• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

​Уход за кожей вокруг глаз. Какие патчи выбрать?

Когда нужно быстро избавиться от следов усталости и увлажнить кожу вокруг глаз, патчи незаменимы. Однако при царящем в косметических магазинах разнообразии сложно выбрать для себя оптимальную разновидность этого косметического средства. В этой статье попробуем разобраться, чем отличаются друг от друга патчи и на какой эффект от их применения стоит рассчитывать.

Фото: по лицензии PxHere

Что собой представляют патчи?

Внешне патчи выглядят как небольшие фигурные маски для глаз. По сути своего действия они являются компрессами. С помощью патчей можно устранить сухость кожи, нейтрализовать отеки и темные круги под глазами.

Форма патчей разработана производителями с учетом анатомических особенностей области их применения. В качестве пропитки в патчах может использоваться эссенция на основе коллагена, пантенола, гиалуроновой кислоты, различных витаминов или антиоксидантов.

Какие бывают патчи?

Уход за кожей вокруг глаз. Какие патчи выбрать?
Фото: Birgith Roosipuu on Unsplash

Наиболее востребованным типом патчей для глаз являются гидрогелевые. Сам патч сделан из мягкого полимерного материала, который хорошо фиксируется на коже и не доставляет дискомфорта. В составе пропитки гидрогелевых патчей часто встречается гиалуроновая кислота. Благодаря этому при регулярном использовании таких патчей можно добиться заметного лифтинг-эффекта. Гидрогелевые патчи с гиалуроновой кислотой устраняют отеки и снижают выраженность мелких морщин во внешних уголках глаз и в области нижнего века.

Тканевые патчи представляют собой мини-маски из нетканого полотна. Пропитка таких патчей может иметь консистенцию сыворотки, геля или крема. В их составе, как правило, много витаминов и минералов. Так как тканевые патчи довольно тонкие, они хорошо прилегают к коже. Подобные патчи хорошо справляются с увлажнением, напитывая кожу полезными компонентами пропитки. Сравнительно низкая стоимость является их бесспорным преимуществом среди аналогичных бьюти-средств.

Коллагеновые патчи для глаз примечательны тем, что сделаны из водорастворимого коллагена. Такие патчи нацелены на эффект лифтинга. Если приобрести коллагеновые патчи с коэнзимом Q10, можно рассчитывать и на регенерацию эпидермиса в зоне применения косметического средства. Наличие этого компонента обеспечивает снабжение кожи кислородом и повышает ее тонус.

Как правильно использовать патчи?

Уход за кожей вокруг глаз. Какие патчи выбрать?
Фото: Alexander Grey on Unsplash

Патчи для ухода за кожей вокруг глаз рекомендуется использовать не реже 2−3 раз в неделю. При регулярном применении проявляется накопительный эффект от использования данного косметического средства.

Накладывать патчи нужно на чистую сухую кожу. В вопросе длительности применения стоит положиться на производителя. Обычно патчи не требуется держать на коже дольше 15−20 минут. После того как патчи будут сняты, не нужно умываться. Остатки пропитки впитаются в кожу в течение нескольких минут.

Чтобы повысить антиотечный эффект и быстро привести кожу в тонус, патчи перед использованием можно охладить в холодильнике.

Патчи — эффективный и доступный способ быстро улучшить состояние кожи вокруг глаз. Они помогают скрыть неглубокие морщины и способствуют регенерации эпидермиса.

Статья опубликована в выпуске 30.11.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: