• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Авдоничева Дебютант

Что же осенью надеть? Да так, чтобы и тепло, и стильно!

Современная мода не столь строга с нами, как это было раньше. Она не диктует нам какой-то один определенный стиль, цвет, форму одежды или обувь. Она дает нам право на выбор, возможность самим подбирать образы, сочетать цвета, экспериментировать. Сегодня мы можем надеть как ботильоны на высоком каблуке, так и сапоги на сплошной платформе, при этом взяв с собой сумку абсолютно любого размера и формы. Главное, чтобы она не подходила по цвету вашей обуви — поговаривают, что сейчас такое сочетание является дурным вкусом.

Действительно, очень сложно понять, как же выглядеть самым модным на сегодняшний день при таком огромном выборе и разнообразии одежды, стилей, тенденций. Можно, конечно, профессионально подойти к такому сложному вопросу, как выбор одежды, и нанять стилиста. А можно просто постараться самостоятельно разобраться, внимательно читая статьи глянцевых журналов, или обратиться к интернет-ресурсам.

А что же модно этой осенью? В какую одежду спрятаться от осенних холодов и при этом выглядеть стильно и современно? При выборе осеннего гардероба также можно остановиться на нескольких стилях.

Классический

Классика — это всегда красиво, стильно, элегантно. Главное, это всегда модно. Классикой может выступить следующий комплект одежды: пальто, брюки или платье, ботильоны или высокие сапоги. Акцентируя свое внимание на цветовых комбинациях, можно выделить следующие классические сочетания: коричневый цвет с серым, оливковым или бежевым. Для темно-зеленого подойдет белый или бежевый цвет. Если говорить о сером, то серый цвет всегда гармонирует с черным, зеленым, синим и голубым. В осени-2010 по-прежнему много черного, серого. Также выделяются коралловый, бордо, лиловый, шоколадный.

Если говорить о пальто, то модное пальто на сегодня выглядит достаточно объемно, будто на пару размеров больше. Ну, а если вы все же предпочитаете более женственный силуэт, то можно воспользоваться широким поясом.

Ботильоны могут быть разнообразными. Осенью 2010 года на ваших ножках могут быть модели ботильонов с любым каблуком: классический, шпилька, устойчивый квадрат. Они могут быть лакированными или из замши, со шнуровкой или совсем короткими, похожими на туфли.

Кэжуал (casual)

Этот стиль характеризуют как простой, удобный, повседневный, непосредственный. В то же время — это стиль для ярких личностей, индивидуалистов. Для людей, которые могут одеваться комфортно и при этом выглядеть очень стильно. С каждым годом кэжуал становится все популярнее. Ведь для него нет четких границ, каких-либо условностей. Прежде всего, этот стиль формируется из собственного мировосприятия, образа мыслей и жизни.

Кэжуал осенью 2010 — это короткие и теплые куртки. Как вариант, куртки с отложным воротником и, конечно же, куртки, выполненные из черной или коричневой кожи, которые радуют нас уже не один сезон. С куртками идеально гармонируют джинсы, заправленные в сапоги. При выборе сапог, мы также не будем ограничиваться какой-то одной моделью. Сегодня в моде как высокие ботфорты, так и сапоги «унты». Хочется, чтоб было удобно — пожалуйста: сапоги на низких каблучках или на сплошной платформе. Голенище также на ваш выбор: гармошкой или прямое.

Спортивный

Третий стиль одежды, пожалуй, самый удобный и практичный. Это стиль для людей, которые любят отдых, путешествия или просто прогулки по городу или на природе. Те, кто носит спортивные вещи, это, прежде всего, свободные от предрассудков натуры. К счастью, мода и здесь преуспела — сегодня мода и спорт неразлучны. Элементы спортивного стиля то и дело становятся хитами.

Для нашей осени 2010 года подойдут удобные и теплые куртки различной длины; легкие куртки-ветровки; пиджаки, утепленные и неутепленные комбинезоны; полукомбинезоны из водонепроницаемых материалов с яркими отстрочками, люминесцентными бейками и тесьмой; свободные брюки. На ногах — удобная, не менее стильная, спортивная обувь, на плече — объемная спортивная сумка, которая не только восхищает нас своим удобством, например, для похода на фитнес, но это еще и отличный аксессуар, подчеркивающий всю индивидуальность и свободу современных барышень.

Если говорить о цветовых решениях, то это различные варианты зеленого, сочетания зеленого и коричневого, зеленого и серого, все оттенки песочных, желто-коричневых цветов, хаки. Одним словом, защитные цвета.

Это не все стили одежды, которые существуют в модной индустрии, но этой осенью можно руководствоваться именно ими. Не забываем и о различных аксессуарах. Сумки, ремни, перчатки, пояса, зонты, часы, шляпы, шарфы — все это придаст вам стиль и неповторимость.

Статья опубликована в выпуске 22.11.2010
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: