• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать лучшего доктора?

Все мы обращаемся за медицинской помощью, и каждому из нас знакома проблема выбора врача. Довольно часто в поликлиниках приходится длительное время ожидать консультации специалиста, а ведь иногда спасти могут даже минуты. Как найти врача, которому можно доверить свое здоровье и даже жизнь, не теряя времени на поиск и долгую дорогу до врачебного кабинета? Как получить высококвалифицированную врачебную помощь гостям города? Об этом поговорим в этой статье.

Фото: pixabay.com

Жителям и гостям двух столиц с этим выбором помогут порталы «Доктора Москвы» и «Доктора «Санкт-Петербурга». На портале «Доктора Москвы» doctors.msk.ru вы можете записаться к различным специалистам: терапевту, кардиологу, неврологу, гинекологу, урологу и множеству других (список из 70 специализаций). Вам доступны услуги лучших врачей, практикующих в московских клиниках, обследования по доступным ценам.

Найти своего доктора очень просто, для вашего удобства информация о докторах сгруппирована по специализациям и станциям метро. Надо зайти в раздел специализация и выбрать из списка нужную вам консультацию, допустим, кардиолога. Чтобы выбрать территориально близкого специалиста, вам надо в верхней строке задать фильтр: «Метро». Выбираете станцию и врачей, принимающих рядом.

Аналогично можно выбрать стоматолога, ведущего лечение рядом с вашим домом или офисом. На портале собрана информация о лучших стоматологах столицы. Вы можете ознакомиться с квалификацией, образованием докторов, стажем, прочитать отзывы пациентов.

Рядом с каждой станцией метро вы увидите список врачей, принимающих в шаговой доступности. Если кликнуть по фамилии, раскроется страница доктора с полной информацией о нем и отзывами клиентов.

На сайте есть карта, по которой легко определить местоположение клиники, в которой принимает выбранный врач, а также рейтинг «ТОП 100» — список лучших врачей Москвы.

Если вы находитесь в Санкт-Петербурге и вам необходима медицинская помощь, вы также можете воспользоваться порталом «Доктора Санкт-Петербурга» doctora.spb.ru. Это особенно актуально для туристов, которые плохо ориентируются в городе, вы можете получить помощь любого специалиста в шаговой доступности от метро, рядом с которым находитесь.

Здесь собраны доктора 70 специализаций, в том числе и редких, таких как подолог, вертебролог, гирудотерапевт, сомнолог и другие.

Если вы, по каким-то причинам, не смогли найти подходящего врача, можно воспользоваться обратной связью, и вам обязательно помогут.

Врачам, практикующим в Москве и Санкт-Петербурге, достаточно бесплатно зарегистрироваться на сайте, разместить информацию о себе, и она будет доступна потенциальным пациентам.

Информационные технологии в медицине позволяют получать помощь удаленно, с помощью телемедицины. Телемедицина или дистанционная медицина — это использование высоких технологий для обмена медицинской информацией. Телемедицина активно набирает популярность, сейчас это наиболее растущий сегмент в медицинской отрасли во всем мире.

На портале вы можете найти доктора и проконсультироваться удаленно, это также просто, как посмотреть видео.

Воспользовавшись этим способом коммуникации, вы:

  • избавитесь от очередей в поликлиниках;
  • вас проконсультируют лучшие врачи столицы;
  • можете посетить врача, не выходя из дома;
  • можете воспользоваться любым способом оплаты — оплатить в день консультации или в течение месяца;
  • будете на постоянной связи с лечащим врачом;
  • можете установить простое приложение, и тогда ваш доктор будет всегда рядом.

Важно! Виртуальная консультация не может заменить приема врача, поэтому не откладывайте визит!

Статья опубликована в выпуске 1.06.2021