• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Книжное диво: 5 необычных детских книг

Мега-лабиринты, адвент-календарь и игра-путешествие по лесу

Ребенок не любит читать, а вы очень хотите раскрыть перед ним волшебный мир книг? Время выбирать самые необычные книги. Собрали для вас как раз такие — от издательства «МИФ. Детство». С ними можно играть в дружбу с животными, путешествовать по лесу, разгадывать детективные загадки и искать выходы из лабиринтов, и, конечно, читать и узнавать новое.

Фото: mann-ivanov-ferber.ru

Гомер ищет друга

Кто такой настоящий друг? Тот, кто всегда заботится? Или тот, без которого не можешь жить? Или, может быть, тот, с кем приятно заняться общим делом? Этими вопросами задается главный герой книги, кот Гомер.

Однажды, вернувшись с прогулки, он увидел, что другие коты заняли его лежанку и съели всю его еду, и решил найти себе настоящего друга. За примерами Гомер обращается к миру дикой природы и узнает, как муравьи заботятся о тле, как бактерии помогают коровам и что общего у египетской цапли и слона.

Научные факты об удивительном взаимодействии живых организмов поданы в формате увлекательной истории. Книга вдохновит ребенка на размышления о дружбе, а тест в конце поможет определить, каким другом является он сам.

Книжное диво: 5 необычных детских книг
Фото: mann-ivanov-ferber.ru

Друг, непохожий на других

История о необычной дружбе волка и бурундука. Однажды маленький бурундук отправился в путешествие и забрел слишком далеко: там он встретил раненого волка, но не испугался, а решил помочь. Так завязалась искренняя дружба.

Эта остроумная история с понятными текстами и душевными картинками учит детей главному: умению дружить и помогать друг другу. А еще рассказывает о том, что дружить могут люди, совершенно непохожие друг на друга.

Книжное диво: 5 необычных детских книг
Фото: mann-ivanov-ferber.ru

Лесной тропой

Игра-бродилка, которая поможет изучить леса России и Европы. В игре много заданий, например, объяснить слова с помощью слов, жестов и ассоциаций, а также любопытных фактов о природе. Каждое задание развивает какой-нибудь навык: память, речь, внимательность или образное мышление.

Игрокам нужно дойти до центра игрового поля, где стоит старый дуб, по пути нужно выполнять задания и бросать кубик. В игре не нужно соперничать, каждый в конце получит особый статус: походника, исследователя или лесничего.

Книжное диво: 5 необычных детских книг
Фото: mann-ivanov-ferber.ru

Как Мышонок елку наряжал. Календарь ожидания Нового года

Адвент-календарь в виде красивого плаката с клапанами, который нужно повесить на стену за 15 дней до праздника. По сюжету Мышонок готовится к Новому году и собирает старинные игрушки, а маленькие читатели вместе с ним готовятся к празднику.

В наборе — сам плакат, красивые карточки с рассказами об игрушках и заданиями для малышей, новогодние наклейки и шаблон для сборки картонного сундучка.

Книжное диво: 5 необычных детских книг
Фото: mann-ivanov-ferber.ru

Детектив Пьер распутывает дело. Сокровище Воздушного замка

Третья книга про Детектива Пьера. Снова головокружительные лабиринты, тысячи деталей и задания на логику и внимательность.

На этот раз приспешники Ордена хаоса украли Яйцо лабиринтов и намерены превратить улицы Канал-Сити в запутанные тоннели. Пьер и его подруга Кармен пускаются в погоню за подозрительной парочкой в железных масках. Удастся ли героям вернуть сокровище на место?

Книги про Детектива Пьера выходят редко — новинку ждали три года. Японская студия IC4Design кропотливо работала над каждым из 15 лабиринтов-разворотов и создала шедевры. Действие разворачивается во время бала, на улочке в венецианском стиле, в небе среди сотни воздушных шаров, в замке и даже на дереве… Скорее, в погоню!

Статья опубликована в выпуске 31.10.2020
Обновлено 16.09.2022