• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать свою парку из тысячи вариантов?

Зима, как всегда, приходит неожиданно и женщины вновь стоят перед шкафами с вечным вопросом «что же надеть?» В холодное время года этот вопрос особенно коварен, ведь необходимо совместить красоту и комфорт, а с объемными теплыми вещами это порой нелегко. Интернет-магазин Fashion-Milano.ru предлагает идеальную зимнюю одежду — парку, которая и согреет, и украсит.

История возникновения парок уходит корнями к эскимосам и ханси, которые шили теплые куртки мехом наружу для защиты от морозов. Затем американские военные модельеры разработали парку, покрытую сверху особым видом хлопка, способным сохранить жизнь летчику в ледяной воде. Благодаря парке летчик мог продержаться в воде до 20 минут и значительно повысить шансы на спасение.

В настоящее время парка — теплая куртка с меховой подкладкой и ветрозащитной хлопковой тканью снаружи. Сейчас парки носят женщины, мужчины, дети, причем не только в особых суровых условиях, но и в повседневной жизни.

Как выбрать свою парку из тысячи вариантов?

Преимущества парки перед шубой и пуховиком

  • Парка легко чистится, у многих моделей снимается верхняя подкладка для стирки.
  • Внутренняя меховая подкладка очень теплая и защищает в любую непогоду.
  • Мех не сковывает движений, позволяет сохранять высокую скорость ходьбы даже в морозы, порой парка выглядит легкой курткой, и в этом она выигрывает у надутых пуховиков.
  • Классический крой парки не выходит из моды многие годы, поэтому если вы предпочитаете вложить деньги в качественную верхнюю одежду, то парка — лучший вариант.
Как выбрать свою парку из тысячи вариантов?

Какую парку выбрать?

Ориентируйтесь на свой образ жизни. Прежде чем идти на сайт и выбирать, составьте список важных критериев:

  1. Длина. Если ваша зима проходит за рулем, выбирайте вариант покороче; если вы часто ходите пешком, рассматривайте парки длиной до середины бедра и ниже.
  2. Верхнее покрытие. Удобны модели с отстегивающимся верхом, который легко стирается. Если выбираете светлую парку, то убедитесь, что верх снимается, а мех от капюшона отстегивается.
  3. Мех на капюшоне. Хорошо носится мех енота, он пушистый и прочный, защищает лицо от ветра. На втором месте лиса и песец. Стильно и дорого смотрится норка — это вариант городской нарядной парки. Кролик красив, но недолговечен.
  4. Внутренний слой. Итальянские производители отдают предпочтение меху rex furs — натуральный кролик шиншилловой породы. Этот мех сочетает в себе теплоту и ветрозащиту при легком весе. Идеальная комбинация, позволяющая шить парки весом 1,5−2 кг.
  5. Застежка. Классический вариант застежки — молния и дополнительная планка на кнопках. Часто планка украшена мехом, что дает дополнительную теплозащиту.

Торопитесь утеплиться, зима близко!

Статья опубликована в выпуске 21.11.2019
Обновлено 14.08.2022