• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Какие новые фильмы расскажут о служебных романах?

Романтические комедии о любви и работе

Служебный роман — классика романтических отношений, но можно ли при этом оставаться профессионалом и достойно делать свою работу? Иногда светлые чувства только подстегивают человека трудиться еще усерднее. Представляем подборку свежих кинофильмов со всего мира о работе и отношениях. У каждого своя атмосфера и свой посыл. Герои историй — профессионалы своего дела или перспективные новички, но всех их связывает не только рабочий процесс, а и вечные чувства.

Кадр из фильма «Мой любимый враг» Фото: kinopoisk.ru

«Мой любимый враг» (США, 2021)

В крупном нью-йоркском издательстве работают двое: милашка Люси и серьезный парень Джошуа, привыкший все контролировать. После слияния двух книжных империй их вынудили делить один кабинет. Более того, они оба претендуют на одну престижную вакансию. Взаимные игры в ненависть (оригинальное название фильма так и звучит: The Hating Game) приводят к возникновению чувства между сотрудниками-соперниками. И пошло-поехало!

Очаровательный фильм о (не)рабочих отношениях, который хочется пересматривать.

«Влюбленные дворецкие» (Канада, США, 2022)

Постер к фильму «Влюбленные дворецкие»
Постер к фильму «Влюбленные дворецкие»
Фото: kinopoisk.ru

Свежее детище для телевидения от Hallmark.

Титульная героиня Эмма с десяти лет мечтает о карьере дворецкого. Немного необычно для девушки, но стремление заставляет ее двигаться к выбранной цели. Она поступает в школу дворецких, где знакомится с потомственным работником сферы обслуживания. Сначала между девушкой и парнем возникает неприязнь, потом дружба, потом, как можно догадаться, любовь.

Милое кино о людях, влюбленных друг в друга и — главное — в выбранную профессию.

«Тень звезды» (Россия, 2020)

Кадр из фильма «Тень звезды»
Кадр из фильма «Тень звезды»
Фото: kinopoisk.ru

Хотите посмотреть новинку (относительную) российского кинематографа? Тогда встречайте!

Павел Прилучный в образе модного рэпера покоряет сердце сильной и независимой женщины. Она — его телохранитель, нанятая, чтобы обезопасить звезду во время выступлений в Санкт-Петербурге. По вине артиста погибла близкая знакомая девушки, но она не винит его. Более того, со временем проникается к рэперу уважением. И чем-то большим. Ничто не может встать на пути у чувств: ни правила субординации, ни другая девушка, ни враги, которые не дремлют.

Вялотекущая история любви в зимнем Санкт-Петербурге.

«Любовь как бестселлер» (Великобритания, Мексика, США, 2022)

Кадр из фильма «Любовь как бестселлер»
Кадр из фильма «Любовь как бестселлер»
Фото: kinopoisk.ru

Серьезный юноша из Британии — писатель — издал свой роман, но не нашёл отклика у читателей. Слишком сложно, слишком нудно… А за океаном, в Мексике, темпераментная переводчица адаптировала скучную книгу «для людей». В ней то, что хотят слышать и видеть — любовь, страсть, огонь желания.

Когда автор оригинала приезжает с туром в Мексику, он, мягко сказать, удивлен. Но правда раскрывается и назад пути нет. Обоим творцам придется приспособиться и, может быть, извлечь пользу от общения друг с другом.

Забавное кино о разнице менталитетов, характеров, произведений…

* * *

В данной подборке фильмов можно выбрать ленту по вкусу, может быть, даже с ориентацией на избранную профессию. И лишний раз убедиться, что любовь работе не помеха, если работа любимая и чувства настоящие!

Статья опубликована в выпуске 1.10.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: