• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с сентября?

«Вертинский» и «Одна женщина»

Мы продолжаем знакомить вас с новинками сентября, первый месяц осени приготовил массу приятных сюрпризов. И в сегодняшнем обзоре сериалов мы расскажем об интересных премьерах из России и Южной Кореи.

Кадр из т/с «Вертинский» Фото: kinopoisk.ru

«Вертинский» (Россия, 18+)

Байопик о легендарном российском шансонье Александре Николаевиче Вертинском представляет Первый канал и лично генеральный продюсер сериала Константин Эрнст. Производством сериала занималось ООО «Кинокомпания «Глобус-фильм».

Сюжет сериала

Жизнь и творчество А. Вертинского, доброго и веселого, очень эмоционального человека, представителя богемы, невероятно талантливого артиста — неисчерпаемый источник самых кинематографичных сюжетов.

Будучи настоящей звездой своего времени, имея поклонников в самых разных уголках мира, Вертинскому пришлось стать свидетелем глобальных исторических событий: Октябрьской революции, Гражданской войны, Великой Отечественной войны. Он не принял советскую власть и вернулся на родину уже после того, как сумел стать знаменитым за границей.

Он уехал в 1919 году за границу и вернулся на родину только в 1943-м. О том, какой предстала перед ним сильно изменившаяся страна, как годы скитаний отразились на судьбе и творчестве Вертинского и как он сумел пройти через все эти события и сохранить в себе ту легкость и воздушность, которые делали его талант неподражаемым, и снят этот сериал.

Где и когда смотреть

Сериал вышел на видеосервисе «KION» 13 сентября, также все 8 часовых серий первого сезона покажет Первый канал.

На что обратить внимание

Это не просто байопик, это музыкальная драма, над сценарием к которой долго трудились автор сценария и режиссер-постановщик Авдотья Смирнова вместе со своей коллегой Анной Пармас.

Авторы сериала посвятили созданию сценария два года, им помогал Джон Шемякин, а также Анастасия Вертинская, которая предоставила создателям проекта доступ к архивам своего отца, представляющим исключительную культурную ценность. В итоге получился не просто сериал и не просто история: в этой масштабной эпопее задействовано более двухсот героев.

Кадр из т/с «Вертинский»
Кадр из т/с «Вертинский»
Фото: kinopoisk.ru

Большую работу проделали известный модельер Светлана Тегин и художник по костюмам Дмитрий Андреев, перед которыми стояла задача максимально реалистично воссоздать атмосферу той эпохи.

Съемочная команда

Роль Александра Вертинского сыграл Алексей Филимонов («Кислород», «Выжившие»). Сам актер признается, что совсем не похож на Вертинского, особенно по характеру, ведь тот был очень нежным и крайне чувствительным человеком. Но актеру удалось воплотить образ Вертинского на экране максимально точно. Актер утверждает, что во время работы над ролью чувствовал поддержку «откуда-то сверху».

Кадр из т/с «Вертинский»
Кадр из т/с «Вертинский»
Фото: kinopoisk.ru

Роль звезды немого кино Веры Холодной сыграла Паулина Андреева («Метод», «Оттепель»). А вот Марлен Дитрих воплотить на экране поручили Виктории Исаковой, и этот выбор был немного неожиданным даже для самой актрисы.

«Одна женщина» (Южная Корея)

Южнокорейские продюсеры представили новую дораму, в которой поднимаются вопросы коррупции и освещается изнанка жизни сильных мира сего — темы очень острые в последнее время во всем азиатском мире.

Постер к т/с «Одна женщина»
Постер к т/с «Одна женщина»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

У лидера банды гангстеров есть единственная дочь по имени Чо Ён Чжу. В интересах всей семьи она становится прокурором. Нужно ли говорить о том, насколько коррумпирована эта женщина-прокурор? Но однажды, преследуя подозреваемую, Чо Ён Чжу попадает в аварию.

Поскольку подозреваемая похожа на прокурора как две капли воды, после того как главная героиня выходит из комы после аварии, ее принимают за другую женщину — младшую дочь одного из самых известных в деловом мире бизнесменов, а также невестку председателя BK Group, которая является в Южной Корее одной из ведущих компаний.

Чо Ён Чжу теряет память после аварии, ей очень трудно восстановить свои воспоминания, тем более что она пока не способна отделить, где воспоминания ее собственные, а где — той женщины, за которую ее приняли. Ясно только одно: у двух женщин — одно лицо, но совершенно разные характеры. И это со временем начинает бросаться в глаза и вызывать недоумение и настороженность у домочадцев.

Где и когда смотреть

Южнокорейский сериал стартовал на канале SBS 17 сентября, также посмотреть его можно в онлайн-кинотеатрах любительских студий озвучки.

Съемочная команда

Обе главные женские роли сыграла южнокорейская актриса Ли Хани — настоящая красавица, спортсменка (черный пояс по тхэквондо, аквалангистка, лыжница), музыкант (профессионально играет на каягыме), известная тем, что стала победительницей конкурса «Мисс Корея — 2006», а затем представляла свою страну на конкурсе «Мисс Вселенная — 2007», проходившем в Мексике, где заняла третье место. В ее актерском портфолио такие яркие телепроекты, как «Пришелец», «Экстремальная работа», «Акула».

На что обратить внимание

В сериале роль камео исполнил культовый южнокорейский актер Ким Нам Гиль — он снимался с Ли Хани в одной из самых успешных дорам Южной Кореи «Вспыльчивый священник», и с тех пор актеры очень дружны. В качестве поддержки Ли Хани он сыграет в сериале эпизодическую роль.

И, конечно, это далеко не все сериальные премьеры сентября, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 25.09.2021
Обновлено 25.09.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: