• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Постельные клопы

Постельные клопы — опасные и неприятные паразиты, которые приходят в дом к человеку. Эти букашки питаются только кровью и охотятся по ночам. Раньше считалось, что заражение клопами может произойти только в полной антисанитарии, но сейчас этот миф не актуален: насекомые широко распространены в Москве и Московской области и могут поселиться в любых помещениях, где живут люди.

Фото: по лицензии PxHere

Вред от домашних клопов

Насекомые в доме вызывают естественное чувство брезгливости. Но кровососы — не просто неприятная для глаз картинка, а вполне реальная угроза.

Какой вред приносят клопы:

  • Вызывают аллергические реакции: как местные, так и общие.
  • Ухудшают общее состояние кожи.
  • Приводят к обострению дерматологических болезней.
  • Могут вызвать анемию у маленьких детей и домашних любимцев.
  • Негативно влияют на нервную систему, провоцируют стресс.

Помимо этого, насекомые активно загрязняют свою зону обитания: на светлых поверхностях постепенно появляются характерные коричневатые пятнышки и маслянистые следы. А если колония разрослась до значительных размеров, в помещении появляется резкий, неприятный запах.

Если вы столкнулись с этими паразитами — как можно скорее закажите уничтожение клопов в г. Москва.

Как понять, что ваш дом заражен клопами

Вредители ведут ночной образ жизни, а в остальное время стараются не попадаться человеку на глаза.

  • Обычно о присутствии кровососов задумываются при обнаружении укусов. Они отличаются от обычной сыпи или от укусов других видов насекомых.

Укусы клопов чаще обнаруживают на нежных участках тела с тонкой кожей: поясница, подколенные впадины, внутренняя поверхность рук. Голодные паразиты могут укусить куда угодно, но им проще атаковать не прикрытые одеждой области. Следы их нападения выглядят как множество красных точек, расположенных в виде «дорожки» или просто скученных в одном месте.

  • Другой признак заражения — кровяные мазки и пятнышки, которые могут быть заметны на светлом постельном белье. Это следы от насекомых, которых случайно раздавили после кормления.

Если вы подозреваете, что ваш дом заражен, профессиональная дезинсекция от клопов в Москве поможет быстро решить эту проблему.

Лучшее средство от клопов в Москве

В супермаркетах и онлайн-магазинах представлено огромное количество бытовой химии, которая обещает быстрое избавление от клопов. Однако при борьбе с этими насекомыми важно помнить, что они легко пережидают обычные обработки в мелких щелях и трещинах, а также могут выработать устойчивость к ядам.

Эти проблемы решает профессиональная обработка от клопов в Москве: компания СанЭпидемСтанция использует современные методы уничтожения, а также безопасные, сертифицированные инсектициды.

Статья опубликована в выпуске 30.08.2023