• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с сентября?

«Один из нас» и «Спросите медсестру»

Продолжаем знакомить вас с новинками сентября и в сегодняшнем обзоре сериалов расскажем вам о премьерах из Турции и из России.

Кадр из т/с «Спросите медсестру», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Один из нас» (Турция)

На турецком телевидении стартовала новая многосерийная мелодрама, а турки, как известно, умеют снимать такие вещи.

Где и когда смотреть

12 сентября на турецком канале Show TV, а также на большинстве онлайн-ресурсов любительских студий озвучки.

Съемочная группа

Роль прекрасной Хаввы в проекте сыграла очень красивая и талантливая турецкая актриса Озге Ягыз. Она прославилась после роли в сериале «Ты назови».

Роль Адама сыграл Бора Аккаш — музыкант и актер, известный по роли в проекте «Позвоните моему агенту».

Сюжет сериала

Это прекрасная история любви о юноше и девушке, которые, имея разное происхождение, все-таки встретились и полюбили дуг друга. Адам — выходец и католической семьи священника ирландского происхождения, а Хавва — девушка из традиционной мусульманской семьи. Их миры настолько разные, что, кажется, быть вместе им не суждено. Но любовь, как известно, преодолеет все преграды.

На что обратить внимание

Место действия сериала — Мармарис, и съемки проходили в Мармарисе и Мугле. Можно себе представить, какая красота нас ожидает в кадре!

«Спросите медсестру» (Россия)

Российские телевизионщики представили на суд зрителей медицинскую драму — жанр, который еще совсем недавно был очень популярен во всем мире.

Где и когда смотреть

На Первом канале сериал стартовал 13 сентября, выходит по будням, кроме пятницы, в 21:30. В первом сезоне — 12 серий.

Съемочная группа

Главную роль врача-реаниматолога Валерии сыграла в проекте Елена Панова. Эту актрису вы можете знать по роли фильме «Бой с тенью». Но получить роль в этом проекте Елене Пановой удалось не сразу: она приняла участие в кастинге и прошла строгий отбор.

Сценарий к проекту писали Анна Аносова и Лариса Леонова — эти две замечательные сценаристки уже работали вместе над сериалом «Склифосовский-8».

Сюжет сериала

Врач-реаниматолог Валерия — сильная, самостоятельная женщина. Она очень любит свою профессию и отдает работе все силы. А еще она очень любит свою дочь, которую воспитывает одна. А еще она любит своего шефа, главврача клиники, в которой работает.

И вот однажды в эту самую престижную столичную клинику поступает девушка с диагнозом: передозировка наркотиками. Спасти девушку не получается, и отец умершей пациентки грозит клинике местью. Будучи человеком влиятельным, он смог отстранить врача от практики и лишить права на дальнейшую работу врачом.

Но это не останавливает отца умершей девушки: он решает навредить дочери Валерии. Врачу приходится уехать в провинциальный городок и устроиться на работу обычной медсестрой. Но коллектив больницы очень скоро понимает, что Валерия — не рядовая медсестра, а профессионал с большой буквы.

Постер к сериалу «Спросите медсестру»
Постер к сериалу «Спросите медсестру»
Фото: kinopoisk.ru

На что обратить внимание

Режиссер проекта Дмитрий Петрунь, работавший над сериалами «Тест на беременность» и «Общая терапия-2», уже имеет опыт работы над телепроектами медицинской тематики. По его собственному признанию, он старался уделять пристальное внимание каждой детали, чтобы сюжет сериала был достоверным, чтобы не допустить грубых ошибок.

В качестве консультантов во время съемок сериала привлекались врачи-реаниматологи, анестезиологи, самый разный медицинский персонал. При съемках были использованы технологии CGI, компьютерной графики.

Оба сериала заслуживают вашего внимания, особенно если вы любите жанр мелодрамы.

И, конечно, это далеко не все сериальные премьеры сентября, так что не переключайтесь! Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 24.09.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: