• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

​Без лишних трат: где хранить косметику?

На полках в магазинах сейчас можно найти всевозможные варианты органайзеров и бьюти-кейсов для косметики. Все они привлекают своим удобством, но далеко не каждый доступен по цене. Могут ли женские советы помочь избежать лишних трат в этом вопросе?

Фото: Depositphotos

Банки

Хранение блесков для губ и косметических карандашей можно доверить обычным стеклянным баночкам. Если проявить немного креативности и украсить их при помощи стикеров, декоративного скотча и лент, получится небанальный вариант для хранения вещей подобного рода. На туалетном столике можно разместить сразу несколько баночек с разным наполнением.

Органайзер для кистей

Разумеется, для хранения кистей можно использовать и описанные выше баночки. Но если вы хотите, чтобы кисти «стояли» строго вертикально, используйте прозрачный контейнер, заполненный зернами кофе или бисером. Такой органайзер выглядит очень оригинально, а его декоративное наполнение можно в любой момент поменять.

Без лишних трат: где хранить косметику?
Фото: pixabay.com

Чехлы

Если вы не часто пользуетесь кистями для макияжа, имеет смысл не хранить их на столе (со временем на ворсе начнет оседать пыль), а убрать в чехол. Покупать специальные чехлы и кофры для кистей — удовольствие не из дешевых. Однако можно воспользоваться полезным советом — найти им замену в виде обычных чехлов для очков. Их твердый корпус защитит любимые аксессуары даже в поездке.

Бьюти-кейс

Какие ассоциации у вас возникают, когда вы видите бьюти-кейс профессионального визажиста? Чаще всего они похожи на маленькие чемоданчики.

Без лишних трат: где хранить косметику?
Фото: Depositphotos

Если покупку бьюти-кейса вы считаете неоправданной, а для хранения имеющихся косметических средств в косметичке уже не осталось места, воспользуйтесь старым чемоданом. Придать данному предмету винтажный вид наверняка окажется несложно.

Лотки с разделителями

Для тех, кто предпочитает хранить косметику в ящике стола, тоже есть возможность сделать хранение косметики более организованным. Чтобы бьюти-средства, предназначенные для разных целей, не путались между собой, используйте лотки для столовых приборов. Они, как правило, всегда снабжены разделителями, что позволяет не беспокоиться относительно того, что помада затеряется среди тюбиков с тушью для ресниц.

Без лишних трат: где хранить косметику?
Фото: Depositphotos

Формочки

Если у вас много моно-теней для век, найти нужный оттенок подчас может оказаться затруднительным занятием. Чтобы вся коллекция для макияжа глаз была видна, используйте формочки для льда. Рефилы наверняка не поместятся в них полностью, поэтому оттенки будут хорошо видны.

Магнитная доска

Самый творческий, но в то же время и самый трудоемкий вариант хранения косметики — сделать магнитную доску. На тыльную сторону каждого косметического средства крепится небольшой магнит при помощи двухстороннего скотча. Саму магнитную доску можно покрыть красивой тканью или бумагой. Еще один практический совет — если дополнить такую доску рамой, ее сходство с картиной на стене заметно возрастет и она станет достойным украшением комнаты.

Единственное, что нужно учитывать — расположение. Магнитная доска должна находиться в непосредственной близости от места, где вы обычно наносите макияж.

Статья опубликована в выпуске 11.06.2017
Обновлено 14.05.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: