• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с сентября?

«Доктор Дуги Камеалоха» и «Уборщица»

Продолжаем знакомить вас с новинками сентября и в сегодняшнем обзоре сериалов рассказываем о двух премьерах, в центре сюжетов которых — необычные женщины. Они разного возраста и принадлежат к разным профессиям, но каждая из них по-своему пытается разобраться с собственной жизнью. Кроме того, оба эти проекта — ремейки некогда популярных сериалов.

Кадр из т/с «Уборщица», 2021 г. Фото: youtube.com

«Доктор Дуги Камеалоха» (США)

Новый медицинский сериал от компании «Дисней» понравится всем поклонникам телепроектов типа «Доктор Хаус», «Клиника» или «Анатомия Грей».

Постер к т/с «Доктор Дуги Камеалоха», kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Это история о девочке-вундеркинде, которая начала карьеру врача в подростковом возрасте. Тяжело ли работать в больнице, когда тебе всего 16 лет? Безусловно. Но еще тяжелее, когда возглавляет администрацию этой больницы твоя собственная мать, с которой у тебя, как и принято у подростков, не совсем хорошие отношения.

Но Лахела «Дуги» Камеалоха пока справляется. Хотя школу, конечно, тоже никто не отменял.

Съемочная группа

Главную роль доктора Дуги сыграла Пейтон Элизабет Ли — семнадцатилетняя американская актриса, уже засветившаяся в таких проектах, как «Скандал» и «Бесстыжие». Также в касте заняты Кэтлин Роуз Перкинс из «Анатомии Грей», Джеффри Бойер-Чепман из «Американской истории ужасов» и Мапуана Макиа из «Мыслить как преступник».

Где и когда смотреть

Сериал стартовал 8 сентября на канале Дисней и на онлайн-портале disneyplus.com

На что обратить внимание

Сериал является ремейком очень популярного проекта «Доктор Дуги Хаузер», который выходил на ТВ в 1980-е. Оригинальный сериал стал звездным стартом для очень известного сейчас Нила Патрика Харриса. Будучи тогда еще подростком, актер получил «Золотой глобус» за роль в ситкоме.

«Уборщица» (США)

Все чаще в последнее время американская телеиндустрия предлагает миру ремейки сериалов производства разных стран. Данный проект — как раз один из таких.

На что обратить внимание

Сериал «Уборщица» — это американский ремейк аргентинского телесериала «La chica que limpia», вышедшего в 2017 году.

Сюжет сериала

Это история о том, как женщина из Камбоджи по имени Тони Де Ла Роса приезжает в Америку для того, чтобы обеспечить лечение своему тяжелобольному сыну. В новой стране она устраивается на работу уборщицей и однажды, случайно оказавшись на месте убийства, вынуждена под страхом смерти убрать все следы преступления.

С того момента уборка мест преступления и уничтожение всех возможных улик становится ее профессией. Деньги за это платят немалые, и Тони постепенно осваивается в криминальном мире.

Съемочная группа

В главной роли снялась Элоди Юнг — актриса, известная по фильму «Девушка с татуировкой дракона» и по роли Электры в сериале «Сорвиголова». Еще в сериале задействованы Оливер Хадсон из «Бухты Доусона», Айвен Шоу из «Силиконовой долины» и Джиллиан Уайт из «Зены — королевы воинов».

Автор сценария сериала — Миранда Квок, известная по своим проектам «Сотня», «Скорая помощь» и «Зачарованные».

Где и когда смотреть

Пилотную серию проекта показали на канале FOX 9 сентября. Всего запланировано 10 серий, и дальнейшая судьба сериала будет зависеть от зрительского рейтинга первой сезона.

И, разумеется, это далеко не все сериальные новинки сентября, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 17.09.2021
Обновлено 17.09.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: