• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июня?

«Лучшая подруга» и «Тайное общество мистера Бенедикта»

В сегодняшнем обзоре сериалов на очереди две новинки, две истории. Одна из них — интересна и оригинальна, другая — достаточно типична. Но поскольку, как водится, для каждого сюжета найдется свой зритель, мы расскажем о них подробнее — вдруг, какой-то из этих сериалов придется по душе именно вам?

Постер (фрагмент) к т/с «Тайное общество мистера Бенедикта», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Лучшая подруга»

На что обратить внимание

«Сериал канала «Россия» — это понятие уже давно стало «говорящим». Когда говорят, что «смотрел сериал на канале «Россия», сразу понимаешь, что это было что-то спокойное, о жизни и предательстве, со стандартным набором телезвезд в главных ролях. В этом плане канал «Россия» себе не изменяет, и такой тип сериалов достаточно востребован.

Проект «Лучшая подруга» — типичный представитель типичных сериалов канала «Россия» со всеми плюсами и минусами.

Сюжет сериала

Есть успешная замужняя дама по имени Анна, живущая с мужем душа в душу, но, к сожалению, бездетная, хотя пара не оставляет попытки завести ребенка. Есть ее муж Николай, который однажды уезжает в командировку, а затем погибает в ДТП. А еще есть любовница Николая, о которой Анна узнает только после его гибели и которая, оказывается, носит под сердцем его ребенка.

А потом Анна узнает еще много чего нового: и о том, какую двойную жизнь вел ее муж, и о том, что ее лучшая подруга — совсем ей не подруга, потому что с такими друзьями и врагов не нужно. И узнает еще много, в результате чего жизнь предстает перед ней в новом свете. Вопросов много, ответов на них нет совсем, и Анне приходится пристально смотреться в собственное прошлое, чтобы разобраться, почему вдруг ее жизнь пошла наперекосяк. И только ли сейчас это случилось?

Съемочная группа

Режиссер сериала — Владимир Нахабцев мл. («Улицы разбитых фонарей», «Осколки»). В сериале снимались актеры, которых можно увидеть практически в каждом сериале канала «Россия 1»: любимцы зрителей Алла Юганова («Медиатор», «Женщины»), Кирилл Гребенщиков («Анатомия сердца», «Как извести любовницу за 7 дней»), Павел Крайнов («Чистосердечное признание», «Анатомия сердца») и многие другие.

Где и когда смотреть

Сериал стартовал 5 июня на канале «Россия-1».

«Тайное общество мистера Бенедикта»

На что обратить внимание

Сериал «Тайное общество мистера Бенедикта» — это экранизация очень успешной серии романов для детей и подростков американского автора Трентона Ли Стюарта. Настолько успешной, что каждую часть серии The New York Times называл бестселлером и публиковал в своем знаменитом списке, а самая первая книга серии продержалась в этом списке в течение года.

Сюжет сериала

Это история четверых ребят, которые прошли сложное тестирование, показали изворотливость ума и находчивость, нестандартность мышления и много других важных качеств, и поэтому теперь их возьмет под крыло загадочный и эксцентричный мистер Бенедикт.

И вот они уже спешат выполнить важное задание мистера Бенедикта: спасти мир от его двойника-злодея. Сумеют ли мальчишки проникнуть в таинственный институт и раскрыть замыслы доктора Кейтлина?

Зритель уже успел соскучиться по хорошему подростковому приключенческому фэнтези, и этот сериал, возможно, удовлетворит их мечты о качественном экшне. Сериал сравнивают с такими проектами, как «33 несчастья» и «Артемис Фаул».

Где и когда смотреть

На канале Disney+ сериал можно смотреть с 26 июня.

Съемочная группа

Главное, что нужно знать о касте сериала, что режиссеры проекта — Джеймс Бобин и Шеннон Коли. Бобин снимал «Маппетов» и «Алису в Зазеркалье», а Коли снимала «Нэнси Дрю». Оба режиссера очень талантливы, у них нестандартное видение кадра, их работы смотреть очень увлекательно.

Второе, что вам будет интересно узнать: в одной из главных ролей снялась русская девочка Марта Кесслер (Тимофеева). Вы могли видеть этого очаровательного ребенка в фильме «Последний богатырь: Корень зла» и многих других проектах.

Роль мистера Бенедикта сыграл дважды обладатель «Эмми», харизматичный Тони Хейл («Замедленное развитие», «Лемони Сникет: 33 несчастья», «С любовью, Саймон»).

И это, конечно, далеко не все сериальные премьеры июня, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 26.06.2021
Обновлено 9.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: