• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с сентября?

«Лжец» и «Контакт»

Продолжаем знакомить вас с новинками сентября и в сегодняшнем обзоре сериалов рассказываем о двух ярких премьерах из Турции и России.

Фото: Постер к сериалу "Лжец"

«Лжец» (Турция)

Турция умеет снимать красивые и захватывающие истории любви, и этот новый проект турецкого кино — как раз такой случай.

На что обратить внимание

С 2017 по 2020 год был очень популярен сериал из Великобритании под названием «The Liar». Новый турецкий сериал в жанре психологического триллера — это ремейк британского оригинала.

Съемки проходили в Стамбуле, так что у всех зрителей будет возможность насладиться потрясающими видами этого древнего города.

Сюжет сериала

Это история о мужчине и женщине, которые привыкли к одинокой жизни и уже давно не ищут отношений, поскольку противоположному полу не доверяют, и на это у них есть свои весомые причины.

Женщину зовут Дениз, она преподает литературу, умная и целеустремленная. В ее классе учится сын уважаемого хирурга по имени Мехмет Эмир. Однажды отец мальчика, давно овдовевший и воспитывающий ребенка самостоятельно, встречается с классной руководительницей сына в коридоре школы и приглашает ее на ужин.

Казалось бы, какая красивая история — прекрасное начало для романтичных отношений. Но не все так просто: не случайно жанр сериала определен как «психологический триллер».

Где и когда смотреть

Сериал стартовал 17 сентября на турецком канале Show TV — пока известно о 16 сериях по 120 минут в первом сезоне.

Съемочная команда

В главных ролях в проекте снялись известные турецкие актеры Бурчин Терзиоглу и Салих Бадемджи. Бурчин Терзиоглу сыграла роль учительницы Дениз, и для съемок в сериале она специально брала уроки гребли, поскольку у ее героини есть хобби — она занимается плаванием на каноэ.

Режиссер сериала — Хюлья Гезер, ее вы могли знать по телепроектам «Тюремный двор» или «Хекимоглу». Автора сценария проекта вы тоже можете знать: Чигдем Рахшан Инан писала сценарии для сериалов «Учитель», «Сумасшедшее сердце» и «Не отпускай мою руку».

«Контакт» (Россия)

Долгожданная премьера для всех поклонников некогда культового сериала «Бригада».

Съемочная команда

В главной роли снялся Павел Майков, который очень обижается, когда его судят или вспоминают только по роли в сериале «Бригада» — в его портфолио немало и других интересных проектов, например, «Сибирский цирюльник» или «Курсанты».

Кадр из т/с «Контакт»
Кадр из т/с «Контакт»
Фото: kinopoisk.ru

Также в проекте задействованы такие известные и талантливые актеры, как Равшана Куркова («Остров ненужных людей»), Максим Виторган («День выборов»), Алексей Агранович («Доктор Лиза»), и многие другие.

Где и когда смотреть

Сериал стартовал 8 сентября на видеосервисе «Premier». В первом сезоне 9 серий. Также проект покажет канал ТНТ.

Сюжет сериала

Это история об отце и дочери, между которыми — категорическое непонимание, а социальные сети, которыми они пользуются, отдаляют их еще больше.

Глеб Барнашов, отец, работает с несовершеннолетними трудными подростками и, стараясь найти общий язык с дочерью, идет на сделку с очередным малолетним нарушителем порядка: он обещает избавить пацана от наказания взамен на логин и пароль к его аккаунту в соцсети. Отец собирается таким способом следить за действиями своей дочери.

По словам создателей сериала, в истории поднимается извечная проблема «отцов и детей», но уже на примере поколений «бумеров» и «зумеров».

Интересно, что режиссером проекта стал известный актер Евгений Стычкин («День выборов», «В круге первом»), это его дебютная режиссерская работа.

На что обратить внимание

Снявшийся в главной роли Павел Майков, звезда «Бригады», прошел в интересах сюжета процедуру экстренного омоложения с помощью современных технологий и нейросети. Так что мы увидим Майкова не только в его современном виде, но и помолодевшим на пару десятков лет. Это понадобилось для того, чтобы снять одну из серий проекта, действие которой происходит в прошлом: такое омоложение было достигнуто без грима с помощью технологии face-de-aging.

И, конечно, это далеко не все сериальные новинки сентября, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 26.09.2021
Обновлено 19.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: