• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Что посмотреть в кино с детьми в феврале 2023 года?

Февраль — самый короткий месяц в году, но это не мешает ему быть богатым на кинопремьеры. Это российские и иностранные проекты, свежие и не очень, в том числе предназначенные для семейного просмотра. Для тех, кто хочет хорошо провести время с детьми, рекомендуем ознакомиться с данной подборкой фильмов и современных мультфильмов.

Кадр из мультфильма «Эрнест и Селестина: Новые приключения» Фото: kinopoisk.ru

Премьера с 9 февраля

«Эрнест и Селестина: Новые приключения» (Франция, Люксембург, 2022)

Сиквел мультфильма 2012 года (и его продолжения в виде сериала) о дружном тандеме мышки и медведя.

Лучшие друзья отправляются на родину Эрнеста, в страну медведей, где, по его рассказам, живут самые талантливые музыканты. Однако когда друзья прибывают на место, выясняется, что все поменялось и музыка там запрещена вовсе! Эрнест и его маленькая подруга Селестина решают исправить это. И помогает им загадочный преступник в маске.

«Форма голоса» (Япония, 2016)

Кадр из аниме «Форма голоса»
Кадр из аниме «Форма голоса»
Фото: kinopoisk.ru

Не новая, но атмосферная аниме-мелодрама женщины-режиссера Наоко Ямады.

Сюжет следует за юношей по имени Ишида, который будучи школьником постоянно издевался над глухой одноклассницей. Он рос настоящим хулиганом и превратил жизнь скромной девочки в ад, ее перевели в другую школу. Прошло время, и Ишида сильно поменял свое мировоззрение. Он понял, как был неправ, и теперь его главная цель — подружиться с той, которую он обижал.

«Братство четырёх «Л» (Франция, 2023)

Кадр из фильма «Братство четырёх «Л»
Кадр из фильма «Братство четырёх «Л»
Фото: kinopoisk.ru

Приключенческое семейное кино, герои которого — четверо закадычных друзей, растущих в сиротском приюте.

Имена каждого начинаются на букву «л»: Луиджи, Людвиг, Лукас и Люсьен. Ребята мечтают о лучшей жизни. И пока немецкая армия надвигается на Францию (идет война 1914 года), укрепляя позиции, отчаянные подростки в поисках новой жизни покидают стены приюта.

Премьера 16 февраля

«Снежная королева: Разморозка» (Россия, 2022)

Кадр из мультфильма «Снежная королева: Разморозка»
Кадр из мультфильма «Снежная королева: Разморозка»
Фото: kinopoisk.ru

Новинка отечественного кино, пятая часть анимационной франшизы.

Дочь Снежной Королевы, озорная девочка Айла, обладает волшебной силой. Однажды она освобождает злых духов льда, и теперь миру угрожает вечная зима. Айла отправляется на поиски Герды и Кая, чтобы с их помощью научиться управлять своей магией и все исправить. Брату с сестрой точно известно, что любовь и дружба растопят любой лед!

Премьера 23 февраля

«Рыцарь теней» (Китай, 2019)

Кадр из фильма «Рыцарь теней»
Кадр из фильма «Рыцарь теней»
Фото: kinopoisk.ru

Комедийное фэнтези с Джеки Чаном.

Сюжет повествует об охотнике на колдунов Пу Сунлине, живущем на вершине горы вместе с помощниками гоблинами. Волшебник ищет злых магов в других измерениях и устраняет их. Во время очередного задания Пу встречает еще одного колдуна, он опасный соперник для нашего героя. Злодей питается душами молодых девушек, обещая им вечную красоту, а потом обманывая.

«Папы против мам» (Россия, 2022)

Кадр из фильма «Папы против мам»
Кадр из фильма «Папы против мам»
Фото: kinopoisk.ru

Две семьи, живущие по соседству, переживают непростое время. Накопившиеся обиды, неурядицы, недосказанности однажды выливаются в масштабное противоборство. Папы объявляют бойкот мамам, а страдают дети. Как ни пытаются они помирить родителей, ничего не выходит. Остается последний шанс: вызвонить деда, сурового генерала, чтобы он приехал и всех построил!

«Рок Дог 3: Битва за бит» (США, Китай, 2022)

Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма «Рок Дог 3: Битва за бит»
Фото: kinopoisk.ru

Триквел комедийного мультфильма по мотивам графического романа «Тибетский мастиф-рокер».

На этот раз пес Боуди принимает участие в музыкальном шоу «Битва за бит» в качестве жюри. Он не в восторге от проекта, поэтому пытается помочь одному музыкальному коллективу пробиться в лидеры. Боуди становится наставником новичков. И очень удивлен тому, что музыканты, как оказывается, ничегошеньки не знают о рок-н-ролле!

Представленные фильмы рассчитаны на зрителей разных возрастов. Можно выбрать любой по душе и отправляться всей семьей в кино!

Статья опубликована в выпуске 2.02.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: