• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Какой драгоценный камень выбрать в качестве подарка?

В витринах ювелирных магазинов можно увидеть огромное разнообразие украшений. Многие люди выбирают драгоценности в качестве подарка. А если там еще камушек присутствует, тогда подарок вообще смотрится оригинально. Только не все знают, какими свойствами обладает тот или иной камень. Одни камни лучше дарить родным, другие — любимым. Нижеприведенное толкование поможет вам выбрать подходящий вариант.

Агат символизирует силу, успех и энергию. Этот камень дарит здоровье и долголетие своему хозяину. Его дают держать больному человеку для скорейшего выздоровления и кладут в рот, если во время болезни человека мучает сильная жажда.

Аквамарин традиционно считается камнем влюбленных. Но этот камень способен внести разногласие в семью. Его нежелательно дарить людям, состоящим в браке, так как аквамарин может вскружить голову одного из супругов и заставить его искать новую влюбленность. Ношение аквамарина облегчает зубную боль, а также боль в желудке и печени. Издавна камень считался амулетом моряков.

Алмаз является символом твердости и храбрости. Приносит счастье и защищает от сглаза своего обладателя. Алмаз дает женщине плодовитость, защищает от выкидыша и облегчает роды. Он придает уверенность и силы, сводит на нет ярость.

Аметист приносит гуманность и смирение. Его дарят возлюбленным. Также камень оберегает от пьянства. При постоянном ношении сила камня ослабевает.

Бирюза считается камнем счастья и мира, но только для тех, у кого добрые помыслы. Злодеям камень приносит несчастья.

Гиацинт является мощным магическим камнем, считается камнем куртизанок. Его применяют от галлюцинаций и меланхолии. Его носят колдуны, чтобы оградить себя от злых духов. Камень препятствует зачатию, способствует прерыванию беременности.

Гранат — символ здоровья, преданности и постоянства. Сохраняет дружбу и верность, приносит счастье.

Жемчуг считается символом чистоты и нежности. Приносит супругам счастье.

Изумруд — талисман матерей и моряков. Дарит надежду, веселье, душевную гармонию, дар предвидения. Камень укрепляет память и способствует развитию таланта. Помогает только хорошим людям.

Лунный камень больше всего помогает тем, кто родился в полнолуние или понедельник (день луны). Способствует преодолению препятствий в любовных делах, а также принятию разумных решений в трудных ситуациях.

Оникс является камнем вождей. Помогает обрести власть над людьми, вычислить замыслы противника. Также оберегает своего обладателя от внезапной смерти и покушений на жизнь.

Рубин символизирует страстную любовь. Доброго человека делает еще добрее, а злого делает очень злым. Если камень потемнел, его обладателю угрожает опасность.

Сапфир приносит верность и скромность, предохраняет своего обладателя от предательства. Это самый «духовный» камень. Поэтому те, кто его носит, должны вести чистую, безгреховную жизнь.

Топаз усмиряет гнев и способствует дружбе. Люди верили, что этот камень излечивает от эпилепсии. Защищает от безумия, бессонницы и сглаза.

Турмалин считается талисманом художников. Приносит вдохновение.

Цирконий является камнем мудрости. Он улучшает память и умственные способности, обладатель этого камня начинает стремиться к получению новых знаний.

Янтарь защищает от порчи и сглаза, лечит болезни горла, кожные болезни и бессонницу. Младенцам дарит силу и здоровье.

Яшма является загадочным камнем, дающим своему обладателю дар предвидения. Также камень приносит мудрость и придает силу в трудные времена.

Желаю вам удачных покупок! Пусть подаренное вами украшение принесет своему новому обладателю счастье и благополучие.

Статья опубликована в выпуске 24.06.2009
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: