецкий гамбит»), Максим Матвеев («Бесы», «Август. Восьмого»), Илья Носков («Азазель», «Женский доктор»), Светлана Немоляева («Служебный роман», «Гараж») и Игорь Скляр («Узник замка Иф», «Батальоны просят огня»).

Сергей Снежкин, написавший сценарий к сериалу «Следователь Тихонов» и ставший его режиссёром, известен как автор легендарной «Убойной силы» и сериала «Белая гвардия».

«Мир дорам» («Dramaworld"/ 드라마월드)

Результатом усилий телевизионщиков сразу трёх стран — США, Китая и, конечно, Южной Кореи — стала новая дорама «Мир дорам», которая стартовала в этом месяце на канале Viki.com.

Фишка сериала. Оказаться внутри своей мечты, то есть внутри любимого сериала. Чего там греха таить, каждый из нас рано или поздно мечтает о том, чтобы очутиться внутри телевизора и помочь героям разгрести все их проблемы. Вот как раз в новом проекте каждый зритель сможет увидеть, как бы это было, если бы было возможно. Иными словами, мечты имеют свойство сбываться. Но готовы ли мы к этому, что потом делать с результатом?

Сюжет сериала. Живёт себе на свете студентка Клэр Дункан двадцати лет, учится в Лос-Анджелесском университете, всё свободное время переписываться смс-ками и фанатеет от корейских дорам, как и большинство её сверстниц по всему миру. Её любимчик — исполнитель главной роли шеф-повара в дораме «Вкус любви», который всё никак не может найти свою вторую половинку. И вот однажды судьба подкидывает Клэр шанс — девушка оказывается внутри своего любимого сериала и получает возможность познакомиться со своим кумиром поближе. Каким покажется мир дорамы изнутри? Попытается ли Клэр переписать историю?

Знакомые лица. Любители южнокорейских и прочих азиатских дорам оценят этот новый сериал по достоинству, ведь в нём умопомрачительный каст, состоящий из, к примеру, звезды сериала «Моя леди» Чхве Ши Вона, а также Джастина Чона, чья слава распространилась далеко за пределы Южной Кореи и достигла даже США, именно поэтому мы имели счастье лицезреть Джастина в сериалах «Доктор Хаус», «Новенькая» и «О. С. Одинокие сердца». Кроме того, в сериале снялась хорошенькая Хан Джи-мин из сериала «Принц с чердака» и нестандартная для дорам актриса Лив Хейсон.

Веб-драма «Мир дорам» стартовала 17 апреля, а поскольку её демонстрация началась на интернет-ресурсе, то все дорамоманы, владеющие корейским языком, могут уже сейчас посмотреть её на Viki.com.

«Всё кувырком» («Crowded»)

Новый комедийный сериал «Всё кувырком» предлагает посмотреть с апреля американский канал NBC.

Сюжет сериала. Две великовозрастные дочки, не сумев наладить свою самостоятельную жизнь, возвращаются в родительский дом. Ситуация, казалось бы, вполне нормальная. У нас. Но не в Америке. И не для таких родителей, как Мартина с Майком, в которых не перебурлили страсти молодости, и они только-только начали налаживать свою жизнь так, как им хочется, а не так, как заставляют обязанности родителей. И, кстати, о родителях: родители Майка тоже решили поселиться вместе с детками, потому что что может быть лучше, чем спокойно коротать старость, да ещё во Флориде, да ещё под присмотром сына. Можете себе представить, во что превратилась жизнь Майка и Мартины, когда вся эта компания поселилась у них? Нет? А вот сериал «Всё кувырком» как раз и продемонстрирует.

Знакомые лица. Первое и главное: в комедии снялась Кэрри Престон. Та самая супруга Майкла Эмерсона, которого все так ненавидели в «Остаться в живых», и та самая, что стала настоящей звездой после ролей в «Настоящей крови» и «Хорошей жене» (за последнюю даже «Эмми» отхватила).

Кроме неё в сериале снялись также две голливудские милашки — Миа Серафино («Сшиватели», «Бесстыдники») и звезда канала «Nickelodeon» Миранда Косгроув («iCarly», «Школа рока»).

Фишка сериала. Режиссёр этого проекта — не кто иной, как Джеймс Берроуз, который, между прочим, снимал «Друзей» и «Теорию большого взрыва». И именно в рамках сериала «Всё кувырком» планировалось снять эпизод, в котором все актеры, сыгравшие ключевые персонажи «Друзей», собрались бы вместе. Эту встречу пиарили на все лады как воссоединение «Друзей», но никакого воссоединения, конечно, не произошло. Но новый сериал от этого хуже не стал.

Итак, сериальный апрель продолжает радовать новинками на любой вкус и цвет, и это далеко не всё. Не переключайтесь!

Статья опубликована в выпуске 28.04.2016

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: