• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с августа?

«Остров фантазий» и «Приморская деревня Ча-ча-ча»

Мы продолжаем знакомить вас с августовскими новинками, и в сегодняшнем обзоре сериалов премьеры из США и Южной Кореи, обе из которых являются ремейками некогда очень популярных телепроектов.

Постер (фрагмент) к т/с «Остров фантазий», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Остров фантазий» (США)

Студии Fox Entertainment, Gemstone Studios и Sony Pictures представили один из самых долгожданных проектов американского сериального мира — фэнтезийную приключенческую драму о том, что нужно быть осторожнее со своими фантазиями: однажды они могут стать реальностью.

Сюжет сериала

В океане есть остров, на котором все ваши самые заветные желания могут стать реальностью. Хотели бы побывать на таком? Вот и группа очень богатых людей отправляется туда, чтобы всех их мечты стали реальностью. Однако всему на свете есть своя цена: волшебный остров и его способность воплощать мечты в жизнь — со своими секретами. Стоит ли говорить о том, что посетители острова понятия не имеют об этих секретах и что они им сулят.

Управляет островом загадочная миссис Рорк, и добраться до ее владений не так-то легко. Что, с одной стороны, большой плюс: никто не помешает наслаждаться уединением. Но и на помощь, если что, придет кто-нибудь вряд ли.

Съемочная группа

Влиятельную и загадочную хозяйку острова миссис Рорк в новом ремейке сыграла харизматичная Роселин Санчес, которую вы можете знать по ее ролям в сериалах «Гранд Отель» и «Новичок». Также в касте много интересных актеров: Киара Барнс («Дерзкие и красивые»), Джон Родригес («Дневники вампира», «До смерти красива»), Одетт Эннэйбл («Отпуск по обмену», «Доктор Хаус»), Беллами Янг («Сверхъестественное», «Секретные материалы») и многие другие.

Режиссер сериала — Адам Кэйн. Этот товарищ известен тем, что снял «Американские боги» и сериал «Быть человеком».

Постер к т/с «Остров фантазий»
Постер к т/с «Остров фантазий»
Фото: kinopoisk.ru

На что обратить внимание

История о загадочном острове не нова, и данный проект — всего лишь еще один ремейк оригинальной истории. В самом первом сериале, вышедшем в 1977 году, гостей на острове принимал мистер Рорк в исполнении Рикардо Монтальбана и его расторопные подручные. Сериал имел невероятный успех и продлился семь сезонов.

Позже в 1998 году был снят ремейк на оригинальную историю — один сезон из тринадцати серий. Там мистера Рорка сыграл Крис Вайц. А в прошлом году вышел полнометражный фильм «Остров фантазий».

Где и когда смотреть

Сериал стартовал на телеканале FOX 10 августа. В первом сезоне отснято десять серий, но есть веские основания полагать, что в случае зрительского успеха сериал будет продлен на второй и даже на третий сезоны.

«Приморская деревня Ча-Ча-Ча» (Южная Корея)

В отличие от предыдущего проекта, в южнокорейском сериале ничего страшного не предвидится: напротив, у зрителя будет возможность отдохнуть и насладиться спокойной и тихой жизнью приморской деревушки с ее прекрасными пейзажами, добрыми людьми и чистыми и светлыми человеческими чувствами.

На что обратить внимание

Дорама снята как ремейк на фильм «Мистер Хон», который вышел в 2004 году и был очень популярен. Сюжет сериала практически полностью повторяет оригинальную историю, но в более современных декорациях и с актерами, находящимися сейчас на пике славы.

Сюжет сериала

Мистер Хон или Шеф Хон — один из жителей приморской деревушки, который нигде не работает, но постоянно занят: с любой проблемой к нему может обратиться любой местный житель, и парень обязательно поможет.

Такой стиль жизни крайне непонятен Юн Хе Чжин: она вынужденно переезжает в деревню на побережье, поскольку лишается места стоматолога в столичной клинике, и полна решимости начать собственное дело. И помощью паренька девушка пользуется с удовольствием.

Вы спросите: «Причем же здесь ча-ча-ча?» Чтобы узнать это, нужно посмотреть сериал.

Кадр из т/с «Приморская деревня Ча-ча-ча»
Кадр из т/с «Приморская деревня Ча-ча-ча»
Фото: kinopoisk.ru

Съемочная группа

В роли немного высокомерной дантистки снялась известная южнокорейская актриса Шин Мин А, которую вы знаете по таким сериалам, как «Советник» и «Завтра с тобой». В роли мистера Хона снялся Ким Сон Хо из сериала «Поймать призрака».

Также в касте задействован известный южнокорейский актер Ли Сан И, которого вы можете знать по его ролям в сериалах «Майская юность» и «Я вернулась после первого брака».

Где и когда смотреть

Первый сезон дорамы, состоящий из 16 серий, стартует 28 августа на канале tvN и на сайтах большинства любительских студий озвучки в Рунете.

И, конечно, это далеко не все сериальные премьеры августа, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 26.08.2021
Обновлено 26.08.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: