• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Как сделать предложение выйти замуж?

«Ах, этот миг неповторимый, когда стучат, стучат взволнованно сердца…», — в августе-сентябре в тысячах ресторанах, квартирах, теплоходах зазвучат эти слова «Обручального кольца», а значит, пришла пора свадеб.

Но до «честного пирка и свадебки» влюбленным предстоит еще один важный момент, трепетно-волнующий для будущей невесты и мучительно-волнительный для жениха — предложение руки и сердца.

Раньше этот сложный для мужчин процесс во многом упрощался с помощью ритуальных обычаев сватовства, похищения невесты. Сегодня в прагматичное время эти традиции забываются, как, впрочем, и сам факт Предложения… Молодые начинают просто жить вместе или решают зарегистрировать свои отношения безо всяких там лишних словесных изысков.

Между тем женские желания, по крайней мере, в этом вопросе остались прежними. Женщине свойственно всю свою жизнь помнить такие сентиментальные моменты, как первое признание, день, когда любимый попросил ее стать женой. И как попросил.

Первое правило: Ваше предложение должно понравиться Вашей даме, т. е. соответствовать ее характеру, образу жизни, темпераменту. Для кого-то идеальной обстановкой будет романтический ужин в ресторане, для кого-то наиболее подходящей ситуацией может стать совместный прыжок с парашютом или объяснение в любви в теле- или радиоэфире и т. д.

Помните о том, что для женщины — это один из самых важных ритуалов, к которому ее готовили сказки о Золушке, о всех принцах на белых конях, бесконечные сериалы и любовные романы. В пример можно привести случаи, когда красавицы несколько раз отвергали предложение руки своего милого, повторяя: «Я не хочу, чтобы меня звали замуж именно так!»

Чтобы угодить избраннице, Ваше предложение должно быть особенным. Если верить Майклу Уэббу, американскому специалисту, 80% женщин считают, что сделанное им предложение было недостаточно романтичным. Поэтому постарайтесь найти нужные слова, можно стихотворные строки как собственного, так и чужого сочинения, помогает песенное обращение (а-ля серенада), письменное обращение либо на асфальте перед окном возлюбленной, либо на арендованном специально для этих целей рекламном щите.

Не стоит недооценивать эффекта неожиданности, загадочности. Женихи часто прибегают к трюку с поиском сюрпризов, по специальным подсказкам; привлекают гадалок, цель которых намекнуть на грядущие изменения… Классическим можно считать предложение на Колесе обозрения или другом аттракционе (кроме американских горок), уловку с подарочными упаковками, сложенными по принципу матрешки, в самой маленькой из коробок, как правило, лежит кольцо или открыточка с вопросом «Выйдешь за меня замуж?»

Выбор фразы также имеет значение. Постарайтесь избегать диктаторских «я хочу, чтобы ты стала моей женой», лучше именно спрашивать, а не утверждать. Но для начала расскажите девушке о своих чувствах, заставьте ее поверить, что Вы — тот единственный, с кем она должна провести всю свою жизнь.

Увы, нет единого рецепта незабываемого брачного предложения. Какие слова будут произнесены, в какой обстановке, под какое звуковое сопровождение (шум прибоя, игра скрипки, помехи сотовой связи (последнее крайне не рекомендуется)) и какое выражение глаз при этом будет, зависит от каждого конкретного случая, конкретного человека, а точнее пары.

И отдельный совет для женщин… Если Вы хотите, чтобы заветные слова прозвучали именно так, как Вы видели это во сне, сочинили с детства, постарайтесь помочь вам обоим, намекнуть на это избраннику. Или просто отправьте ему ссылочку на нужную статью…

Статья опубликована в выпуске 25.08.2006
Обновлено 10.05.2019

Комментарии (10):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Aвтору 55555

    Сама видела на улице - остановилась пара, он ей на афишу в кинотеатре показывает и коробочку подает. Мы все сидящие в кафешке на афишу вылупились, а там написано: "Carrol, выйдешь за меня замуж? Я тебя люблю"... Ну вобщем мы все, сидящие в кафе, начали в ладоши хлопать, орать и улюлюкать в поддержку... кольцо было принято и даже нам всем показано. Очень так романтично и талантливо

    Оценка статьи: 5

    • А я тоже хотела через рекламный стенд. Как раз у меня под окнами такой стоит. Даже намекала своему Любимому. Но мне его предложение тоже очень понравилось! Думаю сама его как-нибудь с чем-нибудь поздравить через такой стенд...

      Оценка статьи: 5

      • A мой дал мне колечко в бархатной коробочке (ну это-то я ожидала и не удивилась особо) и вторую почти такую же бархатную коробочку... Я аж подумала что меня прям бриллиантами завалили А там маленькая банка селедки и записка "За селедку Родину продашь?"... Я селедку очень люблю, так что все всегда над этим смеялись и шутили таким макаром.... Пришлось продавать

        А вообще таких историй много, каждый может рассказать - жалко что немного людей откликнулась на вашу статью. Вот было бы здорово прочитать и услышать у кого и как это было!

        Оценка статьи: 5

  • Никогда ен хотела ужина со свечками и в конце предложение. Красиво, мило. Да. Но банально. Тут рассмотрены куча примеров разнообразных. Очень хорошо, и я все-таки дала ссылочку

    Оценка статьи: 5

    • Оль, расскажи, как тебе делали предложение У тебя уже есть опыт в этом деле

      • Все было достаточно неожиданно...
        Меня мой Любимый рабудил рано утром. Весь такой в костюме, галстуке (честно, сначала думала, что он на работу собрался, даже спросила об этом ), говорил много всего приятного (половину не помню, так как была сонная, но он обещал повторить)... свечки кругом разные стояли... Потом он спросила не хочу ли я поменять свою фамилию на его, достал колечко... Воть... Я не ожидала, что меня разбудят в 5.40 и сделают предложение. А ведь он специально оделся в костюм... Так мило все было!

        Оценка статьи: 5

  • Не думал никогда об этом, все как-то происходило само собой, может еще пригодятся советы автора...