• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ангелина Тарасюк Профессионал

Куда деть старую одежду?

Каждое утро я открываю свой шкаф и в быстром темпе пытаюсь найти хоть одну подходящую вещь из всего гардероба. И каждый раз, наверное, как и любая девушка, осознаю ужаснейшее: мне совершенно нечего надеть! Зато старой одежды — давно не ношеных вещей — видимо-невидимо!

Quang Ho Shutterstock.com

Логично и понятно — чтобы приобрести новые вещи, нужно как минимум избавиться от старых. Но вот беда: эта юбочка еще как раз, а свитерок подарила мама на день рождения, а этот шарф вообще ни в коем случае выбрасывать нельзя, ведь он принес мне удачу на экзаменах. И всё это кое-как снова засовывается обратно.

Но как-то раз я подумала и решила: «Эх! Была не была!»

Пожалуй, первое, что нужно в этом нелегком деле, — не жалеть своих старых тряпок. Ведь вы уже точно не наденете эти серые брюки клеш даже притом, что они замечательно на вас сидят. Потому как уже года два они беспричинно перекладываются с полки на полку. К тому же шкаф всё равно придется опустошить от ненужного, ибо уж очень хочется то платьице из бутика на углу дома, а положить его, увы, некуда!

То, что давно сносилось и «сверкает» новыми дырочками и потертостями, — сразу на свалку! Эти вещи давно своё отслужили и вряд ли уже понадобятся. А что касается почти новых, но вышедших из моды вещей или вещей, которые по каким-либо причинам вам надоели или разонравились, то тут множество вариаций и предложений.

1. Свой собранный «клад» можно передать, так сказать, по наследству своим друзьям, знакомым или родственникам. Таким образом вы порадуете, например, свою младшую сестренку, которая уже давно мечтает о тех джинсах, которые теперь удачно угодили в список «ненужного хлама».

2. Если же первый вариант «отпадает», отнесите корзину своих одеяний в ближайший комиссионный магазин. Плюсов здесь несколько: без труда избавитесь от ненужного гардероба, порадуете потенциальных покупателей новыми вещичками на полках магазина да еще и получите выручку, казалось бы, не за что.

3. Третий пункт сделает вас еще благороднее. То, что давно утратило лоск, но при этом выглядит достаточно аккуратно, можно пожертвовать людям из малоимущих семей. Для вас это ничего не стоит, а для них — более чем просто забота и доброта, это поддержка и помощь от окружающих неравнодушных людей.

4. Конечно, можно поступить проще. Вынесите вещи к ближайшему контейнеру, аккуратно сложив их в целлофановые пакеты или коробки. Через час, а того и меньше, их уже разберут по домам. Кто — себе, кто — на благое дело. Глядишь, завтра увидите соседку в своем сарафане, а ведь он ей действительно к лицу!

5. Если уж совсем невмоготу расставаться со своим любимым старьем, можно подарить ему новую жизнь с помощью специальных красок, трафаретов или уже готовых наклеек. А можно подойти к этому делу неординарно и смастерить, например, мягкую игрушку. Так ваши колготки будут «смотреть» на вас с полки уже в виде собачки, ну или кошечки — это уж на что фантазии хватит.

Главное, когда отдаете свою вещь — делайте это с добрыми мыслями и намерениями. Никогда не жалейте и не вспоминайте о том, что с ней связанно. Тогда и ее будущему хозяину будет в ней уютно и комфортно, и носить ее будут с удовольствием!

Статья опубликована в выпуске 30.11.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (24):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: