• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Почему будущее туризма за туристическими агрегаторами?

В наши дни туризм невозможно представить без интернета. Технологии позволяют каждому стать собственным агентом, самостоятельно выбрать понравившуюся экскурсию, получить наиболее полную информацию, ознакомиться с честными отзывами. Совсем необязательно лично посещать турагентства, можно заказать экскурсию у туроператора на сайте.

Фото: Depositphotos

Важно понимать разницу между турагентствами и туроператорами, а она существенная.

Туроператоры производят туристическую услугу: договариваются с организаторами трансфертов, экскурсий, заключают договора на аренду недвижимости и так далее.

Туристические агентства — посредники между туроператорами и клиентами. Они не создают туристический продукт, а продают готовые предложения. В отличие от туроператоров, которые предоставляют продажу на своих сайтах, менеджеры турагентств, непосредственно общаясь с туристами, могут подобрать индивидуальный тур, исходя из предпочтений клиентов.

Туристические агрегаторы предоставляют свои площадки сразу нескольким туроператорам и турагентствам — это своеобразные маркетплейсы, дающие дополнительные гарантии качества услуг. На площадках крупных агрегаторов, таких как «Юг-Турэкс», вас ждет максимально большое количество экскурсий на русском языке.

Плата за пользование сайта не взимается, сайт-агрегатор получает доход в виде комиссии за размещение предложения.

В чем преимущества покупок экскурсий через интернет:

  • Легкий, удобный поиск по интересам и категориям.
  • Доступен самый большой выбор экскурсий в каждом городе.
  • Экономия времени и планирование отдыха заранее.
  • Турист получает максимально полную информацию об экскурсии: подробное описание с маршрутом и продолжительностью, фото, видео, 3D-обзоры, честные отзывы реальных клиентов. Он может узнать цены и воспользоваться скидками на экскурсии.
  • Круглосуточное онлайн-бронирование из любой точки мира.
  • Общение с менеджером не требуется, поэтому клиент защищен от манипуляций.
  • Выбирать можно из дома, в любое время, не надо ездить в агентство.
  • Есть возможность выбора между индивидуальными и групповыми экскурсиями.
  • Все гиды проходят тщательный отбор.

Выбор экскурсий, действительно, впечатляет! Многие были в Санкт-Петербурге, но даже для тех, кто хорошо знает этот город, большинство предложений могут стать открытием, здесь вас ждут 917 увлекательных маршрутов! Вам предложат 120 обзорных экскурсий, 233, посвященных истории и архитектуре. Любите мистику — 27 загадочных историй, будоражащих кровь, оживут перед вашими глазами. Признанием в любви может стать романтическая экскурсия, выбирайте из 27 предложенных. 87 прогулок из категории «необычные» откроют секреты северной столицы.

Оказавшись в Дубае, важно получить наиболее полное представление о городе. На сайте вас ждет увлекательнейшая экскурсия «Дубай — первая встреча». Вы прогуляетесь по старому городу, по древнему району Бастакия, где начиналась история Дубая, своими глазами увидите, как жил шейх 50 лет назад. Вас ждут торговый и деловой район Бар Дубай со знаменитой «Рамкой Дубая».

Пальмовый остров и Джумейра — портреты современного города. В районе Джумейра находятся богатые виллы граждан ОАЭ. В знаменитый на весь мир Пальмовый остров вы попадете через подводный тоннель и сможете сфотографироваться в роскошных гостиницах «Заабель Сарай» и «Кемпински».

Вы увидите район JBR с небоскребами и «арабскую Венецию» — комплекс Мадинат Джумейра. Вас ждут самый большой аквариум на Ближнем Востоке, знаменитые фонтаны и Бурдж Халифа — высочайшее сооружение в мире, дворец шейха Дубая.

Самостоятельно выбирая экскурсию через туристический агрегатор, вы открываете для себя новые возможности путешествий.

Статья опубликована в выпуске 12.03.2021
Обновлено 20.03.2022