• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Семинар Гуру Свами Вишнудевананда Гири «Путь Шивы и традиция сиддхов»

С приходом осени, с 12 по 15 октября Барселона стала местом встречи для искателей духовности и поклонников древних индийских учений. В эти дни параллельно фестивалю «Открытое сердце» прошел семинар Гуру Свами Вишнудевананда Гири «Путь Шивы и традиция сиддхов». Это событие стало уникальным путешествием в мир духовности и самопознания.

Открытый сатсанг

О мастере

Свами Вишнудевананда Гири — это духовный учитель и гуру, чей светлый ум и мудрость проникают в самые глубины древних индийских учений. Его преподавания основаны на адвайта-веданте, философии, которая открывает путь к внутренней гармонии. Он является просветленным мастером практической адвайты и служителем духовного пути.

Программа семинара

Семинар «Путь Шивы и традиция сиддхов» представляет глубокую и разнообразную программу, направленную на раскрытие многих аспектов духовного развития. Давайте подробнее рассмотрим ключевые моменты программы:

Ежедневные передачи практик от Гуру

Каждый день семинара участники будут погружаться в духовные практики под руководством Гуру: мантры Шивы, садхану Махамритьюнджая-мантры и многие другие. Это время будет посвящено пониманию пути сахаджи, адвайта-веданты и шиваизма. Участники узнают о ступенях на пути освобождения и осознают, в чем заключается высшее Прибежище Шивы и Шакти как сознание и энергия. Они также услышат о высшей тайне учения о созерцании, о которой говорит «Шива Пурана».

Семинар Гуру Свами Вишнудевананда Гири «Путь Шивы и традиция сиддхов»

Шива-хома с Гуру

Один из самых важных моментов семинара — проведение Шива-хома под руководством Гуру. Хома — это древний обряд огненного жертвоприношения Шиве, который очищает и способствует духовному просветлению. Участники смогут лично принять участие в этом обряде и почувствовать его благословляющую силу.

Передача в Шива-линга-пуджу

Шива-линга-пуджа — это традиционный обряд поклонения Шиве. Во время семинара участники смогут присоединиться к этой особой церемонии, которая поможет им укрепить связь с духовным миром Шивы и углубить понимание духовных истин шиваизма.

Ежедневные утренние практики с монахами — кундалини-йога

Семинар также предоставит уникальную возможность проводить утренние практики кундалини-йоги под руководством опытных монахов. Кундалини-йога способствует пробуждению внутренней энергии и гармонизации тела и разума.

Практики на берегу моря

Звуки прибоя и бескрайнее море создадут особую атмосферу для духовных практик. Участники смогут провести свои медитации и молитвы на берегу моря, погружаясь в гармонию с природой и духовным миром.

Семинар Гуру Свами Вишнудевананда Гири «Путь Шивы и традиция сиддхов»

ШИВА-ПАТИ — вечерние танцы преданности Шиве

Особым событием семинара станет «ШИВА-ПАТИ» — вечерние танцы преданности Шиве, которые будут проводиться с передачами Гуру в уникальном вечернем формате. Это мероприятие поможет участникам выразить свои чувства преданности и создать особую связь с Шивой через танец.

В дополнение к семинару, Гуру Свами Вишнудевананда Гири также выступит с лекцией на 18-м Конгрессе «Наука и духовность», где поделится своими знаниями о связи квантовой теории мироздания и древних учениях Адвайты. Каждый день семинара также будут проходить практики Шанти-кармы и медитации любви с монахами.

Семинар Гуру Свами Вишнудевананда Гири «Путь Шивы и традиция сиддхов» станет важным этапом в духовном развитии участников. Записаться на этот уникальный семинар можно на официальном сайте мероприятия. Не упустите возможность погрузиться в древние индийские учения и пройти путь к самопознанию и духовному просветлению в компании Гуру и единомышленников.

Статья опубликована в выпуске 18.10.2023