• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с августа?

«Солдаты-зомби» и «Псы резервации»

Продолжаем знакомить вас с новинками августа, и в сегодняшнем обзоре сериалов премьеры от телевизионщиков Мексики и США.

Кадр из т/с «Солдаты-зомби» Фото: kinopoisk.ru

«Солдаты-зомби» (Мексика)

Мексиканцы нечасто радуют нас сериальными премьерами. Или правильнее будет сказать, нечасто до нас доходят отголоски их интересных проектов: как-то мексиканская телеиндустрия на сегодняшний день более закрыта для мирового рынка, чем это было, скажем, во времена «Просто Марии». Тем интереснее вам будет познакомиться с новым сериальным проектом, который предлагает нам Dynamo Red Creek Productions.

Сюжет сериала

Из мексиканской тюрьмы сбегает наркобарон, прихватив с собой сына. На него открывают охоту, и влиятельный криминальный авторитет вынужден затаиться, скрываясь в центре для реабилитации наркоманов.

Этот центр находится недалеко от границы с США, но ситуация усложняется тем, что в это же самое время в одной из американских военных лабораторий выходит из-под контроля эксперимент, в результате чего страшный вирус превращает людей в зомби.

С этой самой армией зомби и придется сражаться главным героям: и теперь им уже не до того, чтобы скрыться от властей — теперь речь идет о выживании.

Съемочная группа

Режиссер проекта — Ригоберто Кастаньеда. Его мы можем знать по телепроектам «Происхождение неизвестно» и «Кровь семьи». В главных ролях снялись Серхио Перис-Менчета («Изабелла», «Земля волков»), и Горасио Гарсиа Рохас («Нарко: Мексика»).

Где и когда смотреть

Сериал транслируется с 6 августа на «Amazon Prime Video». В первом сезоне 8 серий. Также сериал можно встретить под названием «Нарко против зомби».

На что обратить внимание

Это достаточно специфичный проект, рассчитанный исключительно на любителей жанра зомби-ужасов. Если вы — один из таких любителей, вам сериал понравится.

«Псы резервации» (США)

Вопросы коренного населения Америки, то есть индейцев, время от времени всплывают в американской телеиндустрии и привлекают к себе массу внимания. Новый проект как раз о том, как живется молодым ребятам в резервации.

Сюжет сериала

Это история о четырех подростках, которые живут в Оклахоме, в резервации для индейцев. Конечно, как у всех молодых людей, у молодых индейцев есть мечта когда-нибудь выбраться из своей резервации и переехать жить в Калифорнию. А для того, чтобы заработать достаточно денег на осуществление мечты, ребята не гнушаются даже самыми сомнительными методами.

Правда, преступая закон неоднократно, ребята в то же время стараются помешать своим конкурентам заниматься тем же самым. И возникает вопрос: преступники ребята или они борются с этой самой преступностью?

Этот вопрос становится еще более актуальным, когда к лидеру ребят Беару в видении является дух давно умершего воина, бывшего свидетелем еще битвы при Литтл-Бигхорне. Дух напоминает Беару, что доблестные предки индейцев защищали эту землю ценой собственной жизни, и задет закономерный вопрос: «А что ты сделал для своей родины?»

На что обратить внимание

На режиссера и сценариста проекта — это Тайка Вайтити, и вы наверняка знаете этого оскароносного товарища по его проектам «Кролик Джоджо» и «Реальные упыри». Он был одним из режиссеров фильма «Тор: Рагнарёк» и снял «Мандалорец» — этот человек просто не умеет делать плохое кино.

По мнению критиков, эта история написана и снята индейцами про индейцев, она очень атмосферная и избавлена от лишнего пафоса тем, что сделана в жанре хорошей молодежной комедийной драмы.

Кадр из т/с «Псы резервации»
Кадр из т/с «Псы резервации»
Фото: kinopoisk.ru

Съемочная группа

В главных ролях здесь мы увидим молодых и очень харизматичных актеров — Д’Фарао Ун-А-Тай («Расследование Мердока», «Полиция племени»), Девери Джейкобс («Быть человеком», «Американские боги»), Паулину Алексис («Бинс») и совсем пока начинающего Лэйна Фэктора.

Где и когда смотреть

Первый сезон из 8 серий стартовал 9 августа на американском кабельном канале FX и в онлайн-кинотеатре HULU. Сериал также можно встретить под названием «Индейские псы».

Премьера очень интересная, рассчитанная, в основном, на молодежную аудиторию, но и всем остальным будет наверняка интересно узнать подробности жизни современных индейцев в американских резервациях.

И, конечно, это далеко не все августовские сериальные новинки, так что не переключайтесь. Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 27.08.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: