• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Что посмотреть в кино с детьми?

Время отпусков — это время развлечений, семейных посиделок и радостных минут, проведенных вместе с близкими. Если речь идет о досуге, поход в кино не теряет своей актуальности. В июле 2022 можно найти интересные премьеры: семейные фильмы и кино для детей российского и зарубежного производства. Что смотреть, читайте в статье!

Кадр из м/ф «Побег из космоса», 2022 г. Фото: kinopoisk.ru

«Побег из космоса» (Китай, 2022)

Премьера — 7 июля 2022 г.

Фантастический анимационный боевик родом из Поднебесной. Главный персонаж — медведь Брэмбл, мечтающий о славе. И ему выпадает шанс один на миллион стать реальным супергероем! Брэмбл находит пришельца и обретает способности реализовывать любое желание силой одной лишь мысли. И вскоре появляются реальные враги, космические, и медведь дает решающий бой супостатам. И вместе с этим спасает весь мир.

«Самый лучший друг» (США, 2018)

Премьера — 14 июля 2022 г.

Трогательная семейная мелодрама о бойцовой собаке породы овчарка, которая сбежала от жестоких владельцев, заставлявших ее участвовать в драках. Она изранена и физически, и морально, почти потеряла веру в людей, но находит семью, готовую принять ее. В любви и ласке собака меняется. У ее появляется шанс обрести хорошую жизнь и настоящее собачье счастье, а для новых хозяев животное становится самым лучшим и преданным другом.

Постер к к/ф «Самый лучший друг», 2018 г.
Постер к к/ф «Самый лучший друг», 2018 г.
Фото: kinopoisk.ru

«Забытое чудо» (Россия, 2022)

Премьера — 16 июля 2022 г.

Российский мультфильм в жанре фэнтези, герои которого — современные мальчишки, приехавшие с экскурсией в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и обнаружившие там временной портал. Они переносятся в прошлое, в XIV столетие, чтобы отправиться в увлекательные приключения по родной земле, когда Русь находилась под нашествием татаро-монголов. Сам Сергий Радонежский помогает ребятам найти путь назад.

Выход мультфильма приурочен к 18 июля 2022 года — дню празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Постер к м/ф «Забытое чудо», 2022 г.
Постер к м/ф «Забытое чудо», 2022 г.
Фото: kinopoisk.ru

«Пес-самурай и город кошек» (Великобритания, США, Китай, 2022)

Премьера — 22 июля 2022 г.

Анимационный боевик о пушистом герое с ушами и хвостом. Пёс по кличке Хэнк — житель города кошек. И его не воспринимают всерьёз «сородичи», даже когда он говорит, что хочет стать настоящим самураем. Все меняется, когда появляется армия ниндзя и угрожает город. Хэнк становится надеждой кошек на спасение и должен в кратчайшие сроки овладеть премудростями ведения боя перед решающей битвой.

Постер к м/ф «Пес-самурай и город кошек», 2022 г.
Постер к м/ф «Пес-самурай и город кошек», 2022 г.
Фото: kinopoisk.ru

«Ералаш в кино» (Россия, 2021)

Популярный киножурнал продолжает создавать новые сюжеты — на злободневные темы, понятные современным детям и, главное, смешные! Теперь выпуски «Ералаша» можно увидеть в кино на большом экране. Это отличный шанс провести время с семьей. Взрослые ударятся в ностальгию, а дети откроют для себя прелесть старого доброго «Ералаша» и искрометного юмора видных кинематографистов!

Постер к м/ф «Ералаш в кино», 2021 г.
Постер к м/ф «Ералаш в кино», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

«Нахимовцы» (Россия, 2021)

Премьера — 29 июля 2022 г.

Семейная комедия о двух братьях, которые пошли своим путем, вопреки воле отца — потомственного морского капитана.

Родитель мечтает, чтобы сыновья поступили в знаменитое Нахимовское училище, успешно закончили его и продолжили семейную династию. Но флот не привлекает ребят. Они обычные подростки, думающие о развлечениях и легких способах заработка на свои «хотелки». Такое мировоззрение приводит братьев в криминальную банду. Вернуться в правильное русло будет чрезвычайно сложно. Но нахимовцы помогут!

Кадр из к/ф «Нахимовцы», 2021 г.
Кадр из к/ф «Нахимовцы», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Каждые выходные июля предлагают родителям и детям подборку фильмов с интересными новинками и лентами прошлых лет, ранее не выходившие в кинопрокат. Любой сможет выбрать семейное кино по душе и насладиться просмотром.

Статья опубликована в выпуске 7.07.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: