• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Лёня Заусалкина Дебютант

Как удержать парня? Советы старой хулиганки

Для начала я нарисую портрет девушки-Мужской Антимечты, то есть того существа, которое всех парней бесит и рождает у них желание убивать, размазывая кровищу по стенкам.

Elnur, Shutterstock.com

Во-первых, Мужская Антимечта любит все розовое, пушистое, рюшечное и откровенно женское. Вся ее комната завалена розовыми зайцами, мишками Тедди и прочими плюшевыми глупостями. Везде она рисует сердечки, анимешные смайлики, цветочки и всяческие «чмаффки». Все это по-любому на розовом фоне.

Во-вторых, у Мужской Антимечты всегда имеется армия таких же подружек. Все они целыми днями комментят свои фоточки (похожие одна на другую как плохие ксерокопии), обсуждают новую помаду и некую лохушку из другой тусовки, которая их всех почему-то жутко бесит.

В-третьих, Мужская Антимечта очень любит выяснять отношения. Где-то она вычитала, что «обсуждать с любимым ваши проблемы, говорить с ним о чувствах — это очень хорошо», и теперь методически выносит своему несчастному мальчику мозги большими кусками утром, в обед и вечером. И еще немножко на ночь. Надо ведь до конца все выяснить и все обсудить. Ей все время кажется, что ее парень совсем ее не понимает и ни о чем не думает, что он черствый и бездушный. И, вместо того чтобы оставить мальчика в покое, она в сотый раз объясняет ему, как он не прав и как она страдает.

В-четвертых, Мужская Антимечта очень любит плакать. Она не знает, как разговаривать с мужиком на его языке, поэтому по любому поводу надувает губы и заливается слезами. Все это глядя в угол и обняв дрожащими руками подушку в форме розового медведя. На все вопросы и попытки поговорить отвечает: «Ничего», «Все нормально», «Сам знаешь», «Отстань». Иногда она может не плакать, а просто молча сидеть и портить ему настроение кислым лицом, что, в общем-то, не намного лучше.

В-пятых, Мужская Антимечта уверена, что она богиня, а потому весь мир вращается вокруг нее. Она требует, чтобы ее парень все вечера проводил рядом с ней, чтобы он обязательно звонил ей и писал каждый день, чтобы обожал романтические сопливости (или хотя бы делал вид, если хочет спокойной жизни) и помнил все даты, которым она почему-то придает огромное значение. Если она не получает вечером смс «Спокойной ночи, любимая», если ее не поздравили с «Днем нашего первого свидания» или если ее парень почему-то не оценил ужин при свечах, который она для него подготовила, она вспоминает, что вот уже пару часов как не плакала, а в голове ее мальчика осталась еще куча невынесенного мозга, и приступает к активным действиям.

Этот список можно продолжать вечно, но я надеюсь, что суть ты уловила. Парни терпеть не могут эгоисток, которые не видят дальше своего носа, и дурочек, которые придают слишком большое значение мелочам из женских журналов.

Что тебе с этим делать?

Чтобы не превратиться в окончательную Мужскую Антимечту, которая жрет мужские мозги покруче любого зомбаря, возьми себе за правило несколько простых вещей.

Никогда не читай женских журналов. Все, что там написано, к жизни имеет такое же отношение, как первое «агу» к докторской диссертации. То есть никакого. Парням наплевать на романтические вечера со свечами, они не любят плюшевые игрушки и открыточки с сердечками, а День святого Валентина для них — это просто дата, в которую можно добиться секса за открытку и конфетки (и кто сказал, что это неправильно?). Всегда держи это в голове, когда общаешься с существами мужского пола. Если очень хочется романтики, можешь сходить в гости к подружке или стать лесбиянкой (шутка).

Не настаивай на ежедневных встречах. Формулировку «мы встречаемся» не стоит понимать буквально. Это всего лишь означает, что вы — пара. Не вешайся на него и не требуй встреч чаще, чем ему это нужно. Для нормальных отношений вполне достаточно видеться через день, а то и два. В свободные вечера живи своей жизнью, встречайся с подругами, ходи на аэробику, смотри кино, вышивай крестиком. Если он захочет увидеться в «неурочный день» сам, можешь согласиться или отказаться — в зависимости от своих планов (и не вздумай их отменять ради него!). Вот увидишь, тебе это понравится!

Не зацикливайся на мелочах. День вашей первой встречи — это всего лишь день вашей первой встречи. А день, когда вы впервые поцеловались, — это всего лишь очередная дата календаря. Именно так к этому относятся все мужики, независимо от возраста. И знаешь, они правы. Потому что важны не даты, цветы, открытки и прочая романтическая чушь, а то, что находится между вами, то есть ваши отношения. И если ты его окончательно достала, а он тебя бесит, то это никакими свечами с шампанским не исправить и никакими цветами без повода не изменить.

Дружи со своим парнем. А ты вообще в курсе, за какую команду он болеет? А о том, что его первая детсадовская любовь заплакала, когда он попытался ее поцеловать, ты знаешь? А сколько лет он дружит с Васькой, ты в курсе? Нет? Тогда ноги в руки и бегом к нему — общаться, изучать, узнавать о нем новое, учиться говорить с ним на одном языке. И может быть, тогда тебе больше не придется жаловаться на то, что он тебя совсем не понимает и не знает. Узнай сначала его, а уже потом почувствуешь его интерес к тебе.

Дружи с его друзьями. Если ты не любишь и не понимаешь его друзей, значит, ты не любишь и не понимаешь его. Если же ты ну никак не можешь заставить себя общаться с его окружением, задумайся, так ли вы с ним подходите друг другу, как тебе хотелось бы.

Дай ему свободу. Я имею в виду не сексуальную свободу, а духовную и душевную. Не названивай ему целыми днями и не требуй от него ежедневных звонков. Если ты хочешь встретиться, а он почему-то отнекивается или соглашается неохотно, не истери, а спроси, в чем дело. Может, у него другие планы? Если ты не в курсе, то у него есть на это право.

В общем, дай ему время соскучиться, дай ему глоток свободного воздуха, и он обязательно поймет, что у него нет никого ближе и лучше тебя. Спорим?

Статья опубликована в выпуске 18.07.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (24):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: