• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как обрести красивую улыбку?

Красивая улыбка и здоровые зубы — это не просто эстетический вид, но и защита организма от болезней. Безобидный, на первый взгляд, кариес или удаленный зуб могут привести к активизации аутоимунных процессов или деформации прикуса. Если спасти зубы не удается, на помощь придет установка имплантов dentium, которые производит корейская компания Dentium. Продукция компании уже 20 лет применяется американскими стоматологами, а это значит, что в качестве можно не сомневаться.

Фото: Depositphotos

Какие типы имплантатов выбрать?

Установка имплантов — процедура не из дешевых, поэтому пациентов всегда интересует стоимость и возможность сэкономить, но без ущерба качеству.

Экономия возможна, если выбирать из трех типов имплантатов dentium.

Серия Dentium SlimLine — мини-имплантаты, которые выбирают при наличии противопоказаний для установки полноценных имплантатов. Такое случается, если у пациента сильно деформирована кость или он выбрал съемный протез. Протез надежно фиксируется во рту, не съезжает и не выпадает. Стоимость процедуры будет ниже остальных.

Серия Dentium Implantium — средний ценовой сегмент, классические конструкции, подходящие под абатмент любой фирмы. Эти импланты надежно фиксируются и выдерживают высокую нагрузку. Идеальны для установки жевательных зубов.

И, наконец, серия Dentium SuperLine, премиум-класс. Эти импланты обычно устанавливают в зону улыбки, так как они имеют широкий диапазон и по длине, и по диаметру, что позволяет идеально подобрать корень под нужный зуб.

В чем преимущества имплантов перед зубными протезами?

Главное преимущество имплантов в том, что пациент получает не маскировку, а полноценный зуб, который продолжает нести ту же жевательную нагрузку, что и удаленный.

При установке несъемного протеза стачиваются соседние здоровые зубы, чтобы на них можно было надеть коронки. При этом вместо отсутствующего зуба будет размещаться коронка, а значит, нагрузка при жевании ляжет на соседние зубы. Кость челюсти постепенно будет деформироваться, ведь ей не придется выдерживать никакой нагрузки.

Если же у пациента удалены все зубы и он выбирает съемный протез, то это лишь дает ему возможность полноценно питаться, также не уберегая от деформации костей челюсти.

Имплантат устанавливается в челюсть на место корня зуба, тем самым сохраняя кость и обеспечивая полноценную нагрузку при жевании. Сохраняется костная структура, овал лица, прикус.

Почему стоит выбрать dentium?

  • Для производства имплантатов производитель выбрал титановый сплав, гипоаллергенный, безопасный, совместимый с организмом. Именно титановые пластины устанавливают в качестве замены костей черепа уже много лет, что, несомненно, говорит в пользу этого металла.
  • На имплантатах используется оптимальная цементно-винтовая система для установки протезов, которая крепко фиксирует коронку.
  • Для абатмента — специального соединения между коронкой и корнем зуба, специалисты dentium разработали фирменный тип конструкции, обеспечивающей стабильную надежную фиксацию зуба при сохранении неподвижности корня. Абатмент качественно распределяет жевательную нагрузку при употреблении любого типа пищи.
  • Сочетание титана и удлиненной двойной резьбы обеспечивает аккуратное вхождение имплантата с минимальными травмами, а после снижает риск отторжения до нуля.
  • Для скорейшего приживления имплантата была разработана поверхность S.L.A., состоящая из микропористого сплава. В поры легко и быстро проникает костная ткань, и корень приживается в минимальные сроки.

С чего начать установку имплантов?

Конечно же, с похода в клинику. Вам проведут диагностику, проконсультируют по поводу лечения, порекомендуют способы восстановления зубов и составят план работ. Вы сможете сориентироваться и принять решение позже, согласовать этапы с врачами и приступить к реализации плана.

Удачи вам и здоровых зубов!

Материал подготовлен совместно с семейным стоматологическим центром «Happydents»

Статья опубликована в выпуске 29.02.2020
Обновлено 22.07.2020