• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мастер

Наращивание ногтей. В чем отличие геля от акрила?

Статья предназначена не только мастерам маникюра, но и их клиентам. Ведь не так много людей знают, как же должны выглядеть искусственные ногти, что следует требовать от мастера и соответствует ли цена качеству. Многие люди испытали на себе и акрил, и гель. Несмотря на абсолютную универсальность акрила, многие мастера (или сами клиенты) отдают предпочтение именно гелю. Почему же гели настолько популярны и в чем их отличие от акриловых технологий?

Oleg GawriloFF Shutterstock.com

По химическому составу и способу отвердевания и акрилы, и гели очень похожи. В итоге они образуют схожую полимерную решетку. Изобретенные более 20 лет назад именно за последние годы формула, свойства и ассортимент гелей значительно усовершенствовались и расширились. Современные гели выкладываются очень тонко (благодаря усиленной полимерной структуре), выглядят и ощущаются абсолютно естественно, предоставляя мастеру практически безграничные возможности — как в классическом моделировании, так и дизайне.

Революционная технология непрозрачных (камуфлирующих) гелей позволяет визуально исправить любые недостатки натуральных ногтей и значительно удлинить ногтевую пластину. А возможность подбора гелей в тон кожи клиента поднимает эту систему на бесконечно высокий уровень — вы можете подобрать необходимый тон материала, который будет на 100% соответствовать рукам клиента. Передовая технология ковалентной связи обеспечивает наиболее прочное и долговечное сцепление гелей с поверхностью натурального ногтя на клеточном уровне, тем самым полностью исключая отслаивания! Благодаря этой технологии натуральные ногти остаются неповрежденными при подготовке, достаточно лишь слегка снять блеск пилочкой 240 grit (такая абразивность безопасна для натуральных ногтей). Гипоаллергенность гелей делает систему универсальной, позволяя работать даже с самыми чувствительными к химикатам клиентами и женщинами в положении.

С какими же основными ошибками и проблемами может столкнуться и клиент, и мастер? Главная — это дешевые гели от сомнительных производителей, которые без особого стеснения продаются в идентичных упаковках, как и гели известных брендов. Такие гели не имеют ничего общего с качеством.

Ногти, выполненные некачественным материалом, обычно выглядят толстыми, с ними практически невозможно создать красивое моделирование, и обладатели таких ногтей имеют проблемы с отслаиванием, растрескиванием и выцветанием (пожелтением). Также многие гели, имея в основе устаревшую, жидкую и тягучую консистенцию, не позволяют создать правильный дизайн и форму, смоделировать красивые арки — такие ногти выглядят плоскими и бесформенными. Сильный нагрев под UV-лампой — традиционный атрибут некачественных гелей.

Какими должны быть ногти

Теперь рассмотрим, какими же все-таки должны быть ногти, смоделированные гелем?

Чтобы подобрать цвет материала в тон кожи клиента, в теплый моделирующий гель мы добавляем немного цветных гелей, тем самым добиваясь идеальной гармонии и соответствии ногтей с руками клиента. Оптимальная длина для любых искусственных ногтей — 30−50% от длины ногтевого ложа. Форма свободного края — «сквоовал» — это наиболее универсальная форма, которая подходит большинству клиентов. Она гармонично смотрится и в целом украшает руки. Форма линии «улыбки» также подбиралась согласно общему виду ногтей — она глубокая, четкая и симметричная, соответствует форме свободного края и красиво удлиняет ногтевую пластину. Идеальное расположение линии «улыбки» — по подушечке пальца. Также следует учитывать, что более глубокая линия «улыбки» визуально удлинит и пальцы, что смотрится очень выигрышно и профессионально.

Дизайн

Дизайн ногтей — наиболее интересный, но в то же время сложный аспект работы. Бесспорно, любой дизайн намного лучше смотрится на более длинных ногтях. Художественно и технически продуманная работа очень украшает руки, придает особый стиль и шарм. Такие ногти невозможно не заметить! Дизайн может быть выполнен на всем ногте, на свободном крае или, что наиболее интересно и ново, — различные элементы на каждом ногте создают общий вид.

Если работу проводит настоящий специалист своего дела, то очень сложно отличить акриловые ногти от гелевых. Все зависит от вашего вкуса и удобства. Выбирайте то, что больше понравится.

Статья опубликована в выпуске 11.08.2014
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: