• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Спортивные тренажеры для уличных тренировок

Открытие уличной тренажерной площадки — это отличная идея для тех, кто хочет помочь людям вести здоровый образ жизни и достичь своих спортивных целей. Однако, перед тем как приступить к реализации плана, необходимо тщательно продумать его концепцию и оборудование. Разберемся, что требуется для уличных тренировок, а помогут нам специалисты сайта sportmen.ru, поставщики уличных тренажеров от производителя.

Фото: по лицензии PxHere

Для создания полноценного пространства для силовых тренировок необходимо обеспечить площадку соответствующим оборудованием.

Основные тренажеры

  1. Штанги и гантели. Штанги и гантели — это основное оборудование для силовых тренировок. Они позволяют работать со всеми группами мышц, улучшают силу и выносливость. Но такого рода инвентарь можно располагать лишь на закрытых площадках, где присутствует контроль, иначе свободные веса рано или поздно покинут зону площадки. Не случайно спортивное оборудование для уличных площадок устанавливается в формате недвижимого инвентаря.
  2. Тренажеры для ног. Наиболее популярные тренажеры для ног — это приседания на тренажере Smith machine, пресс для ног и наборный тренажер для икры.
  3. Тренажеры для груди и спины. Для работы с грудными мышцами рекомендуется использовать жим от груди, а для спины — тягу верхнего блока и гиперэкстензию.
  4. Тренажеры для рук. Для развития мышц рук можно использовать тренажеры для бицепса и трицепса, а также гантели разного веса.
  5. Кардио-тренажеры. Для разнообразия тренировок и улучшения кардиоваскулярной системы необходимо обеспечить площадку кардио-тренажерами, такими как беговая дорожка, велотренажер эллиптический тренажер. Все кардиотренажеры на открытом воздухе — механические, а значит, работа с ними добавляет и силовую нагрузку.

Кроме того, необходимо обеспечить качественное покрытие площадки для безопасной и комфортной тренировки, продумать систему отвода дождевой воды, обеспечив небольшой уклон.

Спортивные тренажеры для уличных тренировок
Фото: по лицензии PxHere

При выборе уличных тренажеров для инвалидов необходимо учитывать потребности посетителей и организовать удобный пандус, парковку, заложив все эти расходы в также бюджет открытия и последующей эксплуатации площадки. Важно также обратить внимание на качество и надежность оборудования, чтобы обеспечить безопасность и комфорт тренирующихся.

Тщательное планирование и организация — основа успеха. Правильный выбор оборудования и качественное обслуживание помогут создать полноценное пространство для силовых тренировок и привлечь больше посетителей. Такая площадка может быть использована как для свободного посещения, так и для проведения уличных тренировок во время спортивных сборов или просто групповых занятий с тренером.

Статья опубликована в выпуске 29.02.2024
Обновлено 7.03.2024