• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Банк ВТБ для малого бизнеса. Как предпринимателю открыть счет?

Для открытия собственного бизнеса начинающему предпринимателю потребуется сделать главный выбор — определиться с банком, который будет обслуживать расчетный счет фирмы. Сделать это необходимо заранее, так как порой только этого решения достаточно для старта компании. Рассказываем подробно.

Фото: pixabay.com

Банк ВТБ максимально упростил регистрацию бизнеса для малого бизнеса, запустив онлайн-сервис регистрации бизнеса. Да, не просто счета для предпринимателя, а именно всего бизнеса в целом.

Что это значит?

Не выходя из дома, начинающий предприниматель может подать документы для регистрации ИП или ООО с одним учредителем (который и станет генеральным директором фирмы).

Банк подготовит необходимый комплект для подачи в налоговую службу России, соответствующий всем требованиям ФНС.

Предпринимателю не потребуется оплачивать госпошлину — ВТБ решит и этот вопрос.

Для фирмы или ИП будет открыт расчетный счет и проведены все необходимые регистрационные мероприятия через онлайн-сервис банка ВТБ, никаких посещений налоговой не потребуется.

Выбрать тариф для обслуживания расчетного счета можно из нескольких вариантов — банк подготовил комплекты для потребностей бизнесменов разного уровня.

  • Пакет услуг «На старте» подходит начинающим компаниям без опыта работы. Обслуживание счета будем бесплатным в течение первого года, все платежи клиентам ВТБ бесплатны, допускается 5 платежей клиентам других банков в рамках тарифа.
  • Для активно растущих компаний подходит тариф «Самое важное», в который включено 3 месяца бесплатного обслуживания, бесплатные платежи клиентам ВТБ и 30 платежей клиентам сторонних банков. Для того чтобы уложиться в рамки данного тарифа, компании потребуется ежемесячно вносить на счет не менее 50 000 руб.
  • Пакет услуг «Все включено» предназначен для стабильно развивающегося бизнеса и также включает 3 месяца бесплатного обслуживания и свободное движение средств клиентам ВТБ. В тариф включено 60 ежемесячных платежей клиентам других банков и обязательное внесение на счет 250 000 руб. в месяц.
  • Устойчивый развитый бизнес заинтересует тариф «Большие обороты» со стоимостью обслуживания 5950 руб. в месяц. В данный тариф входит 150 платежей клиентам сторонних банков, обязательное внесение 750 000 руб. в месяц и снятие 300 000 руб. ежемесячно.

Менеджеры банка помогут определиться с потребностями и подобрать оптимальный пакет услуг.

Флагманский офис банка ВТБ в Москва Сити (башня Федерация Запад)
Флагманский офис банка ВТБ в Москва Сити (башня Федерация Запад)
Фото: ru.wikipedia.org

Почему стоит выбирать ВТБ в качестве банка для бизнеса?

  • Внешторгбанк РСФСР был основан в 1990 году и считается одним из стабильных банков России.
  • На март 2020 года собственный капитал банка ВТБ составил 3,603 трлн руб.
  • В 2019 году клиентами ВТБ стали более 500 тыс. предпринимателей.
  • Государству принадлежит около 60,9% акций банка.
  • Банк ВТБ является вторым в России по величине активов.
  • ВТБ занимает активную социальную позицию и регулярно становится спонсором спортивных мероприятий (спонсор раллийной команда «КАМАЗ», спонсор теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля», партнер российского этапа «Формулы-1» в Сочи), а также ведет благотворительную деятельность, поддерживает культурные мероприятия.

Быть клиентом ВТБ — надежно, выгодно и достойно.

Статья опубликована в выпуске 12.06.2020
Обновлено 21.07.2020