• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Почему не стоит подбирать ключ на перекрестке?

Народные приметы

Одним из предметов, который бывает в наших руках по нескольку раз в день, является ключ. Без него невозможно открыть дверь квартиры, дома, гаража или автомобиля. Он же необходим нам, чтобы уберечь свое имущество от краж и проникновения в него чужака. Поэтому совсем неудивительно, что с ключами связано немало народных примет, поверий и суеверий.

Фото: Depositphotos

Одни приметы сулят получение добрых вестей, а другие предупреждают нас о грядущей беде. Так что же говорит нам народная мудрость о ключе?

Ключ — не простая вещь, изготовленная из металла или другого материала. Если верить магам, этот предмет обладает особой магической силой.

  • Он не только открывает дверь перед тем, кто им владеет, но и подсказывает пути решения проблем, позволяет увидеть новые возможности.
  • Ключ также олицетворяет власть. Символические ключи от города, согласно давней традиции, преподносят героям, завоевателям или освободителям, дабы проявить почтение и признать их авторитет.
  • А еще ключ обладает магическим свойством открывать дверь в потусторонний мир. Он необходим для перехода в иные измерения.

Потеря ключа, согласно народной мудрости, является хорошей приметой для его владельца. Она предвещает ему получение прибыли, улучшение состояния дел, благополучие. Потерявший ключ вскоре получит то, в чем нуждается особо остро в данный момент.

Исключение — потерять связку ключей накануне важного мероприятия. Это не к добру. Вашим планам не суждено исполниться. Примета предупреждает вас о проблемах в сфере работы.

Почему не стоит подбирать ключ на перекрестке?
Фото: Depositphotos

Для матери потеря связки ключей — повод для огорчения. Согласно народной примете, ей грозит ссора с детьми, скандал в доме.

Обронить ключ перед входной дверью — к неудачам и неприятностям. Уронившему этот предмет, если верить народной мудрости, предстоит столкнуться в своей жизни с черной полосой, которая затянется надолго.

Если же вы уронили ключ на порог собственной квартиры или дома, примета сулит вам немало житейских проблем и хлопот.

Если вы нашли ключ, вам крупно повезло. Наши предки верили, что это очень хорошая примета. Трактуется она в зависимости от места, где была замечена найденная вещь:

  • Наткнуться на связку ключей в зарослях травы — к получению предложения о хорошей работе, повышению по службе, успеху в профессиональной сфере деятельности.
  • Лежащий на земле ключ сообщает вам об уходе из вашей жизни обстоятельств и людей, ее отравляющих и мешающих вашему счастью. Кроме того высшие силы дарят вам возможность улучшить отношения в семье.
  • Если вы обнаружили ключ висящим на ветке дерева или на кусте, вас ожидает приятное времяпрепровождение. Возможно, это будет шумная вечеринка или праздник в веселой компании. Также примета сулит вам исполнение заветного желания.
  • Если столь неожиданная находка явилась вам в лесу на тропинке, примета говорит о том, что вас ожидает приятное знакомство или встреча с хорошим человеком.
  • Если вы обнаружили ключ в замке, для вас откроются новые возможности. Вы добьетесь исполнения заветного желания.

А вот найти ключ на перекрестке или на дне реки — не к добру. Вам грозят неприятности, финансовые убытки, проблемы в плане здоровья. Аналогично трактуется и найденный ключ, если он оказался покрытым ржавчиной или сломанным.

Почему не стоит подбирать ключ на перекрестке?
Фото: Depositphotos

Если вам посчастливилось отыскать собственную связку ключей, которую вы потеряли или не могли вспомнить, где оставили, это тоже добрый знак свыше. Согласно народной мудрости, такая находка сулит вам новые начинания, изменения жизни к лучшему. В скором времени с вами произойдет что-то очень хорошее.

Примечайте знаки судьбы при обращении с ключами, чтобы избежать возможных проблем и не упустить счастливый шанс изменить свою жизнь к лучшему.

Статья опубликована в выпуске 19.09.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: