• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Кому показана колоноскопия?

Заболевания кишечника остаются самыми распространенными в мире. К сожалению, они молодеют, все больше пациентов среди возрастной категории до сорока лет страдают от этих заболеваний. Этот процесс связан с изменившимся образом жизни: люди все больше времени проводят за компьютером, питаются некачественными продуктами. Ежегодно 65 тысячам пациентов ставят диагноз рак толстой кишки, а если добавить рак прямой кишки, то в нашей стране они занимают второе место среди онкологических заболеваний.

Фото: pixabay.com

Можно ли предотвратить серьезное заболевание, что надо делать, чтобы снизить риски? При первых тревожащих симптомах нужно обязательно обратиться к врачу, который предложить сделать колоноскопию, на сегодняшний день, колоноскопия — наиболее точное исследование состояния кишечника. Вам стоит проконсультироваться, если вы испытываете дискомфорт в кишечнике: вздутие, боли, нарушения стула, если у вас длительная анемия, приступы головокружения и тошноты. Пациентам, старше 40 лет, рекомендуют проходить колоноскопию один раз в три года в профилактических целях.

Колоноскопия — метод визуального осмотра с помощью эндоскопической трубки. При процедуре, эндоскоп, снабженный цифровой камерой, вводят в полость кишечника, что позволяет обнаружить все новообразования, даже на самых ранних этапах. Часть из них безболезненно удаляется во время сеанса колоноскопии, например, полипы, которые могут перерасти в злокачественную опухоль.

Где сделать колоноскопию?

Процедуру проводят в медицинских клиниках. Колоноскопию кишечника в Балашихе можно сделать в Медицинском центре «Медикал Он Групп». Это не самая приятная процедура, натяжение стенок кишечника сопровождается болевыми ощущениями, поэтому пациентам предлагают провести ее под наркозом. Во время сна вы не почувствуете боли, а значит, не получите болевого стресса. Расслабленное состояние поможет врачу наиболее полно осмотреть вас. При необходимости, вам могут провести сразу несколько исследований.

Но надо помнить, что некоторые пациенты имеют противопоказания к использованию препаратов, погружающих в сон, перед процедурой обязательно надо проконсультироваться с анестезиологом. Действия препаратов будут ощущаться какое-то время после пробуждения, в этот день лучше не планировать серьезных дел. И, наконец, анестезия повлияет на цену колоноскопии. Перед прохождением процедуры необходима предварительная подготовка, проконсультируйтесь с врачом.

Колоноскопия противопоказана лицам в алкогольном опьянении, людям с проблемами психики, с тяжелой формой язвенного колита и при нарушениях свертываемости крови.

Современный медицинский центр «Медикал Он Групп» принимает пациентов в городе Железнодорожный.

Проконсультируйтесь с врачом и будьте здоровы!

Статья опубликована в выпуске 3.10.2021