• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Какие недорогие добавки придадут шампуню целебные свойства?

Здоровые и красивые волосы — мечта каждой женщины. Совсем необязательно пользоваться дорогостоящими уходовыми средствами, чтобы добиться такого результата. Даже недорогой шампунь может обрести целебные свойства, если обогатить его доступными по цене и полезными добавками.

Фото: Depositphotos

Улучшить состояние волос, сделать их крепкими, блестящими и красивыми помогут недорогие аптечные препараты и другие подручные средства, которые найдутся у каждой женщины на кухне. Их следует понемногу добавлять в свой привычный шампунь непосредственно перед мытьем головы.

В числе таких целебных добавок к шампуню можно видеть следующие:

  • Ампулы с витаминами Е, A, B, C, B12.

Их можно поштучно приобрести в аптеке. Витамины необходимы нашим волосам для красоты и здоровья. Добавляя содержимое ампулы в шампунь, можно «оживить» тусклые и ослабшие волосы. Витаминная добавка придаст им блеск и шелковистость, сделает более пышными. Поможет она бороться и с проблемой выпадения волос.

Выливать содержимое ампулы в бутылку с шампунем не стоит. Аптечный препарат быстро утратит свою силу. Желательно отлить немного моющего средства в ладонь, добавить жидкий витамин, тщательно перемешать и нанести на влажные волосы. Желательно не смывать обогащенный витаминами шампунь сразу же после того, как он будет вспенен. Средству необходимо несколько минут «поработать» для получения желаемого эффекта.

Шиладжит (мумиё), полученный в Гималаях
Шиладжит (мумиё), полученный в Гималаях
Фото: Chirag jindal, ru.wikipedia.org
  • Мумие.

Приобрести целительный горный воск можно в аптеке. Он стоит недорого. Это природное вещество поможет вернуть красоту и здоровье волосам.

Добавив немного мумие в шампунь, можно придать моющему средству целебные свойства. Благодаря этой добавке он поможет волосам лучше расти, уплотнит структуру каждого волоска, сделав его прочным. Мумие обладает свойством усиливать кровообращение кожного покрова головы, за счет чего происходит стимуляция роста новых луковиц.

Чтобы сделать целебный шампунь, следует добавить в бутылку с моющим средством (объем — 0,5 л) 8 таблеток. Необходимо, чтобы они полностью растворились в шампуне. После чего средством можно пользоваться в привычном режиме. Желательно оставлять шампунь на волосах на 3−5 минут, чтобы добиться желаемых результатов.

Глицерин
Глицерин
Фото: LHcheM, ru.wikipedia.org
  • Глицерин.

Бутылочку этого вещества можно приобрести за копейки в любой аптеке. Ему свойственно удерживать в волосах влагу, за счет чего добавка отлично их увлажняет, приглаживает чешуйки. Глицерин оказывает благотворное воздействие и на кожу головы.

Добавлять аптечный препарат в шампунь следует непосредственно перед мытьем головы. В ладонь наливают привычную порцию моющего средства и добавляют 5 мл глицерина. Использовать обогащенный этой полезной добавкой шампунь чаще 1 раза в неделю нельзя. Волосы быстро к нему привыкают.

Ароматические масла
Ароматические масла
Фото: Depositphotos
  • Ароматические масла.

Улучшить шампунь для волос можно, добавив к нему немного эфирного масла: розмаринового, лимонного, лавандового, ромашкового, чайного дерева. Эта добавка поможет оздоровить волосы, придать им здоровый блеск и чудесный аромат, решить проблему перхоти.

К 50 мл шампуня добавляют 10 капелек ароматического масла. Наносят средство на мокрые волосы, вспенивают и массируют, после чего смывают теплой водой.

Пищевая сода
Пищевая сода
Фото: Depositphotos

Этот продукт есть под рукой у каждой хозяйки. Его можно применять для глубокой очистки волос. Потребуется лишь добавить 1 ч.л. порошка в разовую порцию шампуня, рассчитанную на одно мытье. Сода слегка подсушивает волосы, за счет чего они выглядят более пышными. Применять ее часто нельзя. Желательно после использования шампуня с этой добавкой нанести на волосы увлажняющую маску.

Использовать соду на окрашенных волосах не стоит. Они утратят яркость цвета.

Поваренная соль
Поваренная соль
Фото: Depositphotos
  • Кухонная соль.

Добавив 1 ст.л. соли мелкого помола к шампуню (40 мл), можно получить маску-скраб, которая улучшит состояние кожи головы. Средство поможет отшелушить омертвевшие клетки, убрать лишний жир, улучшить кровообращение в кожном покрове и простимулировать рост волос. Пользоваться им можно не чаще 1 раза в 7 дней. После мытья волосы будут выглядеть объемными и блестящими.

Используя доступные натуральные добавки, можно придать бюджетному шампуню свойства, присущие дорогой профессиональной косметике. Пользуясь им регулярно, вы обеспечите хороший уход за волосами и сделаете их блестящими и более густыми.

Статья опубликована в выпуске 18.06.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: