• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с сентября?

«Высший класс» и «Коса»

Продолжаем знакомить вас с новинками сентября и в сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о премьерах из Южной Кореи и России, которые объединяет тот факт, что действие детективного драматического сюжета развивается в отдаленном уголке природы среди ландшафтов потрясающей красоты.

Кадр из т/с «Коса», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Высший класс» (Южная Корея)

Эта дорама — одна из самых долгожданных премьер этого года не только в Южной Корее, но и во всем мире.

Постер к т/с «Высший класс»
Постер к т/с «Высший класс»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

На отдаленном райском острове расположена престижная международная школа. Вокруг этой школы и развиваются события. Между богатыми и знаменитыми учениками, как и между их родителями, принадлежащими к высшему обществу, возникают недопонимания, из-за которых их жизни непредсказуемо меняются.

Главная героиня истории — адвокат Сон Ё Уль. После гибели ее мужа, в убийстве которого ее обвиняют, вся жизнь женщины рушится. И когда у ее сына в элитной школе возникают проблемы, Сон Ё Уль решительно направляется на остров, чтобы помочь своему ребенку.

На острове Сон Ё Уль встречает одну из родительниц, мать одноклассника сына, которая крутила роман с мужем главной героини как раз перед его гибелью. И женщина цепляется за этот факт как за призрачную возможность разгадать тайну гибели мужа.

На что обратить внимание

Тема двуличности и атмосферы лжи и обмана, царящей в высшем обществе Южной Кореи, достаточно популярна в последнее время у южнокорейских телевизионщиков. Успех дорамы «Пентхаус» поднял целую волну новых телепроектов схожей тематики.

Съемочная группа

Над сериалом работал известный южнокорейский режиссер Чхве Бён Гиль, которого зрители знают по работам «К востоку от рая» и «Разгневанная мама».

В главных ролях задействованы такие знаменитые и востребованные актеры, как Чо Ё Чжон, известная по своей роли в достаточно смелой исторической дораме 2010 года «Слуга, или правдивая история Бан-Чжа», Ким Джи Су («Хваран», «Хваюги») и многие другие.

Где и когда смотреть

Дорама стартовала на южнокорейском канале tvN с 6 сентября и будет выходить еженедельно в понедельник и во вторник.

«Коса» (Россия, 18+)

Интересную премьеру в жанре детективного триллера представили в сентябре российские сериальщики: она стартовала в онлайн-пространстве в последние дни лета.

Кадр из т/с «Коса», 2021 г.
Кадр из т/с «Коса», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Перед женщиной-детективом Евой Кайдас стоит задача поймать маньяка, который с поэтической жестокостью расправляется со своими жертвами. Ей помогает в расследовании журналист Роман Рахманов.

Место действия истории — Куршская коса в Калининградской области. Именно здесь маньяк выискивает своих жертв, молоденьких девушек, трупы которых то и дело обнаруживает полиция. Есть основания полагать, что маньяк совершает свои преступления с помощью косы. Все его преступления объединяет один штрих: мертвое тело девушки он обязательно украшает цветком.

Полиция подозревает, что все эти преступления совершает маньяк по прозвищу Жнец. В девяностые годы он совершил серию преступлений в Москве — было убито тринадцать человек, но полиция так и не смогла найти преступника. И Ева, и Роман имеют определенную связь с преступником, но связь совершенно разного характера: если к Роману после написания книги о Жнеце пришел писательский успех, то связь Евы с преступником — загадочная и мистическая.

Еве и Роману предстоит выяснить, кем совершена новая серия преступлений — тем же самым Жнецом или за дело взялся его талантливый подражатель.

Где и когда смотреть

Премьера сериала «Коса» состоялась на видеосервисе «KION» в конце августа. Всего в первом сезоне запланировано 11 получасовых серий.

Съемочная группа

Режиссер сериала — Игорь Волошин, работавший над проектом «Физрук». Производство сериала осуществляет продюсерская компания «Среда» по заказу МТС Медиа. В списке продюсеров сериала значится имя Александра Цекало.

Главную роль в сериале сыграла Линда Лапиньш («Бывшие», «Игра на выживание»). Ее партнером по кадру стал Александр Горбатов («Угрюм-река», «Тихий дон»).

На что обратить внимание

Игорь Волошин просит обратить внимание, что сериал снят в жанре «некроренессанса». Сериал назван так потому, что Куршская коса — это не просто место действия: это полноценное действующее лицо истории. Именно в этом загадочном месте встретились два потерянных в жизни человека, два «загнанных зверя», которых спасает страстный случайный секс и общая цель.

И, конечно, это далеко не все сериальные премьеры сентября, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 18.09.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: