• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Женечка МД Грандмастер

Как улучшить настроение и самооценку при помощи ароматов?

Подсказку дают парфюмеры

Все мы наслышаны о том, что ароматам свойственно оказывать влияние на наши эмоции и самочувствие. Одни запахи помогают нам ощутить прилив бодрости и сил, другие — поднять настроение, третьи — расслабиться и успокоиться после нервного дня. Некоторые ароматы способны раскрыть нашу сексуальность и усилить либидо. А есть и такие, которые помогут стать увереннее в себе.

Фото: Depositphotos

Парфюмеры раскрывают нам секрет, как управлять собственным настроением при помощи ароматов. Достаточно лишь подобрать правильный аромат духов или парфюмированной воды, чтобы почувствовать себя более счастливым человеком!

Одним из ключевых ингредиентов во многих парфюмах является ваниль — вещество, которое добывают из стручков растений, относящихся к семейству Орхидные. Это сильнейший афродизиак, который к тому же помогает мужчинам бороться с такой проблемой, как импотенция.

Ванили присущ приятный сладкий аромат, дарящий ощущение тепла и морального комфорта, раскрывающий чувственность. Парфюмеры называют ее «черное золото».

Считается, что ванильные духи помогают расслабиться. Достаточно нанести капельку таких духов на кожу, чтобы ощутить себя в объятиях любимого.

Использовать духи с нотками ванили желательно накануне романтического свидания. Они помогут вам почувствовать себя более привлекательной и сексуальной. Это идеальный аромат для обольщения!

Утонченным ванильным ароматом обладают такие парфюмы:

  • «Spiritueuse Double Vanille» от Guerlain;
  • «Addict» от Dior;
  • «Tobacco Vanille» от Tom Ford.
Как улучшить настроение и самооценку при помощи ароматов?
Фото: Depositphotos

Еще одним любимым ингредиентом парфюмеров, используемым для создания ароматных композиций, является бергамот. Это вещество получают из плодов цитрусового дерева citrus bergamia, чем-то напоминающих апельсины.

Бергамоту присущ сладкий аромат с пряными и цитрусовыми нотками. Он освежает, бодрит, улучшает настроение. Также считается, что бергамот помогает эффективно бороться с депрессией и тревожностью.

Пользоваться духами с бергамотом следует в первой половине дня. С ними вы будете полны энергии и позитивных мыслей.

Как улучшить настроение и самооценку при помощи ароматов?
Фото: Depositphotos

Доминирующие нотки бергамота присутствуют в таких парфюмерных композициях:

  • «Bergamote 22» от Le Labo;
  • «Afternoon Swim» от Louis Vuitton;
  • «Le Jardin De Monsieur Li» от Hermès.

Еще одним волшебным ароматом обладает такой распространенный компонент духов и парфюмированной воды, как сандал. Его добывают из тропического дерева.

Как улучшить настроение и самооценку при помощи ароматов?
Фото: Depositphotos

Это известный афродизиак, которому присущ мягкий молочный аромат с древесными нотками. Этот запах успокаивает, дарит ощущение душевной гармонии. Он помогает бороться с тревожностью, нервозностью.

Этот аромат идеален для медитаций. А еще он способствует концентрации внимания.

Использовать духи с сандалом стоит во второй половине дня, чтобы снять нервное напряжение, избавиться от тревожных мыслей, успокоить нервы перед сном.

Нотки сандала ярко выражены в таких духах и парфюмированных водах, как:

  • «Crystal Noir» от Versace;
  • «Coco Chanel»;
  • «Tam Dao» от Diptyque.

Многие парфюмеры используют в качестве ключевого ингредиента в своей продукции жасмин. Это ценное эфирное масло получают из ароматных цветов, собранных вручную.

Как улучшить настроение и самооценку при помощи ароматов?
Фото: Depositphotos

Его аромату присуща свежесть. Он ощущается как кремовый, пьянящий, окутывающий роскошью. Жасмин одарит вас уверенностью в себе, усилит ощущение собственной привлекательности.

Используйте духи с жасмином, если собираетесь на важную встречу или романтическое свидание. С ними вы будете очаровательны и самоуверенны.

В перечне парфюмерных композиций с доминирующими нотками жасмина можно видеть такие духи:

  • «Bloom» от Gucci;
  • «Flowerhead» от Byredo;
  • «Chanel No5».

Популярнейшим парфюмерным компонентом является и миндаль. Это эфирное масло, добываемое из ядрышек ореха, отличается приятным сладковатым ароматом с легкими ореховыми нотками. Присутствует в его запахе и сливочный подтон.

Многим людям этот аромат напоминает о детстве. Он успокаивает, поднимает настроение, помогает бороться с подавленным моральным состоянием.

Духи с ароматом миндаля следует использовать в том случае, если вас одолевает депрессия и тревожность. Они помогут успокоить нервы и зарядиться позитивом.

Как улучшить настроение и самооценку при помощи ароматов?
Фото: Depositphotos

В перечне парфюмов с миндальным ароматом можно видеть такие:

  • «L'Instant Magic» от Guerlain;
  • «Hypnotic Poison» от Dior;
  • «Cinema» от Yves Saint Laurent.

Воспользуйтесь магией ароматов, чтобы почувствовать себя счастливее, спокойнее, увереннее в себе. Это доступный способ сделать свою жизнь лучше.

Статья опубликована в выпуске 5.08.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: