• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июля?

«Пробуждение» и «Красные башмачки»

Продолжаем знакомить вас с новинками сериалов. Сериальный июль, как никакой другой месяц в году, обещает нам массу разнообразных премьер на любой вкус. В сегодняшнем обзоре сериалов мы расскажем о двух долгожданных телепроектах российских и южнокорейских мастеров.

Кадр из т/с «Пробуждение», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Пробуждение» (Россия)

Сериала «Пробуждение» с Евгением Мироновым в главной роли ждали с нетерпением многие, и не только поклонники актера. Оригинальный сюжет и блестящий актерский состав дают основание ожидать, что мы увидим что-то по-настоящему качественное и стоящее.

На что обратить внимание

Российский сериал «Пробуждение» — это ремейк одноименного многосерийного мистического триллера, который вышел в США на канале NBC в 2012 году, где в главной роли снялся Джейсон Айзекс. Канал NBC, безусловно, славится своим умением снимать подобные вещи, а вот смогут ли российские сериальщики снять с оригинала достойную кальку? Посмотрим — увидим.

Сюжет сериала

После страшной аварии, в которой погибли его близкие, главный герой, следователь Павел Фролов, зависает между двумя реальностями: то он обнаруживает себя в реальности, где авария уносит жизнь его жены, то вдруг оказывается в той реальности, когда погибает в аварии сын. И каждая из этих реальностей заставляет его снова и снова переживать потерю близкого человека. Но какая из них является настоящей?

Ситуация осложняется тем, что Фролов совершенно не помнит ни того, как случилась авария и каков ее исход, ни того, какие события ей предшествовали.

По профессии герой Миронова — детектив, и параллельно с такими последствиями собственной катастрофы ему приходится расследовать криминальные истории, случившиеся с другими людьми. Главный герой — очень хороший детектив, но сможет ли он разгадать те загадки, которые происходят в его собственной жизни? Ведь просыпаясь каждый раз утром, он сталкивается лицом к лицу все с новыми и новыми фактами той самой аварии, в которую попал. Тем более что произошедшее с ним вызывает все больше и больше вопросов.

Трудно не сойти с ума в такой ситуации, и главный герой пытается не только справиться с собственными эмоциями, но и понять, что же произошло на самом деле.

Где и когда смотреть

12 серий проекта вышли на экраны 1 июля на онлайн-сервисе ivi.

Съемочная группа

Режиссером проекта выступил Эдуард Парри, снявший проекты «Остров ненужных людей» и «Жили-были». Он отмечает, что в центре темы сериала — ценность семейных отношений, ведь мы живем в таком мире, где часто профессиональные проблемы и стремления отодвигают такие важные вещи, как семья, на задний план.

Кадр из т/с «Пробуждение», 2021 г.
Кадр из т/с «Пробуждение», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Исполнитель главной роли Евгений Миронов в представлении не нуждается. Его партнерами по кадру стали Наталия Вдовина («Ласточкино гнездо» и «Ваша честь»), Агриппина Стеклова («Географ глобус пропил» и «Охота на изюбря»). Также мы увидим здесь таких замечательных актеров, как Александр Робак («Хиромант», «Шулер») и Владимир Ильин («Турецкий гамбит», «Доктор Живаго»).

Во время съемок сериала к работе привлекались в качестве консультантов профессиональные судмедэксперты, криминалисты, сотрудники Следственного комитета России, спасатели МЧС и психиатры. А исполнителю главной роли Евгению Миронову пришлось освоить навыки подводного плавания и стрельбы. Производством сериала занималась компания STAR MEDIA.

Сериал, безусловно, стоит посмотреть. Хотя бы потому, что в американском оригинале финал оставили открытым, так и не показав зрителю, как же на самом деле закончилась та жуткая авария. Интересно, как решили закончить историю российские сериальщики?

«Красные башмачки» (Южная Корея)

Южнокорейские телевизионщики также предлагают нам поразмышлять о причинах и исходе трагедии, унесшей жизнь близкого человека. Правда, уже без всякой мистики. События, о которых рассказывается в сериале, самые что ни на есть житейские, и от этого еще более жутко.

Постер т/с «Красные башмачки», 2021 г.
Постер т/с «Красные башмачки», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Это семейная романтическая мелодрама о том, как внешне благополучная семья вдруг распадается: мать Мин Хигён внезапно решает покинуть своего мужа и вернуться к человеку, который был ее первой любовью. Она оставляет не только мужа, но и дочь Джемму, и своего больного сына.

Сердце сжимается от того, как тяжело приходится ее дочери справляться с той ситуацией, которая сложилась в семье после ухода матери, и еще тяжелее становится девушке, когда ее отец внезапно умирает. Постепенно у Джеммы возникают подозрения, что смерть ее отца была неслучайной, она начинает подозревать свою мать в этом, и девушку охватывает желание отомстить.

В жизни Джеммы появляется молодой человек Юн Кисок, у которого в прошлом — тоже предательство жены, после которого поверить в любовь достаточно сложно. На его плечи ложится забота о свободолюбивом брате Хёнсоке, но встреча с Джеммой меняет не только его жизнь, но и образ мысли, возвращая веру в любовь и доверие.

Где и когда смотреть

Сериал выходит на южнокорейском канале KBS2 с 5 июля. Нас ждет 100 получасовых серий — формат не совсем привычный для южнокорейских дорам. Но тем интереснее.

Съемочная группа

В главной роли снялась очаровательная южнокорейская актриса Со И Хён — она известна многим поклонникам дорам по своим блестящим ролям в проектах «Я слышу твой голос» и «Кто ты?». Ее партнерами по кадру стали Син Чон Юн («Пираты», «Новый уровень»), Чхве Мён Гиль («Хорошая жена», «Императрица Мёнсон»), а также бесподобный южнокорейский актер Пак Юн Чжэ, ставший знаменитым после участия в проектах «Вера» и «Безымянная женщина».

Постер т/с «Красные башмачки», 2021 г.
Постер т/с «Красные башмачки», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Режиссером проекта выступил Пак Ки Хён — это ему мы обязаны такими сериалами, как «Священная земля» и «Город солнца». Сценарий к сериалу написала Хван Сун Ён, автор таких историй, как «Две матери» и «Великие жены».

На что обратить внимание

Южнокорейский сериал также можно встретить под названием «Красные туфельки».

И, конечно, это далеко не все сериальные премьеры июля, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 9.07.2021
Обновлено 9.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: