• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля?

«Чэд» и «Несломленная»

Продолжаем знакомить вас с сериальными новинками апреля, и в сегодняшнем обзоре сериалов очередь двух историй, рассказывающих о том, как человек пытается адаптироваться в новых условиях, которые подкидывает ему судьба. Помимо того, оба этих сериала сняли женщины-режиссеры, и сами же эти женщины исполнили в своем проекте одну из ролей.

Кадр из т/с «Несломленная», 2020 г. Фото: kinopoisk.ru

«Чэд»

Где и когда смотреть

На американском канале TBS 6 апреля стартовал первый сезон нового комедийного сериала, в котором главную роль четырнадцатилетнего подростка сыграла сорокалетняя актриса.

Постер к т/с «Чэд», 2021 г.
Постер к т/с «Чэд», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Съемочная группа сериала

Честно сказать, как только узнаешь, кто исполнитель главной роли, сразу же начинаешь обращать внимание на то, насколько просвечиваются через образ героя женские черты лица.

Роль мальчишки четырнадцати лет сыграла иранская актриса Назим Педрад. Вы ее можете помнить по роли Далии, служанки принцессы, в недавней диснеевской экранизации «Аладдина». Помимо нее в сериале заняты Саба Хомаюн («Как я встретил вашу маму», «Зачарованные»), Пол Чахиди («Двенадцатая ночь», «Ноттинг Хилл»), Мадлен Артур («Сверхъестественное», «Секретные материалы») и много актеров-подростков.

Назим Педрад
Назим Педрад
Фото: kinopoisk.ru

Режиссер проекта — сама Назим Педрад, а помогает ей Роб Россель, работавший над проектами «В Филадельфии всегда солнечно» и «Новенькая».

На что обратить внимание

Положа руку на сердце, не совсем понятно, зачем нужна была вся эта эквилибристика с переодеваниями. В том смысле, что перевоплощение в пацана не очень молодой, хоть и очень симпатичной и талантливой актрисы, получилось, на мой взгляд, не совсем правдоподобным — во всяком случае, в кадре это крайне бросается в глаза. Но данное решение по касту стало, безусловно, фишкой сериала.

Сюжет сериала

Американский подросток иранского происхождения в свои 14 лет вынужден адаптироваться в сложном и новом для себя обществе старшей школы. Как известно, дети в этом возрасте особенно жестоки по отношению к тем, кто отличается от них хоть в чем-то. Поэтому история Чэда становится рассказом о тернистом пути человека, который пытается не просто влиться в новое общество, но и стать в нем настоящим лидером и звездой.

Впрочем, Чэд — не совсем обычный подросток. У него есть все качества для того, чтобы добиться своей цели: он дружелюбен и рассудителен, знает, чего хочет. Однако на пути к его цели вдруг возникают не совсем запланированные препятствия. А поскольку подростки особо эмоционально нестабильны во всем, что касается вмешательства в свою личную жизнь, то отношения мамы с ее новым парнем сильно нарушают душевное равновесие Чэда.

Все это подано в обертке стандартного по всем параметрам американского ситкома, и в этом заключаются как плюсы, так и минусы данного сериала.

«Несломленная»

Постер к т/с «Несломленная», 2020 г.
Постер к т/с «Несломленная», 2020 г.
Фото: kinopoisk.ru

Где и когда смотреть

На канале «Россия1» первый сезон сериала из восьми серий стартует 5 апреля.

На что обратить внимание

Сериал сняла заслуженная артистка России, режиссер Елена Цыплакова. Она же сыграла в собственном проекте одну из ролей.

Если вы не знаете, кто это, то вспомните отечественную экранизацию «Трех мушкетеров» и очаровательную служанку Кэтти, влюбленную в Д’Артаньяна. Правда, после этой роли Елена Цыплакова прошла долгий и успешный путь актрисы, режиссера и сценариста, но все равно большинство зрителей любят и знают ее именно по этой роли. Из режиссерских работ Елены Цыплаковой можно привести в пример «На тебя уповаю» и нашумевшую «Кармелиту».

Кадр из т/с «Несломленная», 2020 г.
Кадр из т/с «Несломленная», 2020 г.
Фото: kinopoisk.ru

Интересно, что актриса Ирина Розанова, хотя категорически отказывается играть злодеев в любых проектах, согласилась на роль в этом сериале, когда узнала имя режиссера. Она уже играла в сериалах этого режиссера и довольно успешно.

Сюжет сериала

Честно сказать, идею сценария оригинальной назвать нельзя: на канале Россия 1 подобные сюжеты используют часто. Это история об успешной женщине Анне Стрельцовой, у которой в одночасье рушится все: из процветающего шеф-повара она превращается сначала в тюремную заключенную из-за несправедливого обвинения в убийстве собственного мужа, а потом — в женщину без семьи, без дочери и без бизнеса.

Когда до момента досрочного освобождения остается немного, главная героиня узнает, что ее сестра, на которую Анна оставила дочку и свой ресторанный бизнес, продала бизнес ее главному конкуренту, а дочь вообще пропала и не выходит на связь. И тогда Анна решается на побег из тюрьмы.

Съемочная группа сериала

Роль главной героини сыграла Марина Коняшкина. Ее вы могли видеть в таких проектах, как «Ласточкино гнездо» и «Черные кошки».

В качестве партнера по кадру снялся известный актер Илья Носков («Женский доктор», «Азазель»).

А еще в сериале очень приятно увидеть одного из актеров старой гвардии — Юрия Беляева, известного по работам в проектах «Графиня де Монсоро» и «Сошедшие с небес».

Это, конечно, далеко не все сериальные новинки апреля, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 23.04.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: