• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как стать экспертом в интернет покупках, используя кэшбэк сервис?

В современном мире уметь делать покупки в интернете — необходимый и очень ценный навык. С первого взгляда кажется что в этом нет ничего сложного: выбираешь товар, оплачиваешь и ждешь доставки. Но на самом деле есть хитрости и приемы, которые делают покупки в сети проще, дешевле и выгодней. Если вы знаете их и пользуетесь ими — можете считать себя экспертом в интернет покупках. Вот несколько простых советов, которые помогут вам повысить свой уровень экспертности в этом вопросе.

Фото: pixabay.com

Изучайте предложение

Перед каждой покупкой внимательно изучайте предложения: какие есть магазины, кто из них крупный поставщик, кто производитель, кто небольшой дистрибьютор и так далее. Сравнивайте цены, уточняйте условия покупки, будьте в курсе ассортимента. К примеру, если вы хотите заказывать в интернете одежду, нужно узнать как минимум 10−12 площадок, которые продают подобный товар, чтобы удачно искать нужные вещи и покупать их выгодно.

Кроме того, перед покупкой товара всегда оставляйте себе несколько недель на поиски: может в каком-то магазине будет выгодное предложение или удачная распродажа.

Пользуйтесь несколькими способами оплаты

Чтобы считать себя экспертом в интернет покупках, у вас должно быть несколько возможных способов для оплаты заказа в сети, к примеру, пластиковая карточка и несколько удобных кошельков электронных денег в популярных системах (ЯндексДеньги, Qiwi, PayPal и так далее). Если вы будете понимать, как работают эти способы оплаты и как легко пополнить тот или иной кошелек, вы всегда сможете рассчитаться за купленный товар, даже если какая-то из систем на сайте будет временно недоступна.

Подпишитесь на новостные рассылки

Как стать экспертом в интернет покупках, используя кэшбэк сервис?

Чтобы лучше ориентироваться в товарах, их ассортименте, ценах и акциях, подпишитесь на новостные email и sms рассылки ваших любимых магазинов. Это поможет вам всегда быть в курсе лучших предложений и вариантов покупки. Только не спешите оплачивать выгодный товар — сначала взвесьте все и принимайте решение рационально.

Кроме того, некоторые магазины дают скидки и особые цены тем, кто поддерживает их, к примеру, подписчикам в социальной сети или постоянным покупателям. Узнавайте о таких возможностях и не пропускайте их.

Попробуйте покупать не только в России

Чтобы расширить свой опыт как онлайн-покупателя, обязательно сделайте несколько заказов в других странах, к примеру, в Америке или в Китае. Изучать ассортимент и оплачивать товары можно на русском языке. Не забывайте только, что ваши контактные данные и почтовый адрес нужно заполнять латиницей, чтобы товар доставили вам. Вы будете приятно удивлены абсолютно новым ассортиментом, который откроется вам на зарубежном рынке, а в следующие разы будете знать, где и что можно найти.

Узнайте о совместных покупках

Как стать экспертом в интернет покупках, используя кэшбэк сервис?

Чтобы экономить на товарах, пользователи часто объединяются в группы и делают единые заказы у производителя по оптовой цене. Такая система называется «Совместные покупки». Она позволяет значительно экономить на вещах и стоимости их доставки. Единственным минусом является необходимость согласования заказа с большим количеством людей, которые также в нем участвуют. Но если вы спокойно относитесь к подобным вопросам, смело ищите вариант совместных покупок в своем городе.

Изучайте отзывы

Почти к любому товару в интернете уже есть множество отзывов. Чтобы принять правильное решение и приобрести хорошую вещь, порой требуется уметь искать и изучать комментарии владельцев. Освойте форумы, научитесь правильно формулировать поисковые запросы и относитесь критически ко всем чрезмерно хвалебным заметкам, так как они могут быть коммерческим заказом. Читайте отзывы, а также не ленитесь оставлять свои, чтобы, возможно, помочь другим пользователям с выбором.

Пользуйтесь возвратом средств

Как стать экспертом в интернет покупках, используя кэшбэк сервис?

Чтобы делать покупки в интернете с дополнительной выгодой, обязательно зарегистрируйтесь на сайте кэшбэк сервиса. Лучший из них — Smarty Sale. Он предлагает кэшбек из множества магазинов, а также имеет свое удобное приложение для браузеров.

Смарти сейл позволит вам экономить на каждой покупке в сети, так как будет возвращать процент наличными деньгами за каждую оплату. Сами деньги кэшбэк сервису отчисляет магазин, в котором вы делаете покупку, за то, что сервис привел магазину нового покупателя. Ну, а Смарти сейл с удовольствием делится прибылью с вами, оставляя себе при этом небольшой комиссионный процент.

Статья опубликована в выпуске 1.06.2017
Обновлено 23.09.2022