• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Мартовские морозы: как защитить своё здоровье?

В нынешнем году приход весны как-то особенно затянулся. Погода в марте оказалась зимней. Обманчивое потепление в начале месяца вскоре обернулось двузначными отрицательными числами на термометре, которые заставили на неопределённый срок отложить весенние планы и смену гардероба. Метели, ураганы, перепады температур, снег и сильный ветер — вот что принесла с собой календарная весна. В такую непредсказуемую погоду нетрудно простудиться или заразиться ОРВИ и гриппом, тем более что из-за недостатка солнечного света и витаминов иммунитет значительно ослаблен после зимы.

© Depositphotos.com/Maksim Nesvit

В человеческом организме вырабатывается особый вид белка — интерферон, который препятствует проникновению и размножению вирусов. Но что делать в случаях ослабления иммунитета, когда собственного интерферона для борьбы с попавшей в организм инфекцией бывает недостаточно?

Назальный спрей ГЕНФЕРОН® Лайт содержит высокую дозу интерферона-альфа (50 000 МЕ), которая позволяет быстро восстановить защитный противовирусный барьер. Помимо рекомбинантного интерферона, в состав спрея входит таурин, который не только усиливает действие интерферона, но и способствует скорейшему заживлению слизистой носа и уменьшению отёка.

ГЕНФЕРОН® Лайт спрей способен справиться со всеми известными штаммами вируса гриппа и ОРВИ. Кроме того, он незаменим для экстренной профилактики респираторных заболеваний, например, при переохлаждении или контакте с заболевшим человеком: для этого достаточно применять препарат дважды в сутки. У вирусов не формируется устойчивость к спрею ГЕНФЕРОН® Лайт, следовательно, его противовирусное действие не ослабляется.

Форма спрея позволяет лекарству равномерно распределяться по слизистой носа, моментально воздействуя непосредственно на очаг инфекции. Препарат начинает эффективно действовать сразу же после применения, стимулирует формирование иммунитета, но, в отличие от иммуномодулирующих средств, не перегружает иммунную систему.

Безопасность и эффективность спрея ГЕНФЕРОН® Лайт доказана в результате клинических испытаний в ведущих НИИ России. Препарат можно применять совместно с другими лекарственными средствами. Он также разрешён для лечения респираторных заболеваний у беременных женщин без вреда для здоровья мамы и будущего малыша.

Пока не пришло долгожданное тепло, не стоит пренебрегать простыми правилами защиты от простуды и гриппа: избегайте переохлаждения, одевайтесь по погоде, следите за своим здоровьем. Когда погода преподносит неприятные сюрпризы, вооружитесь эффективным средством профилактики и лечения простудных заболеваний — спреем ГЕНФЕРОН® Лайт — и тогда никакие весенние холода и метели вам не страшны.

Статья опубликована в выпуске 25.03.2013