• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июня?

«Инсталайф» и «Секс/Жизнь»

В сегодняшнем обзоре сериалов на очереди две июньские новинки о том, как люди проживают параллельно две разные жизни: реальную и ту, которую они ведут в Интернете или в своем собственном воображении.

Фрагмент постера к сериалу «Секс/жизнь» Фото: kinopoisk.ru

«Инсталайф» (Россия, 18+)

Об этом проекте говорят, что это «сериал без фильтров», и речь идет не только о фото и видео-фильтрах в Инстаграм (запрещенная в РФ экстремистская социальная сеть) — сама жизнь показана в сериале без прикрас.

Сюжет сериала

Это история о пяти молодых женщинах, которые следят друг за другом в социальных сетях. Проблема в том, что, познакомившись в Интернете, они потом в реальной жизни отказываются принимать человека настоящего, примеряя на него тот образ, который он создал в социальных сетях.

Постепенно и само отношение к жизни, восприятие жизни начинает складываться не на основе реальных фактов, а на основе того, что им показала лента социальной сети. В погоне за красивыми фотографиями и видео, подсмотренными у других, эти девушки начинают гнаться за чужой красивой жизнью, не подозревая, что и у окружающих их людей жизнь реальная и жизнь виртуальная отличаются.

Идеальная жизнь Оли на поверку оказывается лишь попытками провинциалки пробиться в столице. Разбитое сердце Иры спрятано за отлакированными фотографиями и сквозящими позитивом постами. У Вероники обнаруживаются серьезные проблемы с лишним весом. Да и молодая мамаша Алена, и Катя, влюбленная в женатика, тоже оказываются счастливы и позитивны только на фото в соц.сетях.

Где и когда смотреть

Первый сезон, состоящий из четырех серий, стартовал 15 июня на онлайн-сервисе Premier.

Съемочная группа

Режиссером проекта является Юлия Трофимова, ее мы знаем по телепроектам «В игре» и «Комментатор». В главных ролях снялись востребованная сейчас как никогда Лукерья Ильяшенко («Молодежка», «Измены»), Ирина Носова из сериала «Чики», Анастасия Уколова («Молодежка», «Кровавая барыня»), Анна Котова-Дерябина («Полицейский с Рублевки») и Юлия Серина из сериала «Псих».

Постер к т/с «Инсталайф»
Постер к т/с «Инсталайф»
Фото: kinopoisk/ru

На что обратить внимание

Сюжет актуален, и сейчас появляется все больше проектов на тему того, как выглядит в реальности с виду гламурная и отлакированная жизнь инста-звезд. После череды скандальных историй об интернет-блогерах и их влиянии на свою аудиторию такие сериалы стоит смотреть людям, слишком близко к сердцу воспринимающим Интернет и все, что с ним связано.

Когда-то человечеству очень тяжело было понять и принять тот факт, что кино — это одна большая иллюзия. Сейчас то же самое нам предстоит пережить с интернет-пространством.

«Секс/Жизнь» (США, 18+)

Американские телевизионщики представили историю, наталкивающую на размышления о том, много ли мы на самом деле знаем о человеке, который много лет живет с нами рядом.

Где и когда смотреть

Премьера первого сезона из восьми серий состоялась 25 июня на Netflix. В Сети сериал можно встретить также под названием «Одержимая сексом».

Сюжет сериала

Мы увидим жизнь простой домохозяйки Билли, у которой, помимо ее основной жизни, есть еще другая — та, о которой она пишет в своем личном дневнике, та, воспоминания о которой не дают ей покоя.

Эта вторая ее жизнь наполнена сексом с незнакомцами, немного приукрашенная выдумками и мечтами, но свидетельствующая о богатом сексуальном опыте главной героини. В частности, об одном ее бывшем партнере, с которым у Билли связаны наиболее яркие эротические воспоминания и фантазии.

Но вдруг две эти жизни пересекаются: во-первых, в жизнь Билли возвращается ее тот самый «бывший», а во-вторых, дневник с записями находит ее муж Купер.

Съемочная группа

Главную роль в сериале исполнила прекрасная американская актриса ирано-испанского происхождения Сара Шахи. Мы можем знать ее по ролям в проектах «Больше, чем любовь» и «Клан Сопрано».

Ее партнёрами по кадру стали Майк Фогель («Мотель Бейтса», «Пан Американ») и невероятно харизматичный австралийский актер Адам Демос, которого мы могли видеть в сериале «Нереальный холостяк».

Разработкой проекта занималась команда Джессики Борсицки — это им мы обязаны такими проектами, как «Люцифер» и «Нереальный холостяк». А тот факт, что сценаристом проекта выступила Стэйси Ракейсер («Холм одного дерева»), дает надежду, что история получится по-настоящему интересной и глубокой.

Постер к т/с «Секс/Жизнь»
Постер к т/с «Секс/Жизнь»
Фото: kinopoisk.ru

На что обратить внимание

Это эротическая драма со всеми плюсами и минусами, так что рейтинг «18+» стоит рядом с названием не просто так. В основе сценария лежит книга Биби Истон «44 главы о 4 мужчинах», которая была встречена публикой с большим энтузиазмом и получила звание «самой горячей новинки года».

И, конечно, это далеко не все новинки июня, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 1.07.2021
Обновлено 26.03.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: