• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Где скачать лучшие шпионские романы? На Mybookezzz.net

Литература в наше время претерпевает некоторые изменения. И в плане популярности и в плане содержания и формы. Дело в том, что сама литература уже практически эволюционировала в «чтиво» благодаря тому, что у нас всё меньше времени для саморазвития и образования.

CLIPAREA l Custom media, Shutterstock.com

Век информации делает свое дело и каждый из нас ищет в нем свою нишу. Вместе с этим, нужно признать, что сейчас появляются довольно интересные авторы и произведения, которым стоит уделить внимание. А если вы любите детективную классику, то начните с известных авторов, о которых мы поговорим в нашем сегодняшнем материале.

Вот уже почти полвека детективные и приключенческие романы Юлиана Семенова популярны у широкого круга читателей. В его произведениях всегда присутствует полностью положительный герой, противопоставленный преступникам разного рода. Интригующая сюжетная линия, неожиданные развязки, стилизация под историческое повествование продолжают радовать многих любителей захватывающих книг. Сегодня все шедевры мировой литературы стали немного ближе, ведь их уже не только можно читать с помощью eBook, но и скачивать на специализированных сайтах типа www.mybookezzz.net.

В произведениях Семенова часть героев является историческими личностями. Главные персонажи в основном собирательные. Так, например, известный Исаев-Штирлиц, встречающийся на страницах многих романов, имеет несколько реальных прототипов. Он собрал в себе черты и первых советских разведчиков, задействованных в годы гражданской войны, и легендарных Николая Кузнецова и Рихарда Зорге, прославившихся во время Второй мировой войны.

«Семнадцать мгновений весны» — великолепный роман Юлиана Семенова. Сюжет основывается на реальных событиях заключительного периода Второй мировой войны, когда возникла угроза сепаратного перемирия между нацистской Германией и западными союзниками СССР. Советскому резиденту в Германии штандартенфюреру фон Штирлицу поручено выяснить, кто из лидеров нацистов ведет переговоры с Западом, и любыми способами пресечь их. Путем многоходовой комбинации, обойдя множество препятствий, избежав разоблачения, советский разведчик полностью выполняет поручение за счет использования противоречий и борьбы между руководителями силовых ведомств Рейха.

«Приказано выжить» — следующая книга о деятельности советского разведчика Штирлица. Шеф немецкой тайной полиции Мюллер разоблачает Штирлица и решает использовать его в своей игре. Формируется список компрометирующих материалов на советскую военную и политическую верхушку, которые по расчетам Мюллера должны вызвать массовые репрессии в стане врага. Передать их русским должен именно Штирлиц. Не понимающий всего замысла врага, разведчик попадает в застенки гестапо и подвергается допросам. Советские войска входят в Берлин, Штирлицу организуется псевдопобег с фальшивыми документами. Однако случай испортил план Мюллера, советский разведчик получил тяжелое ранение, а фальшивые дискредитирующие документы потеряны.

Электронные книги eBook прекрасно подойдут для чтения ваших любимых романов.

Статья опубликована в выпуске 22.10.2013
Обновлено 22.07.2020