• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать способ и оборудование для дезинфекции?

О горячем и холодном туманах

Мы все больше задумываемся о безопасности окружающей среды, все чаще вынуждены прибегать к активной защите жизненного пространства от всевозможных вредителей. Аэрозольные генераторы горячего и холодного тумана — это современное оборудование для дезинсекции и дезинфекции.

Фото: pixabay.com

При помощи холодного и горячего тумана защита растений от вредителей, уничтожение насекомых в помещении, борьба с грызунами, обработка от грибка, бактерий, вирусов стала проще и намного эффективнее.

Туман — это мелкие капли дезинфицирующей жидкости, распыляемой с помощью генератора. Вещество подается под высоким давлением, что гарантирует его распыление на большое расстояние. Микрочастицы проникают в труднодоступные места — в швы обивки, под обои, щели, что невозможно при других способах обработки. Для создания туманов необходимы генераторы.

Как работает генератор холодного тумана?

Раствор из резервуара генератора холодного тумана https://igeba.su/mediateka/stati/item/49-generator-holodnogo-tumana/ попадает под воздушную струю, которая разбивает его на капли размером 10−70 микрон, что меньше, чем в распрыскивателях, но больше, чем в горячем тумане. При таком размере капли достаточно долго не оседают, это способствует более широкому распространению и проникновению в труднодоступные места. Форсунки регулируют концентрацию вещества и его расход, обеспечивая равномерное распределение.

Генераторы холодного тумана применяют для обработки открытого пространства, промышленных и аграрных помещений, офисов, жилых помещений, общественного транспорта и т. д. Обработка безопасна для растений и животных, поэтому этот метод применяют в теплицах, птицефабриках, коровниках даже при нахождении там животных.

В различных лечебно-профилактических учреждениях холодный туман используют для дезинфекции, однако в жилых помещениях его применяют, соблюдая некоторые правила безопасности, в отсутствие людей. Заселяться в помещения лучше после тщательного проветривания и не раньше, чем через трое суток.

Генераторы горячего тумана

Воздушная струя, в которую попадает раствор, в генераторе горячего тумана https://igeba.su/mediateka/stati/item/50-generator-goryachego-tumana/ нагревается. В результате достигается минимальный размер капель, которые быстро испаряются благодаря высокой температуре газа. Происходит процесс конденсации. Капли очень малы, не более 35 микрон, они образуют плотное облако (туман).

Горячий туман используют для обработки открытых пространств и нежилых помещений от патогенных бактерий, грибков, микроорганизмов и насекомых. Он опасен для людей, животных и растений.

Преимущества горячего тумана:

  • Высокая проникающая способность благодаря мелкому размеру капель, что повышает эффективность обработки.
  • Экономичность — при таком методе требуется меньшее количество вещества.
  • Быстрота — пространство в 100 квадратных метров обрабатывается за минуты.
  • Простота в обращении. Управлять генератором может неподготовленный человек.

Среди недостатков — токсичность, а следовательно, особые меры предосторожности. Этим способом нельзя обрабатывать жилые и офисные помещения, а также места, где содержатся животные.

Важно соблюдать технику безопасности, так как есть угроза взрыва, генератор работает на бензине.

Немецкая компания ИГЕБА уже более трех десятилетий занимает лидирующее положение на рынке производства оборудования для стерилизации и дезинфекции. Профессионалы ста стран по достоинству преимущества генераторов ИГЕБА.

Преимущества генераторов бренда ИГЕБА

Компания ИГЕБА https://igeba.su/ не стоит на месте, ее продукция — результат самых современных разработок и собственных исследований.

  • Генераторы соответствуют всем современным стандартам и требованиям, они рассчитаны на долгий срок службы.
  • Техническая поддержка, информационное сопровождение, высочайший сервис.
  • Оптимальное соотношение цена-качество.
  • Продукция сертифицирована в соответствии с требованиями мирового стандарта.

Подобрать генератор, исходя из ваших требований, вы можете в компании «Нова-Снаб». Здесь же можно подобрать комплектующие и химические вещества.

Статья опубликована в выпуске 30.05.2021