• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Где можно интересно отдохнуть уже сейчас? Разумеется, в Турции!

Как хочется после года, проведенного в изоляции, ощутить свободу передвижений, зарядиться радостью солнца и моря после слякотной весны. Это можно сделать прямо сейчас, ведь гостеприимный Стамбул ждет вас. Популярные курорты Турции готовы не просто обеспечить комфортный отдых у моря, но и способны подарить неизгладимые впечатления. Больше 200 экскурсий по Стамбулу istanbul-tour.ru, учитывающих любые предпочтения, сделают ваш отдых незабываемым.

Фото: pixabay.com

Пожалуй, нет на земле другого места, где так трепетно относятся к историческому прошлому, места, где Восток и Запад не просто соседствуют, но и взаимодействуют друг с другом. Ощутить в полной мере такой союз вам поможет обзорная экскурсия по Стамбулу. Здесь вы можете выбрать близкую тематику из 65 предложенных туров.

Туристов, интересующихся историей, привлечет экскурсия «Сон наяву — великий османский Стамбул». Это настоящее путешествие в прошлое, в эпоху Османской империи. За 4 часа вам откроются тайны Константинополя, вы увидите свидетельства падения Византийской империи. Во дворце Топкапы погрузитесь в атмосферу сериала «Великолепный век». Здесь откроются двери в самое сокровенное, вы посетите гарем, где жили и любили наложницы.

Во дворце Топкапы
Во дворце Топкапы
Фото: pixabay.com

В мечети Сулеймание посетите усыпальницу Сулеймана I и его жены Роксоланы, узнаете удивительную историю любви, вам расскажут о драгоценностях, замурованных в стенах мечети. Дворец Ибрагима Паши, мечеть Нуру Османие, Гранд-базар — все это ждет вас в рамках этой экскурсии.

Для тех, кто уже видел главные достопримечательности города, подойдет экскурсия «Второе свидание со Стамбулом». Прекрасные виды города: с холмов парка Улус, колорит кварталов Каракей и Бейоглу, мечети Михримах-султан, Фатих, Султана Селима I Явуза. Вы можете подняться на Галатскую башню, самое высокое сооружение Византии.

А если хочется чего-то оригинального, то по ссылке можно найти 60 экскурсий в разделе «Необычные маршруты по Стамбулу».

Любителям экзотики подойдет «Живописная красота трущоб Стамбула» — исторические окраины, устоявшие под натиском модернизации. Узкие улочки, старые кварталы просто пропитаны духом прошлого. Но сегодня в их жизнь вторгается творческая молодежь, делая ветхое жилье настоящими арт-объектами. Экскурсия для тех, кто хочет понять загадочную душу Турции, увидеть уличных торговцев, стамбульских цыганок в яркой одежде, попробовать национальные блюда.

Где можно интересно отдохнуть уже сейчас? Разумеется, в Турции!
Фото: pixabay.com

Любителей игр ожидает «Прогулка-квест по самобытному Кадыкёю». Исторически-гастрономический тур по антикварным и ремесленным улочкам и восточным базарам. Вы посетите чайный сад, услышите о турецком Пушкине — писателе и поэте, личность которого неразрывно связана с Москвой.

Посетив настоящие восточные базары, куда местные жители приходят за свежими продуктами, можете сделать покупки. Пешая прогулка проходит в форме игры.

Огромный выбор тем, групповые и индивидуальные туры, пешие прогулки, путешествия на автомобилях и автобусах — ваш отдых должен стать незабываемым.

Статья опубликована в выпуске 1.04.2021